Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь юриста, адвоката.


Рекомендуемые сообщения

Мотивы к совершению преступления имеют значение только иногда для назначения наказания, но само деяние от этого не перестает быть противоправным и наказуемым.

Цыгане тоже на судах стонут: нам детей нечем кормить, вот мы и крадем, мошенничаем и гадаем, дети плачут, вай!

Ну и скажем так: уверждения о повальной безработице - это преувеличение. Есть полно мест, где работодатели дают все гарантии (больничный, отпуск и т.п.) и платят в белую, только вот все идут на серую зп побольше, и сами провоцируют работодателей ущемлять их права. Все отлично понимают на что они идут, что это обман государства и согласны на это; все понимают, что работодатель может кинуть в любой момент... Но вот нести риски и ответственность за свои решения - не хотят, "на расплату" многие как то жидковаты.

Полный БРЕД.

Я вам ещё раз советую - читайте ТК РФ. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы к совершению преступления имеют значение только иногда для назначения наказания, но само деяние от этого не перестает быть противоправным и наказуемым.

Цыгане тоже на судах стонут: нам детей нечем кормить, вот мы и крадем, мошенничаем и гадаем, дети плачут, вай!

Ну и скажем так: уверждения о повальной безработице - это преувеличение. Есть полно мест, где работодатели дают все гарантии (больничный, отпуск и т.п.) и платят в белую, только вот все идут на серую зп побольше, и сами провоцируют работодателей ущемлять их права. Все отлично понимают на что они идут, что это обман государства и согласны на это; все понимают, что работодатель может кинуть в любой момент... Но вот нести риски и ответственность за свои решения - не хотят, "на расплату" многие как то жидковаты.

porket Извините, но Вы несёте какой-то бред. даже толком не знаете суть дела:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный БРЕД.

Я вам ещё раз советую - читайте ТК РФ. :nono2:

Я его уже 16 лет читаю, милок :biggrin: И всяко лучше его знаю.

Еще раз повторю: серые выплаты к заработной плате не имеют ни малейшего отношения, и гарантиями государства не обеспечиваются.

Мне даже не нужно знать подробностей ваших взаимоотношений с работодателем, чтобы однозначно сказать: никто даже не почешется заставлять работодателя платить не оговоренные в ТД серые суммы. А вот на НДФЛ вы можете попасть нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Milko спорить не буду. Бесплатно не обучаю.

Владимир014, уволенные (как и любое лицо) могут в соответствии с законом получить только информацию из приложения номер 2 текст в предыдущем посте . Документ найдете сами.

вот может Вам поможет пункт из статьи (закон об ООО)

3. По требованию участника общества, аудитора или любого заинтересованного лица общество обязано в разумные сроки предоставить им возможность ознакомиться с уставом общества, в том числе с изменениями. Общество обязано по требованию участника общества предоставить ему копию действующего устава общества. Плата, взимаемая обществом за предоставление копий, не может превышать затраты на их изготовление.

насколько уволенные работники являются "заинтересованными лицами" сказать не могу. Потенциальные и реальные покупатели продавцы точно являются. Но если были терки и вы их сможете доказать то почему бы не попробовать заслать письмо требование работодателю ))).

тут кстате есть тема насчет трудового спора если вы найдете доказательства, что ваши права в период работы у работодателя были нарушены можно инициировать трудовой спор даже после увольнения. Ну и через суд попробовать запросить любые документы которые вас интересуют.

Hoggy, я говорю о законных основаниях получения копии устава. Предложений с незаконными вариантами с оплатой 5 тысяч за документ полный интернет. Насчет гарантий не уверен. Сам недавно столкнулся с проблемой получить копию устава бывшего работодателя в 46 налоговой официальном путем. Не получилось.

С Milko спорить не буду. Бесплатно не обучаю. О каких незаконных вариантах Вы говорите? Название форума какое? Правильно - zonazakona.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoggy, не будем спорить. Вы в Питере. Я в Москве. У нас нет белых ночей влияющих на законное получение копии устава любой организации в налоговой.

Владимир014, тоже в Москве. Если Вы сможете обосновать законность получения копии устава ООО в налоговой любым лицом я готов Вам оплатить такую консультационную услугу по рыночной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте в личку мне инфу по необходимой организации.

Hoggy, не будем спорить. Вы в Питере. Я в Москве. У нас нет белых ночей влияющих на законное получение копии устава любой организации в налоговой.

Владимир014, тоже в Москве. Если Вы сможете обосновать законность получения копии устава ООО в налоговой любым лицом я готов Вам оплатить такую консультационную услугу по рыночной стоимости.

Milko здравствуйте. Давайте попробуем. Вы меня заинтриговали. Ваше время пребывание на форуме - 4 д 15 ч 38 мин, внушает мне уважение. Вышлите мне в личку информацию по юр. лицу. Попробую взять устав. Полагаю пока можно остановиться на его первоначальном варианте? Т.к. последующие изменения, - это отдельная история при запросе о предоставлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его уже 16 лет читаю, милок :biggrin: И всяко лучше его знаю.

Еще раз повторю: серые выплаты к заработной плате не имеют ни малейшего отношения, и гарантиями государства не обеспечиваются.

