Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Попали" с риэлтером, теперь вопросы.


Рекомендуемые сообщения

С двух попыток не удалось сдать в рег палату договор купли-продажи, подготовленный риэлтером. Посему вопросы.

1 Дядя продаёт племяннику часть дома. Могу ли я, как жена этого племянника, по доверенности совершить сделку за дядю?

2 Могу ли я по доверенности только сдать документы на регистрацию сделки в рег палате?

3 Доверенность по совету риэлтера составлена на меня. Если я передоверю (доверенность с правом передоверия) это нашей дочери, будет ли она иметь право, как дочь, продавать отцу?

Проблема в том, что дать новую доверенность дядя не может, перестал всех узнавать.

И ещё вопрос.

С какого времени действует закон о том, что жена не может по доверенности продавать мужу, ибо лицо заинтересованное? Риэлтер уверяет, что 2 недели назад ещё можно было. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтер уверяет, что 2 недели назад ещё можно было. Это так?

:lol: вообще то первая часть ГК с 1995 г. действует

Если я передоверю (доверенность с правом передоверия) это нашей дочери, будет ли она иметь право, как дочь, продавать отцу?

формально сможет, но как ФРС на это посмотрит сказать трудно.

Ведь 2 недели назад вообще проблем бы не было:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально сможет, но как ФРС на это посмотрит сказать трудно.

А по закону как? ФРС смотрит на всё сквозь призму закона. Были бы свободные деньги, пошла бы к другому специалисту. Хотя и этот до этого случая не подводил ни меня, ни знакомых. Я б тоже сейчас смеялась над детским лепетом про 2 недели, если бы 2 ночи около рег палаты не отдежурила в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельные поиски ответов по интернету не увенчались успехом. Оно и не удивительно, если уж люди из профессии законов не знают....

Итак. Из сказанного я поняла, что с 95 года действует закон, не позволяющий продавать супругам друг другу по доверенности.

Могу ли я, как жена, по доверенности сдать документы в рег палату?

По закону может ли дочь по доверенности продать отцу? Или это должен быть НЕ член семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я, как жена, по доверенности сдать документы в рег палату?

вы же пробовали и у вас не получилось. Если получите здесь ответ, что можете, что это изменит?

По закону может ли дочь по доверенности продать отцу?

может

что с 95 года действует закон, не позволяющий продавать супругам друг другу по доверенности.

в законах на прямую так не сформулировано, но следует из ряда норм, т.к. для супругов действует презумпция о совместной собственности на имущество приобретенное в период брака, и если один из супругов действуя по доверенности продает имущество своему супругу, то он в результате сделки тоже становится собственником, т.е. фактически продает сам себе, а это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО.

Если получите здесь ответ, что можете, что это изменит?

Не придётся напрягать занятых людей проводить в рег палате целый день. А сдать не смогла из-за многих и многих других ошибок, а не из-за того, что я, как жена, сдаю. Это я уже пошагово разбираю, что б больше ошибок не допустить.

Значит - могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит - могу?

уточните это в самой рег. палате. По закону препятствий нет, но юристы в ФРС толкуют их иногда весьма своеобразно, например, в Москве проходит то, что в Московской области невозможно и наоборот.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...