Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не отдают трудовую книжку, справку о доходах...


Гость Deamount

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема.

Я работаю в Ростове. Устроился на работу инженером в московскую фирму заключив договор возмездного оказания услуг. Договорились так, что этот договор будет на испытательный срок 3 месяца, а затем меня оформят. После 3 месяцев пришлось заключить новый такой же договор, т.к. фирма мотивировала отказ о заключении трудового договора кризисом. Мне сказали, что как смогут, так сразу оформят... Почти год я пытался оформиться по трудовому договору и, наконец, сказал: "либо оформляете меня по трудовому кодексу, либо я увольняюсь". На что передо мной извинились, взяли мои документы - трудовую(оригинал) и копии всех остальных документов, и передали с командировошным сотрудником их все в Москву. Два месяца я не знал, оформили меня или нет, а руководство говорило, что мол договор пришлют. Я стал подыскивать другого, более порядочного работодателя, о чём узнала фирма и решила расторгнуть договор возмездного оказания услуг... Я остался без работы, с бумажками(без печатей) о том что мне вернут все мои расходы по работе, трудовую, справку о доходах! Однако НИЧЕГО ЭТОГО Я НЕ ПОЛУЧИЛ и не могу устроиться на другую работу, т.к. нет трудовой книжки.

Я уже писал(по e-mail) напрямую директору, чтобы фирма вернула мои документы, но ответа нет!

Как мне получить мою трудовую книжку?

Как мне получить справку о доходах?

Кем пугать? Что делать? Куда обращаться?

P.s. Договор возмездного оказания услуг по сути следующий:

Я на основании ГК РФ и фирма на основании её устава заключили этот договор о том, что я делаю работу, а фирма за неё платит. Если возникают проблемы с моей стороны, то я компенсирую затраты, если проблемы со стороны фирмы(в том числе расторжение), то фирма всё компенсирует.

У меня есть бумажка что у фирмы нет ко мне никаких претензий и есть моё заявление о том, что я прошу вернуть мне трудовую, справку о зарплате и компенсировать мои расходы на мобильный подписанные моим руководителем в Ростове без печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать заявление в прокуратуру и государственную инспекцию труда в Ростовской области о нарушении Ваших трудовых прав.

Вот координаты ГИТ по Ростовской области:

344022 , г. Ростов-на-Дону, ул. Нижнебульварная, 29

Приемная Руководителя: тел. 8 (863) 263-87-67

Факс: 8 (863) 295-05-93

E-mail: [email protected]

Часы работы:

понедельник-пятница : 9-00 — 18-00

перерыв : 13-00 — 14-00

Дежурный инспектор: тел. 8 (863) 263-66-25

приём : понедельник-пятница: 9-00 — 18-00

суббота:10-00 — 15-00

тел гор.линии 263-66-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...