Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Эх, попал по 12.10.1...


EvilZak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Случилась такая ситуация... очень весело съездил за грибочками...и так доехал я до ж/д переезда и поехал через него как вдруг из будки регулировщика просто глотая на ходу свисток выбегает инспектор ДПС и предъявляет мне дескать проехал я на красный свет семафора или как его там называют...за мной ехала машина её тоже остановили после чего регулировщик со спокойной душой опустила шлагбаум и подняла эти железные штуки которые перед переездом ставят. Честно признаться толком я не убедился, пролетел ли я на красный сигнал или красный сигнал загорелся уже после того как передние колеса пересекли стоп линию .... вообщем разговора с инспектором не получилось, по ходу план выполняли.... он составил протокол и выдал мне времянку... с нарушением я естественно не согласился о чем и написал в объяснение...дословно "красный свет семафора загорелся когда передние колеса моего авто пересекли стоп линию. шлагбаум был поднят."...и заставил таки не смотря на все доводы инспектора вписать в протокол моего свидетеля... мое ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства инспектор оставил неудовлетворенным и выдал повестку в суд. Да ещё и заставили расписаться в каком-то журнале, мотивировали это тем ,что это необходимо для запроса о предоставлении видео-фиксации. Теперь сижу и готовлюсь к суду. Если не сложно ответе на мои вопросы:

1.Как грамотнее представить дело в суде?

-и стоит ли писать жалобы в гибдд и прокуратуру?

2.Есть ли шансы?

3.Есть ли смысл писать с места работы ходатайство о смягчении вины(что то вроде того что я работаю водителем и от наличия прав зависит мой заработок, хотя реально я работаю в этой конторе в другой должности, но такую бумагу напишут без проблем)?

4.Стоит ли брать на суд кагал свидетелей которых не вписали в протокол?, ну вообщем то их там не было но все же...

5.Инспектор не вписал в протокол серию и номер времянки...можно ли на основании этого признать протокол не действительным?

6. За последнее время было 2 штрафа один просрочил за нарушенне требования знака, правда оплатил завтра поеду на пост чтобы сняли, а второй за парковку на газоне, но там только протокол и тот не правильно оформленный, это сильно отягяет вину?

Заранее всем большое спасибо за внимание!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё что есть ли смысл попробывать затянуть время на 2 месяца, не являтся на суд по уважительны причинам, купить больничный или оформит комондировку в другой город или что то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства инспектор оставил неудовлетворенным и выдал повестку в суд

ППВС №52 от 27.12.07 г. п.10: «Судам надлежит соблюдать требования статьи 29.1 и части 1 статьи 29.4 КоАП РФ по каждому делу об административном правонарушении». Статья 29.4 часть 1 КоАП: «При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы …

1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса».

Отсюда и поводы для обжалования на основании ненадлежащего уведомления, исходя из конкретных обстоятельств. Например, если инспектор вписал в повестку вашу фамилию-имя, при обжаловании ходатайствуете о вызове вручившего повестку инспектора и секретаря суда для выяснения вопросов: откуда у ДПС повестки до передачи дела в суд? Как секретарь суда подписал повестки, в которых не указаны данные водителя?

в инструкции по работе судов сказано, что по поручению судьи повестку выписывает и подписывает секретарь суда, а не инспектор ДПС.

и стоит ли писать жалобы в гибдд и прокуратуру?

Попробовать можно, так как инспектор мог заниматься подлогом, договорившись с регулировщиком когда ему или ей включать красный свет и опускать шлагбаум.

Красный свет загорается и шлагбаум опускается и загородители выпускаются почти одновременно (пару тройку секунд), поэтому Вы не могли заехать на красный свет на переезд, так-как Вас бы или шмякнуло шлагбаумом или бы Вы въехали в загородитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщемто это не повестка а какойто странный документ. Описываю: сверху напечатано "Судебная повестка по административному делу", слова судебная повестка зачеркнуты и ручкой написано слово "уведомление", есть номер сего документа, графы куда, кому не заполнены, статья и адрес были написаны карандашом и обведены ручкой, час и дата четко написаны ручкой, не каких подписей на нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный свет загорается и шлагбаум опускается и загородители выпускаются почти одновременно (пару тройку секунд), поэтому Вы не могли заехать на красный свет на переезд, так-как Вас бы или шмякнуло шлагбаумом или бы Вы въехали в загородитель.

