Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отцовство


Вокторoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Такая ситуация, я встречаюсь с замужней девушкой и скоро у нее от меня будет ребенок,у нее с мужем детей нет,если это важно,если она не согласиться записать ребенка на меня добровольно,то я должен буду подать иск в суд, на установление отцовтва, ответьте пожалуйста на следующие вопросы,при условии что мать ребенка будет не согласна:

1.Почти на 100% отцовство можно установить при помощи ДНК,но я слышал что если девушка состоящяя в браке будет в суде настаивать о НЕ проведении экспкртизы,то суд может отклонить мой иск!так ли это и что тогда делать,если это действительно так?

2.Если отцовство будет доказано,то реально ли присвоить ребенку мою фамилию?или только отчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я встречаюсь с замужней девушкой

Замужняя- уже женщина:biggrin:

а если серьезно:вы собираетесь с этой женщиной жить, или только 18 лет платить алименты? если второе, подумайте, стоит ли разбивать семью и наносить психологическую травму ребенку, если эта женщина останется жить с мужем и у ребенка с рождения будет 2 папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь жить с ней,просто она такой человек что боиться что нибудь сделать,даже начать жить со мной,ее надо подтолкнуть...Она и меня любит и мужа любит,вот все как непросто и я ее люблю и ребенка затеяли мы не по пьяни и не просто так,а он был действительно желаем обоими,просто словами ее "не взять",нужно действовать,я ее хорошо знаю вот поэтому и обратился к вам с этими вопросами.И у ребенка не доложно быть двух пап,я очень хочу воспитывать этого малыша и приложить все усилия к созданию крепкой семьи.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с ukazka57 в том, что ситуация у Вокторoff имеет крайне негативные последствия в будущем и для него и для ребенка.

просто она такой человек что боиться что нибудь сделать,даже начать жить со мной,ее надо подтолкнуть
А в сексуальные отношения будучи в браке она не побоялась с Вами вступить? Для некоторых женщин такой поступок является нарушением даже довольно призрачных современных моральных норм и недопустим. А есть гарантии, что она не продолжит от страха и в будущем такую же тактику сексуального поведения?

Она и меня любит и мужа любит

И у ребенка не доложно быть двух пап,я очень хочу воспитывать этого малыша и приложить все усилия к созданию крепкой семьи.
Так если она любит актуального мужа и по согласию с Вами делает нового ребенка от Вас позвольте усомниться в правильности избранного Вами термина. Каким образом Вы рассчитываете на создание крепкой семьи на аморальном фундаменте. Крепкая семья строится на крепком фундаменте, создавая свою крепкую семью с этой женщиной Вы же автоматически разрушаете семью для имеющегося ребенка. А Вы с мужем, которого любит Ваша избранница, говорили?

1.Почти на 100% отцовство можно установить при помощи ДНК,но я слышал что если девушка состоящяя в браке будет в суде настаивать о НЕ проведении экспертизы,то суд может отклонить мой иск!
Это неправильная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я встречаюсь с замужней девушкой и скоро у нее от меня будет ребенок,у нее с мужем детей нет,если это важно,если она не согласиться записать ребенка на меня добровольно,то я должен буду подать иск в суд, на установление отцовтва, ответьте пожалуйста на следующие вопросы,при условии что мать ребенка будет не согласна:

1.Почти на 100% отцовство можно установить при помощи ДНК,но я слышал что если девушка состоящяя в браке будет в суде настаивать о НЕ проведении экспкртизы,то суд может отклонить мой иск!так ли это и что тогда делать,если это действительно так?

2.Если отцовство будет доказано,то реально ли присвоить ребенку мою фамилию?или только отчество?

Вы разрушите ее семью, какая бы она ни была. И скорее всего, не создадите свою. Встречаться и жить вместе - большая разница. А таких действий она вам может никогда не простить.

