Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно


Гость АндрейD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя жена работает в детском саду. Съездила в отпуск: сначала поездом, затем автобусом. Сделала отметку в отпускном удостоверении о нахождении в данном населенном пункте. По завершении отпуска обратно по той же схеме. Проблема состоит в том, что право на компенсацию проезда удовлетворяют частично. То есть оплачивают лишь ж/д билеты, а автобусные отказывают, мотивируя тем, что они не именные. Законно ли это? Можно что- нибудь предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет на междугородный автобус является бланком строгой отчетности. Утверждеенная форма данного билета предполагает внесение в него личных данных пассажира. Либо Вам надо было взять справку в транспортной организации о стоимости проезда.

Бланки строгой отчетности.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Тогда такой вопрос. Отметка в отпускном удостоверении о нахождении её в населенном пункте, до которого необходимо было добираться именно автобусом не имеет никакой юридической силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы предоставите справку транспортной организации, то оплата проезда Вам должна быть произведена. Если нет, то видимо нет. (Второе предложение может быть неправильным)

Если детсад, в котором работает жена, финансируется из местного бюджета, то должно применяться местное положение, которое выкладываю здесь. В нем есть норма, которой определяется порядок оплаты проезда в данном случае. Данная норма в принципе аналогична норме, предусмотренной для федералов постановлением Правительства РФ, извлечение из которой выложено в том же файле. Если детсад финансируется каким-то иным собственником, то оплата проезда в данном случае осуществляется в соответствии с принимаемым им положением.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 июня 2008 г.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...