Интересная мысль, а что если попробывать сделать запрос в РЖД что бы дали справку в которой будет написано что вся эта дискотека включается одновременно, ну или через пару тройку секунд, что как минимум докажет что я уже пересек стоплинию когда загорелся красный и как максимум докажет вариант с подлогом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Случилась такая ситуация... очень весело съездил за грибочками...и так доехал я до ж/д переезда и поехал через него как вдруг из будки регулировщика просто глотая на ходу свисток выбегает инспектор ДПС и предъявляет мне дескать проехал я на красный свет семафора или как его там называют...за мной ехала машина её тоже остановили после чего регулировщик со спокойной душой опустила шлагбаум и подняла эти железные штуки которые перед переездом ставят. Честно признаться толком я не убедился, пролетел ли я на красный сигнал или красный сигнал загорелся уже после того как передние колеса пересекли стоп линию .... вообщем разговора с инспектором не получилось, по ходу план выполняли.... он составил протокол и выдал мне времянку... с нарушением я естественно не согласился о чем и написал в объяснение...дословно "красный свет семафора загорелся когда передние колеса моего авто пересекли стоп линию. шлагбаум был поднят."...и заставил таки не смотря на все доводы инспектора вписать в протокол моего свидетеля... мое ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства инспектор оставил неудовлетворенным и выдал повестку в суд. Да ещё и заставили расписаться в каком-то журнале, мотивировали это тем ,что это необходимо для запроса о предоставлении видео-фиксации. Теперь сижу и готовлюсь к суду. Если не сложно ответе на мои вопросы:

1.Как грамотнее представить дело в суде?

-и стоит ли писать жалобы в гибдд и прокуратуру?

2.Есть ли шансы?

3.Есть ли смысл писать с места работы ходатайство о смягчении вины(что то вроде того что я работаю водителем и от наличия прав зависит мой заработок, хотя реально я работаю в этой конторе в другой должности, но такую бумагу напишут без проблем)?

4.Стоит ли брать на суд кагал свидетелей которых не вписали в протокол?, ну вообщем то их там не было но все же...

5.Инспектор не вписал в протокол серию и номер времянки...можно ли на основании этого признать протокол не действительным?

6. За последнее время было 2 штрафа один просрочил за нарушенне требования знака, правда оплатил завтра поеду на пост чтобы сняли, а второй за парковку на газоне, но там только протокол и тот не правильно оформленный, это сильно отягяет вину?

Заранее всем большое спасибо за внимание!!!!

Лучше всего хадатайствовать в суде о просмотре видео.

Пусть докажут, что нарушение было!

У гайца свои свидетели, у вас свои - при том очень много!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху напечатано "Судебная повестка по административному делу", слова судебная повестка зачеркнуты и ручкой написано слово "уведомление", есть номер сего документа, графы куда, кому не заполнены, статья и адрес были написаны карандашом и обведены ручкой, час и дата четко написаны ручкой, не каких подписей на нем нет.

:lol: Ну это вообще из области самодеятельности. Цирк уехал, а клоуны остались. С таким успехом тимуровец мог бы к Вам подбежать, сунуть в нос бумажку написанную карандашом и пригласить на тайный суд в подвал местной сельской школы...

"Судебная повестка по административному делу"

Решение о передаче дела в суд принимает должностное лицо по результатам его рассмотрения в ГИБДД. По «лишенческим» статьям низшая должность для принятия такого решения – зам.командира роты. Т.е., если инспектор на дороге получил от судьи пачку повесток, то их вручение – превышение с его стороны своих полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о передаче дела в суд принимает должностное лицо по результатам его рассмотрения в ГИБДД. По «лишенческим» статьям низшая должность для принятия такого решения – зам.командира роты. Т.е., если инспектор на дороге получил от судьи пачку повесток, то их вручение – превышение с его стороны своих полномочий.

Т.е. мне надо поехать в тот батальен гибдд, инспектор которого мне выписал протокол а лучше в прокуратуру, хотя одно другому явно не мешает и подать заявление с требованием прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении меня виду того что я был ненадлежашем образом проинформирован инспектором о месте и времени проведения судебного процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне надо поехать в тот батальен гибдд, инспектор которого мне выписал протокол а лучше в прокуратуру

Вам лучше пойти и написать заявление в УСБ. Пусть проверят законность вручения Вам повесток данным инспектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше пойти и написать заявление в УСБ. Пусть проверят законность вручения Вам повесток данным инспектором.

