Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

19.3.1 за тонировку


Liga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В общем, история такая... Весной этого года был остановлен сотрудниками ГИБДД, вне стац. поста, потребовали содрать пленку - отказался. Потребовали открыть двери для проведения замеров - отказался. Составили протокол по 19.3.1 - вину не признал, обжаловал...

Проигрываю на уровне ВС республики... Пишу жалобу в ВС РФ. У кого есть опыт, помогите с составлением, думаю, что надо коротко и чётко...

все сканы здесь http://photofile.ru/users/leega/

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! В общем, история такая... Весной этого года был остановлен сотрудниками ГИБДД, вне стац. поста, потребовали содрать пленку - отказался. Потребовали открыть двери для проведения замеров - отказался. Составили протокол по 19.3.1 - вину не признал, обжаловал...

Проигрываю на уровне ВС республики... Пишу жалобу в ВС РФ. У кого есть опыт, помогите с составлением, думаю, что надо коротко и чётко...

все сканы здесь http://photofile.ru/users/leega/

спасибо

А смысл???

Представьте себя на месте судьи: есть нарушение, нарушитель произвести замеры отказался - ответ очевиден ВИНОВЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно укажи в жалобе цитату из Постановления ВС Республики-"Согласно материалам дела Гафиятуллин был остановлен для составления протокола об административных правонарушениях ,предусмотренных...ч.1ст.19.3" т.е.выходит тебя останавливали зная уже,что ты будешь неповиноваться????

Это перл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за тонировку

Здравствуйте! В общем, история такая... Весной этого года был остановлен сотрудниками ГИБДД, вне стац. поста, потребовали содрать пленку - отказался. Потребовали открыть двери для проведения замеров - отказался. Составили протокол по 19.3.1 - вину не признал, обжаловал...

Проигрываю на уровне ВС республики... Пишу жалобу в ВС РФ. У кого есть опыт, помогите с составлением, думаю, что надо коротко и чётко...

все сканы здесь http://photofile.ru/users/leega/

спасибо

Обращаю внимание, что В соответствии с приказом МВД № 297 от 20.04.1999

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.

13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Однако обращаю внимание, что наличие тонировки на стеклах является нарушением п.7.3 Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС (Постановл. Правительства № 1090 от 23.10.93), Более того само наличие тонировки попадает под действие п. 1 ст. 12.5 КоАП РФ- 100 рублей.

Таким образом следует пояснить, что факт Вашей остановке вне стац. поста, и тем более проведение техн. состояния Вашего авто является не законным (необходимо в суде оспаривать именно этот факт), но учитывайте, что наличие самой тонировки может являться фактом административного правонарушения (в случае если процент пропускания света менее 70%).

Следовательно Вам необходимо в суде доказывать что сотрудники ГИБДД не правомерно остановив Вас вне стац. поста произвели проверку документов, потребовали устранить пленку (ЧТО ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО). Следовательно Ваши действия перед ГИБДД нельзя расценивать по ст. 19.3.1 КоАП РФ, поскольку они имет право останавливать только на основании п. 13.7, пп. "Ж", т.е. на стац. посту, при этом ГИБДД нарушили приказ МВД (см. выше), следовательно их требования были не ЗАКОННЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жалобе еще укажи,что машина твоя собственность,пленка очень дорогая.С ней улучшается внешний вид машины и повышается ее рыночная стоимость.Ты готовил машину для продажи,эксплуатировать ее не собирался.Совершив административное правонарушение ты готов был поставить машину на прикол. Не являются законными требования по ухудшению внешнего вида твоей собственности,уменьшению ее рыночной стоимости.Работники ГИБДД имеют право запретить эксплуатацию авто,но никак не демонтировать машину по частям.Следовательно требования работников ГИБДД незаконны ст.19.3 предусматривает ответственность за неповиновение законному распоряжению...