В итоге ваш ребенок останется без папы вообще... :cowboy:

Странные у вас действия. Хотите действовать в этом направлении - прямо скажите ее мужу, что вы с ней встречаетесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сексуальные отношения она вступать не побоялась и сама сделела первый шаг к этому.И вообще все отношения начала сама, так как муж перестал обращать на нее всякое внимание. Я их знаю около восьми лет, а с этой женщиной встречаюсь уже 2 года и только после того, как ее супруг узнал о том что она беременна от другого человека, стал как можно больше внимания уделять ей. Я с ним разговаривал, и он в курсе наших с ней отношений. По профессии он психолог и по-этому с ним сложно! Я очень люблю этого ребенка и то есть Вы мне предлагаете спрятать свои чувства поглубже и ничего не предпринимать, то есть отказаться от ребенка? Если даже я хотел этого ребенка больше всего на свете, так как он у меня первый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискую нарваться на анафему, но не удержусь

Вокторoff, если есть возможность - будьте "другом семьи", вторым мужем.

PS. и не надо мне рассказывать, что такого не бывает или , что такое нереализуемо.Кстати, именно в Вятке сильны такие традиции, когда и мужей бывало больше в семье, чем один, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и меня любит и мужа любит

Разрешите привести Вам две цитаты :"если ты одна любишь сразу двух, значит ,это не любовь, а только кажется..."( из песни). И вторая, попроще и погрубее: "хочет и рыбку съесть, и на х.. сесть". Подумайте над этим- почему её такое положение дел устраивает?

начать жить со мной,ее надо подтолкнуть...

"За уши в рай не тянут" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокторoff, хочу заметить, что быть любовниками, окружая романтическим флером отношения, и состоять в официальном браке, это разный и социальный статус и разная форма отношений. Допустим, Вы вступает с данной женщиной в официальный брак. Берете на себя содержание жены и 2 детей. Это, естественно, потребует от Вас не роматики, а серьезных усилий. Будет не удивительно, если через определенное время снова

В сексуальные отношения она вступать не побоялась и сама сделела первый шаг к этому.И вообще все отношения начала сама, так как муж перестал обращать на нее всякое внимание.

По профессии он психолог и по-этому с ним сложно!
А что сложно?

Если даже я хотел этого ребенка больше всего на свете, так как он у меня первый!
Если Вы готовы взять на себя ответственность и моральную и материальную за жену, и 2-х детей, то рискуйте. Мы же не можем заочно утверждать что-либо наверняка. А может все и сложится. Другое дело, что настораживает позиция матери Вашего ребенка, которая, как Вы предполагаете, не хочет признания ВАс официальным отцом будущего ребенка. Странная позиция, если официальный муж все знает. А как она это мотивирует? Не совсем также понятно, как можно строить будущую семейную иддилию, начиная все с иска о признании отцовства к матери своего ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного заблуждаетесь,у нее это тоже первый ребенок.И я не сказал что она не собирается записать его на меня,а только предположил,пока. Я ходил на консультации к проф.психологу и разобрался уже в себе. В семейном кодексе написано что каждый из родителей имеют одинаковые права и как говорят психологи надо жизнь строить основываясь на своих чувствах и следовать своему сердцу,т.к. никто,даже самый близкий и дорогой мне человек не сможет дать правильного совета!!!Я прощу у вас юридически грамотного совета как все правильно оформить,т.е. ребенка на себя,я не враг своему дитю и если я начну замечать что зря это сделал поменять будет недолго,а вдруг вы не правы?откуда вы знаете что стоит именно так сделать?может я вас послушаю,а окажется все наоборот, но будет уже поздно и получается что я всю жизнь себе загублю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокторoff, возможно я буду неправ, но мне кажется, что решение Вашей задачи лежит за пределами правового поля.

Скорее всего, здесь надо обращаться к неким универсальным нравственным моментам или искать помощь в области медицины.

Так, что размещение Вашего сообщения в теме права ребенка, наверное, преждевременно.

Это следует из

В семейном кодексе написано что каждый из родителей имеют одинаковые права и как говорят психологи надо жизнь строить основываясь на своих чувствах и следовать своему сердцу,т.к. никто,даже самый близкий и дорогой мне человек не сможет дать правильного совета!!!Я

Вряд ли уместно смешивать желание сердца(неконтролируемые эмоции) и СК РФ, опыт завсегдатаев этой темы говорит, что эти вещи могут между собой конфликтовать.

я не враг своему дитю и если я начну замечать что зря это сделал поменять будет недолго,а вдруг вы не правы?откуда вы знаете что стоит именно так сделать?может я вас послушаю,а окажется все наоборот, но будет уже поздно и получается что я всю жизнь себе загублю!!!!

