Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42

Гость alex77

Снятие с учёта военкомата для отъезда за границу

Рекомендуемые сообщения

Гость alex77

Добрый день всем участникам форума

Мне 22 года, несколько месяцев назад окончил ВУЗ, уже получил повестку на мед. комиссию на 11 октября. Планирую поступать в аспирантуру, но в моём вузе зачисление будет только в начале ноября.

Прочитал, что можно сняться с учёта из военкомата для выезда из страны на более чем полгода. Возможно ли это сделать если повестка уже на руках ?

Есть загранпасорт, есть родственники и "семейное" жильё в Украине.

Так же прочёл, что если сняться с учёта и никуда на самом деле не уехать -это будет уклонением. А если я уеду где то на 1-2 месяца(а не на 6) и потом приеду уже будучи зачисленным в аспирантуру и снова встану на учёт -это не будет являтся уклонением ?

Буду Вам очень благодарен, если прокомментируете написанное мной выше

Поделиться сообщением

В вашем случае вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки на данный период, на какое число у вас подписана повестка?

Поделиться сообщением

Гость alex77
на какое число у вас подписана повестка?

11 октября

В вашем случае вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки на данный период

так а со снятием с ВУ могут возникнуть какие то проблемы ?

Поделиться сообщением

А если я уеду где то на 1-2 месяца(а не на 6) и потом приеду уже будучи зачисленным в аспирантуру и снова встану на учёт -это не будет являтся уклонением ?

Здравствуйте. Если Вы уедете на 2 месяца, то Вам не надо сниматься с учета. А как будете зачислены в аспирантуру, то приходите в военкомат. Вас не посадят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.