Мне даже не нужно знать подробностей ваших взаимоотношений с работодателем, чтобы однозначно сказать: никто даже не почешется заставлять работодателя платить не оговоренные в ТД серые суммы. А вот на НДФЛ вы можете попасть нехило.

porket В отличии от Вас, я только с нуля начал осваивать ТК РФ, о чём сейчас жалею. Конечно, надо было не надеяться на порядочность нашего работодателя (миллионера!!!), а смотреть ТК и принимать адекватные меры. Но я удивляюсь Вами, с Ваших слов - 16 лет читать ТК РФ и ни разу не смогли аргументировано, на основании статей ТК и других законов, что-то написать полезное, а на уровни, как Вы выражаетесь цыган, особа ума не нужно. Извините, но в таких советчиков я не нуждаюсь.:nono2: Как говориться, чем больше тебе е#Yт мозги, тем меньше вероятность того, что ОНО чего-нибудь родит. На этом я заканчиваю с Вами переписку,:ciao: т.к. не вижу смысла продолжать её. Читайте ТК РФ. Успехов. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Вас, я только с нуля начал осваивать ТК РФ, о чём сейчас жалею. Конечно, надо было не надеяться на порядочность нашего работодателя (миллионера!!!), а смотреть ТК и принимать адекватные меры. Но я удивляюсь Вами, с Ваших слов - 16 лет читать ТК РФ и ни разу не смогли аргументировано, на основании статей ТК и других законов, что-то написать полезное, а на уровни, как Вы выражаетесь цыган, особа ума не нужно. Извините, но в таких советчиков я не нуждаюсь Как говориться, чем больше тебе е#Yт мозги, тем меньше вероятность того, что ОНО чего-нибудь родит. На этом я заканчиваю с Вами переписку т.к. не вижу смысла продолжать её. Читайте ТК РФ. Успехов.

Ну куда уж аргументированней? :biggrin: Незаконная выплата, совершаемая по преступному сговору работника с работодателем, не является заработной платой. Неужто не можете вместить в себя эту простенькую мысль?! :shocking:

Я понимаю ваше душевное расстройство, что вы пролетели мимо кассы, и что вас кинул работодатель. Но как взрослый маЛчик вы должны будете сделать вывод, что врать и обманывать нехорошо (в т.ч. и государство), и больше не пойдете работать на серую зп. Я полагаю, что данная ситуация послужит вам уроком на будущее, и научит добропорядочности и законопослушности. И будет вам щастяяя.

А обижатся, право слово, не стоит... Больно, обидно дураком себя чувствовать, еще больнее, когда кто то пишет, что вы сами в этой ситуации кузнец своего несчастья. Но мой вам совет: если не можете изменить ситуацию, измените свой взгляд на нее. Скажите себе: я приобрел опыт.

Успокойтесь, в вашей стиуации это самое главное. Так вы быстрее сможете пережить свою обиду и унижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда уж аргументированней? :biggrin: Незаконная выплата, совершаемая по преступному сговору работника с работодателем, не является заработной платой. Неужто не можете вместить в себя эту простенькую мысль?! :shocking:

Я понимаю ваше душевное расстройство, что вы пролетели мимо кассы, и что вас кинул работодатель. Но как взрослый маЛчик вы должны будете сделать вывод, что врать и обманывать нехорошо (в т.ч. и государство), и больше не пойдете работать на серую зп. Я полагаю, что данная ситуация послужит вам уроком на будущее, и научит добропорядочности и законопослушности. И будет вам щастяяя.

А обижатся, право слово, не стоит... Больно, обидно дураком себя чувствовать, еще больнее, когда кто то пишет, что вы сами в этой ситуации кузнец своего несчастья. Но мой вам совет: если не можете изменить ситуацию, измените свой взгляд на нее. Скажите себе: я приобрел опыт.

Успокойтесь, в вашей стиуации это самое главное. Так вы быстрее сможете пережить свою обиду и унижение.

porket Я каждый раз убеждаюсь, что Вы, porket, обладаете слабыми юридическими знаниями, хотя 16 лет читаете ТК РФ. Вы пишите всякую чушь,. С ваших слов, работник и работодатель были «в сговоре», но Вы не знаете полную картину дела. В ТК РФ и др…. чётко всё сказано,

- ст. 22 ТК РФ об обязанности выплачивать в полном размере причитающуюся работнику ЗП;

- ст. 84 ТК РФ о прекращении трудового договора и полном расчете;

- ст. 136 ТК РФ о сроках выплаты ЗП;

- ст. 140 ТК РФ о сроках расчёта при увольнении;

- ст. 142 ТК РФ об ответственности работодателя за нарушение сроков выплаты ЗП;

- ст. 236 ТК РФ о материальной ответственности работодателя за задержку выплаты ЗП.

А также эти действия со стороны работодателя образуют состав преступления, предусмотренного ст. 145-1 УК РФ и т.д.

Мне жалко времени тратить на вас, т.к. скоро состоится суд.

На этом я заканчиваю с Вами переписку, т.к. не вижу смысла продолжать её и вступать с Вами в полемику. Давайте свои советы другим. Не надо отвечать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир014, я полагаю, porket говорила Вам по ч.1 ст.135 ТК.

Спор же у вас возник не о нарушении сроков выплаты з.п., а о ее размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...