Здесь выражено Ваше смятение, в связи со сложной ситуацией, которое мне тоже знакомо.

Поэтому, Вам, возможно, помогут слова суфийского мастера:

"Никто не сможет достичь Истины, пока не будет в состоянии думать, что сам Путь может быть ошибочным".

Успехов Вам и покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокторoff, на вашем месте я бы не была столь уверена в отцовстве этого ребёнка . Простите , конечно , но с такими свободными взглядами на брак :

В сексуальные отношения она вступать не побоялась и сама сделела первый шаг к этому.И вообще все отношения начала сама, так как муж перестал обращать на нее всякое внимание
- количество потенциальных отцов примерно равно количеству знакомых мужчин .

Вокторoff, и если вы всё же отец ребёнка , вам не приходило в голову , что это единственное , что было нужно этой паре ? В случае если супруг бесплоден .

Я их знаю около восьми лет, а с этой женщиной встречаюсь уже 2 года и только после того, как ее супруг узнал о том что она беременна от другого человека, стал как можно больше внимания уделять ей.
Какие высокие отношения ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я начну замечать что зря это сделал поменять будет недолго
поменять недолго что- отцовство? Не получится. Это- пожизненно. особенно, после генетической экспертизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Откройте семейный кодекс и прочитайте, там все предельно ясно указано:

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

А все комментарии относительно отношений между Вами и будушей мамой ребенка к делу не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!ТОгда я так понимаю,что при рождении малыша,его запишут на мужа матери ребенка???Если она будет не согласна добровольно на меня. И в этом случае мне придется оспаривать через суд. А если согласиться добровольно записать,то все равно при рождении сначала запишут на мужа матери ребенка или нет?А потом уже надо будет подавать заявление на отцовство?Объясните пожалуйста как это происходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокторoff, вам кажется , что одним фактом подачи иска вы выиграете дело ? Суд - это соревнование , вам надо будет доказывать свою правоту . Ваша подруга вполне может заявить , что никаких отношений у вас не было никогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что такое суд,но я вообще то спросил если при рождении она согласиться добровольно записать ребенка на меня,то по закону его все равно на мужа изначально запишут?а потом уже надо будет подавать заявление на отцовство? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то по закону его все равно на мужа изначально запишут?а потом уже надо будет подавать заявление на отцовство? или нет?

Сначала на мужа запишут-факт!!

Потом только через суд на вас.Экспертизу проведите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сексуальные отношения она вступать не побоялась и сама сделела первый шаг к этому.И вообще все отношения начала сама, так как муж перестал обращать на нее всякое внимание. Я их знаю около восьми лет, а с этой женщиной встречаюсь уже 2 года и только после того, как ее супруг узнал о том что она беременна от другого человека, стал как можно больше внимания уделять ей. Я с ним разговаривал, и он в курсе наших с ней отношений. По профессии он психолог и по-этому с ним сложно! Я очень люблю этого ребенка и то есть Вы мне предлагаете спрятать свои чувства поглубже и ничего не предпринимать, то есть отказаться от ребенка? Если даже я хотел этого ребенка больше всего на свете, так как он у меня первый!

Буа-га-га!!! Похоже хороший психолог в данной ситуации как раз именно женщина, которая умудряеться в данной ситуации доить одновременно двух лохов.

Хотя там возможны какие-то формы зависимости мужа-рогоносца от жены, все равно ситуация непонятная.

Автор, вы не продумывали действительно той возможности, что эта женщина просто создает себе резервные ресурсы в вашем лице? Вам Соника верно описала эту возможность.

Хотя поделом вам это, лезущий в чужую семью достоин худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокторoff, вам кажется , что одним фактом подачи иска вы выиграете дело ? Суд - это соревнование , вам надо будет доказывать свою правоту . Ваша подруга вполне может заявить , что никаких отношений у вас не было никогда .

ИМХО, полный кретинизм - автору доказывать обратное. Прав на ребенка он не получит- а вот обязанности ему вменят.

Мой друг создал тему об этой ситуации http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/viewtopic.php?p=822164#822164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алиментные на 18 лет :yes2:

Правильно. И возможно, не только это. Я не удивлюсь, если там разыгрываеться какая-то криминальная комбинация, к примеру, на завладение каким-то имуществом автора через признание им ребенка.

Я встречал похожие случаи в своей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...