Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что такое ОШМ


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу получить конкретного ответа в разных местах

ВУС, разряд, название долхности не изменились. Это является ОШМ или нет ? При этом не переназначают на должность мотивируя тем, что подлежу увольнению в 2010 году. Контракт тоже действует до июня 2010 года. Законно ли это.Может кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу получить конкретного ответа в разных местах

ВУС, разряд, название долхности не изменились. Это является ОШМ или нет ?

Получите, если скажете - что же в части изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаб воинской части перешел на новые штаты. Из порядка 10 должностей одну сократили, две добавили. На остальных должностях произошли изменения разрядов на одну ступень в ту или иную сторону. Но именно на моей должности ВУС, разряд и наименование остались прежними.

Мотивируя это оргштатными мероприятиями меня хотят вывести в распоряжение. Законно ли это ? И на что нужно ссылаться если придется обращатся в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаб воинской части перешел на новые штаты. Из порядка 10 должностей одну сократили, две добавили. На остальных должностях произошли изменения разрядов на одну ступень в ту или иную сторону. Но именно на моей должности ВУС, разряд и наименование остались прежними.

Не видя Директиву и приложения к ней, сказать что то определенное - трудно.

Если согласно Директиве воинская часть или какое либо из его подразделений сокращено в полном составе, а вместо него введено новое (пусть даже некоторые должности остались в нем абсолютно такими же), то идет переназначение всех военнослужащих части (подразделения) на вновь введенные должности.

Если же изменения коснулись отдельных конкретных должностей, то военнослужащие на других должностях на них так и остаются. И могут назначаться на другие должности обычным порядком.

Мотивируя это оргштатными мероприятиями меня хотят вывести в распоряжение.

В первом случае это законно. Во втором - нет.

Законно ли это ? И на что нужно ссылаться если придется обращатся в суд ?

Не знаю.

Но если Вам терять нечего - обращайтесь в суд. Мотивируйте тем, что в ходе проведения ОШМ Ваша должность не сокращалась и не подвергалась никаким изменениям. Ходатайстуйте в суде об истребовании документов о проведении ОШМ, так как самостоятельно Вы их получить не можете.

Суд истребует, изучит, разберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...