Следовательно в твоих действиях нет состава административного правонарушения,предусмотренного ст.19.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстранение авто

Здравствуйте! В общем, история такая... Весной этого года был остановлен сотрудниками ГИБДД, вне стац. поста, потребовали содрать пленку - отказался. Потребовали открыть двери для проведения замеров - отказался. Составили протокол по 19.3.1 - вину не признал, обжаловал...

Проигрываю на уровне ВС республики... Пишу жалобу в ВС РФ. У кого есть опыт, помогите с составлением, думаю, что надо коротко и чётко...

все сканы здесь http://photofile.ru/users/leega/

спасибо

В жалобе еще укажи,что машина твоя собственность,пленка очень дорогая.С ней улучшается внешний вид машины и повышается ее рыночная стоимость.Ты готовил машину для продажи,эксплуатировать ее не собирался.Совершив административное правонарушение ты готов был поставить машину на прикол. Не являются законными требования по ухудшению внешнего вида твоей собственности,уменьшению ее рыночной стоимости.Работники ГИБДД имеют право запретить эксплуатацию авто,но никак не демонтировать машину по частям.Следовательно требования работников ГИБДД незаконны ст.19.3 предусматривает ответственность за неповиновение законному распоряжению...

Следовательно в твоих действиях нет состава административного правонарушения,предусмотренного ст.19.3

НЕТ в соответствии со ст. 27.12 КоАП РФ не имеют право отстранить от управления ТС за административное правонарушение предусмотренное п. 1 п. ст. 12.5 КоАП РФ, Задержать авто на этом основании они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!Все остальное по тексту выше полный бред, устанавливать тонировку не соответствующую ГОСТу водитель не имеет права (уж тем более смешно читать про повышение стоимости авто из-за тонировки).

Раюотники ГИБДД не имет права запрещать эксплуатацию ТС по данному составу административного правонарушения, они вправе выписать штраф в 100 рублей, другое дело что они могут каждый раз останавливать и штрафовать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - гаец в суде скажет, что не предлагал сдирать плёнку!

На этом вопрос этот будет снят - за 10 сек!

А дальше будет разбор о незаконности этой плёнки.

Дело уже было проиграно и будет проиграно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - гаец в суде скажет, что не предлагал сдирать плёнку!

На этом вопрос этот будет снят - за 10 сек!

А дальше будет разбор о незаконности этой плёнки.

Дело уже было проиграно и будет проиграно!!!

Согласен что у Мирового дело будет проиграно, но в районном суде или ФС региона можно оспорить сам факт остановки (см. по тексту выше)! и опять же все зависит от того как ГАИ составило протокол и постановление (что в нем написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что у Мирового дело будет проиграно, но в районном суде или ФС региона можно оспорить сам факт остановки (см. по тексту выше)! и опять же все зависит от того как ГАИ составило протокол и постановление (что в нем написали)

Гаец скажет, что причина остановки был плохо читаемый номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливать тонировку не соответствующую ГОСТу водитель не имеет права

А вот с этого момента попдробней, плиз........

Где это сказано ????? Я так полагаю , хоть собачью конуру имею право из своего авто сделать , не говоря уже про установку не гостовской плёнки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента попдробней, плиз........

Где это сказано ????? Я так полагаю , хоть собачью конуру имею право из своего авто сделать , не говоря уже про установку не гостовской плёнки.......

Вы ошибаетесь. Если почитать ПДД, то там есть в самом конце "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". В этом перечне есть 7 раздел. И вот с того момента все очень подробно про тонировку. Про конуру читайте другие разделы.

Здравствуйте! В общем, история такая... Весной этого года был остановлен сотрудниками ГИБДД, вне стац. поста, потребовали содрать пленку - отказался. Потребовали открыть двери для проведения замеров - отказался. Составили протокол по 19.3.1 - вину не признал, обжаловал...

