Перейти к содержимому
Гость franky

прописка жены

Рекомендуемые сообщения

Гость franky

Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы прописать жену!

Поженились месяц назад она не из Москвы, паспорт ещё не меняли, в квартире живут 3 совершеннолетних родственика и 2 несовершенолетних квартира не приватизирована!

Могут ей прописать по старому паспорту?а потом уже тут по месту прописки выдать новый?

Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

franky, сначала надо заручиться согласием всех зарегистрированных в вашей квартире , а также согласием наймодателя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно в здравом уме до приватизации квартиры они практически со 100% вероятностью не дадут согласие на прописку вашей жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласием наймодателя

Согласие наймодателя для регистрации супруги не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stervella, интересно, это вы чем руководствуетесь?

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей

Вот этим и руководствуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervella, виноватЪ, согласие не требуется наймодателя , а членов семьи то требуется и

Естественно в здравом уме до приватизации квартиры они практически со 100% вероятностью не дадут согласие на прописку вашей жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость franky

АЛЕКСАНЖР ВАМ ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО С РОДСТВЕНИКАМИ?

я хотел чтобы вы сказали какова последовательность действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 28.03.2008)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Ну и выше про ст. 70 ЖК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то степени поддерживаю Александра в вопросе в 5 сообщении. Из текста вопроса не ясно, что именно наниматель вселяет свою жену. На мой взгляд, происходит вселение иных граждан, т.е. супруга одного из членов семьи нанимателя, никаким боком не относящаяся к нанимателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gals, а наниматель это кто? член семьи нанимателя не наниматель? он не включен в договор соц. найма и у них не равные права? Вы еще ответственного квартиросъемщика вспомните.

Статья 69 ЖК РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наниматель ОДИН.

И если происходит вселение иных граждан, то наймодатель вправе запретить вселение, если менее учетной нормы будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с Вами с учетом ст.69 ЖК РФ, в ней точно сказано, что имеют те же права, что и наниматель, а наниматель по Ст. 70 ЖК РФ может вселять членов своей семьи без согласия наймодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×