Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предмет искового!


Гость yfsa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!!!Прошу мне обьяснить, может я что не понимаю!!!!!

Вод уже около 4 месяцев сужусь в одном из Арбитражных скдов России.

Хотел вот поинтересоваться по поводу такой ситуации. Нашу организацию привлекли в качествее соответчиков с требованием о неосновательном обогощении а к второму ответчику взыскание задолжности. На сколько я знаю это два разных требования и между собой не связаны!Но судья продолжает разберательство! Причем в требованиях прям так и напимано "Прошу взыскать задолженность с ООО ........... в сумме 105 000 рублей либо сумму неосновательного обогащения с ГУ.......... в размере 105 000 рублей. Разве такое возможно!?!?!?! я в шоке, АПК весь уже до дыр изучил!!!Хотелось услышать Ваши мысли по этому поводу.За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!!!Прошу мне обьяснить, может я что не понимаю!!!!!

Вод уже около 4 месяцев сужусь в одном из Арбитражных скдов России.

Хотел вот поинтересоваться по поводу такой ситуации. Нашу организацию привлекли в качествее соответчиков с требованием о неосновательном обогощении а к второму ответчику взыскание задолжности. На сколько я знаю это два разных требования и между собой не связаны!Но судья продолжает разберательство! Причем в требованиях прям так и напимано "Прошу взыскать задолженность с ООО ........... в сумме 105 000 рублей либо сумму неосновательного обогащения с ГУ.......... в размере 105 000 рублей. Разве такое возможно!?!?!?! я в шоке, АПК весь уже до дыр изучил!!!Хотелось услышать Ваши мысли по этому поводу.За ранее благодарен!

Если в исковом заявлении названы несколько ответчиков, то истец обязан конкретно сформулировать требование, предъявляемое к каждому из них. Например, при долевой ответственности в иске должна быть определена денежная сумма, подлежащая взысканию с каждого из участников обязательства. При соединении в исковом заявлении требований имущественного и неимущественного характера из его текста и резолютивной части должно быть понятно, какие лица являются ответчиками по каждому самостоятельно разрешаемому требованию. Если исковое заявление не позволяет безусловно определить содержание требования к каждому из ответчиков, либо формулирует его только в отношении одного или не всех ответчиков, то такой порочный иск может быть оставлен без движения, как нарушающий пункт 4 части 2 статьи 125 АПК (см. пункт 8 типового определения).

В случае, когда по заявленному требованию надлежащим ответчиком может быть только одно лицо, а другие участники спора неверно названы истцом ответчиками или соответчиками, то исковое заявление может быть принято к рассмотрению с предложением истцу изменить процессуальное положение иных ответчиков по делу, например, считать их третьими лицами на стороне ответчика.

Неосновательное обогащение и взыскание задолжности содержат разные правовые основания. Необходимо заявить в суд ходатайство о разделении дел и в случае отказа обжаловать определение судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...