Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

меня хочет выселить сестра


Рекомендуемые сообщения

а дом был не в собственности вообще. и документов на приватизацию не было подано.

не понял...вы уж определитесь, что за дом был..

да, дом частный. не самострой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего определяться то? обьясняю: мои бабушка и дед работали на винбазе. купили дом, но почему-то документы были оформлины так, как будто винбаза приобрела дом для предоставления жилья ее директору- то есть, моему деду. и жили они в нем более 25 лет. винбаза давно ликвидирована. но дом в собственность никто из них так и не оформил. он все года так и числился на винбазе, пока все не умерли и оставили мне завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дом в собственность никто из них так и не оформил. он все года так и числился на винбазе

А-а-а-а. Вот в чем дело. Может мне тоже завещание написать, например что я завещаю своим детям (внукам) имущество ГазПрома (или Роснефти, или еще чье нибудь), умру (тьфу-тьфу-тьфу), они унаследуют:biggrin: Я всегда был уверен, что можно наследовать, только имущество наследодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. ну так то конечно, и Майкрософт завещать можно :) а в моем деле, там сработала приобретательная давность. и вообще, дед с бабушкой были уверены, что дом принадлежит им, вот и завещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сработала приобретательная давность.

она просто так не срабатывает знаете ли

и вообще, дед с бабушкой были уверены, что дом принадлежит им, вот и завещали.

мало ли в чем они были уверены! короче продолжайте...что за суд у вас был по дому? только на этот раз подробненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот. завещание то у меня было, а дом вообще нигде не числился. пришлось обращаться в городской архив. там мне выдали справку, что документов на эту винбазу у них на хранении не имеется. еще собрала кучу других документов и привела в суд свидетелей. завещание, также предоставила, к остальным доказательствам. вот. и суд признал за мной право собственности на этот дом. получила свидетельство в государственной регистрации права. и все бы ничего, если бы сестра тут прыгать не начала. лично я считаю, что она не имеет прав на дом. при чем, она знала, что умерла бабушка, что я сужусь на счет дома- молчала. как только стала совершеннолетней и бабушке своей не нужна стала( опекунские деньги получать ведь перестала на нее), вспомнили дружно и про квартиру и про дом. и начались угрозы- из квартиры-выселим, дом-отсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...