Если я докажу незаконность действий инспектора, что я думаю не так сложно сделать, то с мемя снимут обвинения в данном правонарушении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, судьи это такие люди, которые в основном стоят на стороне инспекторов, плохих или хороших. И в этом помогают судьям, к сожалению, водители, которые подписывают не глядя, или не подписывают вообще протоколы.

Если Вы докажете незаконность действий инспектора, то Вы докажите незаконность правонарушения. Тем самым Вы избавите себя от действия данной Вам статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все законно, практика что инспектор вручает уведомление о месте и времени судебного заседания уже в действии... и использовать это врятли получится. здесь надо стоять на своем, что на переезд въезжал при разрешающем сигнале светофора, и свидетели это должны подтвердить!!! Да и на переезде, сначала включается запрещающий сигнал светофора, и через несколько секунд опускается шлагбаум и поднамаются барьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все законно, практика что инспектор вручает уведомление о месте и времени судебного заседания уже в действии

Данное постановление, о котором Вы говорите, идет в разрез Законам.

Потому вышестоящий суд может отменить постановление МС ссылаясь на ст 1.6 КоАП РФ. Кодекс ни кто не отменял!

Такое уже бывало в практике.

ВС РФ Серков писал(а):

Признавая извещение в протоколе об административном правонарушении надлежащим уведомлением С. о рассмотрении дела, судья не учел, что оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопросы о назначении времени и места судебного заседания и о вызове лица в суд.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

При рассмотрении данного дела порядок привлечения к административной ответственности был нарушен, так как мировым судьей не было принято мер для надлежащего извещения С. о времени рассмотрения дела. Невыполнение мировым судьей требований КоАП РФ, обеспечивающих создание со стороны судьи надлежащих процессуальных условий для справедливого разбирательства дела в разумный срок, повлекло нарушение права С. на судебную защиту.

Что бы не сказал ВС - кодекс выше. Кодекс Верховному суду не по зубам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтор у вас прекрасно написанно в графе Объяснение водителя!

Соответственно стойте на своём и требуйте видеозапись.

Ссылайтесь на то, что применение экстренных тормозов в этом случае является нарушением. (поищите этот пункт в правилах)

Скажите, что даже применив экстренное торможение - машина остановилась бы на путях или даже дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilZak сосредоточтьтесь на оспаривании самого факта,а не на этой лабуде.Инспектор Вам вручил не повестку ,а уведомление .Уведомлять Вас о времени рассмотрения дела в суде ему никто не запрещал и на этом основании протокол не отменят.Другое дело,что это уведомление не является официальным документом.Суд скорее всего продублирует это повесткой.А вот если суд сочтет,что вы были надлежащим образом уведомлены и не пригласит Вас повесткой то счиайте,что Вам повезло это хорошее основание к отмене решения.Но боюсь,что суд Вам не достатвит такого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своим объяснением Вы фактически все признали.Вы путаете проезд перекрестков с проездом ж.д. путей.Во втором случае ПДД не дают права продолжать движение.Ваша позиция должна быть одной -ехал на разрешающий сигнал,красный загорелся когда я выезжал с переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД не дают права продолжать движение.

Так чтоже получается...надо было применить экстренное торможение и остановится на путях, рискуя жизнями своей и пассажиров?

пришел к выводу что при подаче жалобы в усб сделаю акцент и на процесуальные нарушения со стороны инспектора и на отсутствие состава правонарушения, а они там пусть сами разбираются...

на суд явлюсь петь буду там тоже самое, на всякий случай нарисую с работы ходатайство о смягчении вины....

после пойду обжаловать постановление мирового судьи....

а УСБ ГИБДД и УСБ МВД это одна и таже инстанция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоже получается...надо было применить экстренное торможение и остановится на путях, рискуя жизнями своей и пассажиров?

пришел к выводу что при подаче жалобы в усб сделаю акцент и на процесуальные нарушения со стороны инспектора и на отсутствие состава правонарушения, а они там пусть сами разбираются...

на суд явлюсь петь буду там тоже самое, на всякий случай нарисую с работы ходатайство о смягчении вины....

после пойду обжаловать постановление мирового судьи....

а УСБ ГИБДД и УСБ МВД это одна и таже инстанция ?

Пиши вот сюда: http://gov.ru/

При том - всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоже получается...надо было применить экстренное торможение и остановится на путях, рискуя жизнями своей и пассажиров?

а вы с какой скоростью на переезд въезжали???? какое экстренное торможение??? не смешите людей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...