Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нет бесплатных адвокатов


Рекомендуемые сообщения

Я обвиняемый по ст 228 ч2 УК РФ свою вину признал!

При закрытии дела, мне дали подписать бумагу, что я согласен на какой-то быстрый суд, где будет только одна судья и по моей статье срок от 2 лет до 7 , мол на быстром сду мне дадут треть срока!

Вопрос: на обычном суде,( где будут все свидетели) эта часть-- треть срока не распространяеться?

Ещё вопрос: если я настою на обычном суде, то мне надо будет оплатить работу БЕСПЛАТНОГО АДВОКАТА почему, ведь я его не вызывал,, а вызывал на следствие следователь!

И сразу тогда вопрос: мне сказали кодга дело подпишет прокурор, то мне надо прийти и подписаться ! Чтобы пришёл адвокат бесплатный на суд, после суда мне скажут плати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на обычном суде,( где будут все свидетели) эта часть-- треть срока не распространяеться?

нет

Ещё вопрос: если я настою на обычном суде, то мне надо будет оплатить работу БЕСПЛАТНОГО АДВОКАТА почему, ведь я его не вызывал,, а вызывал на следствие следователь!

И сразу тогда вопрос: мне сказали кодга дело подпишет прокурор, то мне надо прийти и подписаться ! Чтобы пришёл адвокат бесплатный на суд, после суда мне скажут плати?

на суде судья вызывает адвоката, а не следователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ещё вопрос: если я настою на обычном суде, то мне надо будет оплатить работу БЕСПЛАТНОГО АДВОКАТА почему, ведь я его не вызывал,, а вызывал на следствие следователь! ...

Да, тебе нужно будет оплатить работу бесплатного адвоката, приблизительно рублей 500 ... в бюджет. Если не ошибаюсь, то можешь и не платить, но для этого тебе нужно будет написать заявление, что ты отказываешься от адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Аист.

Если обвиняемый или подсудимый согласен, чтобы его интересы защищал назначенный адвокат, то есть не отказался от адвоката, то в последующем сумма уплаченная государством адвокату будет взыскана с осужденного. Если же обвиняемый или подсудимый отказался от услуг адвоката в том числе и по назначению, а следователь или суд все равно назначили ему адвоката (у них есть такое право), то работа адвоката будет оплачена за счет федерального бюджета и в последующем взыскать с осужденного не имеют права.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первое: следователь и не спрашивал нужен мне адвокат или нет, а когда меня вызывали то бесплатный адвокат был там!

Бумаг я никаких не писал: нужен , не нужен адвокат, я просто не знал! Когда я подисал о ознакомлении дела, мне следоавтель подал бумагу: что если будет обычный суд то мне надо выплатить 4,500р за услуги адвоката!

Если я соглашусь на суд в особом порядке, тогда за адвоката не надо платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urman1265, если согласитесь на особый порядок (так называется быстрый суд), то за адвоката вам платить не придется.

Статья 316. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора. (извлечение).

10. Процессуальные издержки, предусмотренные статьей 131 настоящего Кодекса, взысканию с подсудимого не подлежат.

Это подтверждено Определением ВС РФ от 12.11.2008 года N 86-Д08-29

Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...