Я не вижу у вас шансов. Факт неповиновения есть, если он правильно доказан. Ст.23 ЗоМ прямо обязывает Вас исполнять законные требования сотрудников милиции. А действия ее законные - см. тот же ЗоМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ..

по этому перечню есть куча неисправностей - и что? если я все их не устраню на месте по "законному" требованию - то я подлежу 19.3.1?

аптечку сбегать купить, брызговики присобачить, фары подрегулировать и т д... не сделал - 19.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому перечню есть куча неисправностей - и что? если я все их не устраню на месте по "законному" требованию - то я подлежу 19.3.1?

аптечку сбегать купить, брызговики присобачить, фары подрегулировать и т д... не сделал - 19.3?

Лида Рыбка - закон есть закон!

А капризничать вы можете только у себя дома например с мужем.

И я вам объяснил и юрист форума и даже в суде разбирались..... Вы виновны. Не невинны - а виновны!

Что же вы такая настырная???:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я мужик и во мне 100 кг живого весу)))

не лида, а лига!

Ну-ну!!!

Я уже валяюсь под столом)))):lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента попдробней, плиз........

Где это сказано ????? Я так полагаю , хоть собачью конуру имею право из своего авто сделать , не говоря уже про установку не гостовской плёнки.......

Наличие тонировки на стеклах является нарушением п.7.3 Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС (Постановл. Правительства № 1090 от 23.10.93), в нем же есть ссылка на ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому перечню есть куча неисправностей - и что? если я все их не устраню на месте по "законному" требованию - то я подлежу 19.3.1?

аптечку сбегать купить, брызговики присобачить, фары подрегулировать и т д... не сделал - 19.3?

В соответствии с п. 2.1 ст. 27.13 КоАП РФ в течении суток нарушение необходимо устранить водителю, при этом задержание ТС или просьба сотрудника ГИБДД "устранить не месте" НЕ ЗАКОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу у вас шансов. Факт неповиновения есть, если он правильно доказан. Ст.23 ЗоМ прямо обязывает Вас исполнять законные требования сотрудников милиции. А действия ее законные - см. тот же ЗоМ.

Читай те сообщения Выше, в данном случае была НЕ ЗАКОННАЯ ОСТАНОВКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Если почитать ПДД, то там есть в самом конце "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". В этом перечне есть 7 раздел. И вот с того момента все очень подробно про тонировку. Про конуру читайте другие разделы.

Я не вижу у вас шансов. Факт неповиновения есть, если он правильно доказан. Ст.23 ЗоМ прямо обязывает Вас исполнять законные требования сотрудников милиции. А действия ее законные - см. тот же ЗоМ.

Читай те сообщения Выше, в данном случае была НЕ ЗАКОННАЯ ОСТАНОВКА!

Обращаю внимание, что В соответствии с приказом МВД № 297 от 20.04.1999

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

Следовательно необходимо в суде доказывать что сотрудники ГИБДД не правомерно остановив вне стац. поста произвели проверку документов, потребовали устранить пленку (ЧТО ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО). Следовательно действия ГИБДД нельзя расценивать по ст. 19.3.1 КоАП РФ, поскольку они имет право останавливать только на основании п. 13.7, пп. "Ж", т.е. на стац. посту, при этом ГИБДД нарушили приказ МВД (см. выше), следовательно их требования были не ЗАКОННЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Если почитать ПДД, то там есть в самом конце "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ". В этом перечне есть 7 раздел..

Да ну ?????? А Вы не пробовали подумать о ом , что согласно этому перечню заперщается эксплуатировать ТС , а не наносить плёнку . Я ведь именно об этом спросил .Но , это так , к слову.

В п .7.3., вообще-то, запрещение на эксплуатацию только в том случае , когда нанесены ограничивающие обзор покрытия . ТОнировка к ним не относится , даже негостовская. А само по себе примечание , разрешающее использовать гостовскую тонировку , не запрещает эксплуатировать ТС при негостовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...