Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь юриста, адвоката.


Рекомендуемые сообщения

Я обращаюсь к Вам с просьбой оказать в установленном законом порядке возможное содействие в защите права на получение заработной платы. Зарплата уволенным сотрудникамООО не выплачивалась за декабрь 2008 г., январь, февраль, март 2009 года, просто всех «КИНУЛИ», как в 90-е года.

Работодатель ООО находит любые лазейки от ухода и невыплаты зарплаты, двойная бухгалтерия, закрученные схемы и множество других нарушений.

Обратился в государственные органы власти и другие контролирующие органы, где конкретно указаны на многочисленные факты и нарушения ТК РФ, НК РФ, Конституции РФ.

Сейчас идёт проверка в отношении ООО.Доводы о многочисленных и грубых нарушениях закона пока не получили должной оценки правоохранительных органов, которые ничего не видят, а ограничиваются отписками.

У меня ВОПРОС: есть шанс получить заработанные деньги и положенные компенсации, если ООО игнорирует и не собирается урегулировать эту проблему?

Рассмотрю любые предложения.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот.

Я обращаюсь к Вам с просьбой оказать в установленном законом порядке возможное содействие в защите права на получение заработной платы. Зарплата уволенным сотрудникамООО не выплачивалась за декабрь 2008 г., январь, февраль, март 2009 года, просто всех «КИНУЛИ», как в 90-е года.

...

Рассмотрю любые предложения.

С уважением, Владимир.

Владимир здравствуйте.

Первое предложение, "круто завернуто".

Далее по тексту: вроде пишите "обо всем", и в то же время, конкретного тут почти ничего не пишите. Хотя, для первой реплики, вероятно это правильно.

Итак по Вашему тексту:

1) "Зарплата ...". Из чего в ООО складывается (складывалась)? Из оклада + премии? Оклад прописан в ТД или дополнениях? Премии как регулировались? Было что-то письменное о них в договорах, допах или отдельным ЛНА работодателя - в Положении о премировании? Или все "на словах (экселях *.xls)"?

2) "... уволенным ...". Когда уволенным (даты), по каким причинам/основаниям? Столько месяцев прошло, и люди еще активно не пошевелились?

3) Выписку из ЕГРЮЛ брали? Жива еще "контора" (в смысле конкретно то юридическое лицо, которое денег должно) поныне?

4) Просто всех "КИНУТЬ" можно было и в период между 90-ми и настоящим временем, было бы желание и возможности позволяли.

5) Это нужно первым было писать конечно. После увольнения людей: ТЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ, которые работали "из за денег", а не только "ради интереса", после 3-5, 7-10, 15-20, 30-45 дней (у кого сколько хватит), могли (а может и "ОБЯЗАНЫ" были) обратиться в суд с иском о взыскании всех необходимых сумм. Все иные "органы" кроме суда, - вторичны. И любят развозить волокиту.

6) Сроки Владимир, сроки для того, чтобы обратиться в суд (и не было там никаких вопросов) - это 3 месяца с даты увольнения (если вопрос по не выплатам). Можно и позже, но шансов с течением времени все меньше.

Простите, что мало конкретики. Но в Вашем посте ее тоже не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoggy добрый вечер!Я высылаю Вам некот. выдержки из письма чиновникам.

Зарплата нам, работникам, выдавалась в конвертах, которая не проходила по ведомости, т.е. велась двойная бухгалтерия. В доказательстве имеются копии разных объявлений о вакансиях в СМИ, в которых была указана ЗП. На мои многократные обращения, письменные заявления с требованиями выплатить

причитающуюся мне задолженность по ЗП за декабрь 2008 г., а также за январь, февраль, март 2009 года ответа не получили, зарплата мне не выплачена, окончательный расчёт со мной до сих пор не произведён, мои законные требования удовлетворены не были. Работодатель уклоняется от решения вопроса.

Работодатель нарушил свой Трудовой договор п. 2.1. «Своевременно выплачивать Работнику ЗП в установленном законодательством порядке».

Работодателем нарушены статьи Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ):

- ст. 22 ТК РФ об обязанности выплачивать в полном размере причитающуюся работнику ЗП;

- ст. 84 ТК РФ о прекращении трудового договора и полном расчете;

- ст. 136 ТК РФ о сроках выплаты ЗП;

- ст. 140 ТК РФ о сроках расчёта при увольнении;

- ст. 142 ТК РФ об ответственности работодателя за нарушение сроков выплаты ЗП;

- ст. 236 ТК РФ о материальной ответственности работодателя за задержку выплаты ЗП.

Работодатель за 4 месяца. 4 раза нарушил моё конституционное право «на труд, без какой бы то ни было дискриминации» ст. 37, п. 2. Конституции РФ и ст. 4. ТК РФ.

Это является уголовным преступлением со стороны работодателя, который позволяет и допускает подобные действия:- ст. 145.1 УК РФ;- ст. 160 УК РФ; - ст. 199.1 УК РФ.

Работодатель ООО «Рус. Джи Пи Эс находит любые лазейки от ухода и не выплаты ЗП, двойная бухгалтерия, закрученные схемы, где в ходе проверок сотрудники ИФНС и другие соответствующие службы ничего не видят, а ограничиваются формальными проверками, отписками.

В моём случае происходит очевидная волокита и грубые нарушения со стороны действий (бездействия) должностных лиц ИФНС №15 по г. Москве. Работодатель ничего не боится и грубо нарушает законы, именно по причине своей безнаказанности, надеясь на своих коррумпированных чиновников-покровителей.

Я считаю, что закон и порядок должен быть един для всех, независимо от социального положения и финансовой обеспечённости. Законы должным образом не исполняются.

Таким образом, я считаю, что работодатель своевременно не выплачивает ЗП работникам компании в своих корыстных интересах, используя средства, предназначенные для выплаты ЗП, на обеспечение элитарных условий жизни для себя.

30 апреля 2009 г. я обращался в прокуратуру СВАО г. Москвы, прокурору Артюхову Э.Э., но нет ответов и движение по моему заявлению, в частности от Громовой Е. В., у которой, это дело находилось в производстве, ответов до настоящее время не получены,

не была дана юридическая оценка установленных фактов, которые конкретно мною были указаны в заявлении никто не отреагировал, приходят одни отписки, что вынудила меня 14. 06. 09 г. и 26. 06. 2009 г. я обратится в прокуратуру г. Москвы, где моё заявление было направлено опять по кругу в межрайонную прокуратуру г. Москвы.

По настоящее время не дана должная оценка этого дела.

15. 06. 2009 года я обратился с заявлением к Министру внутренних дел РФ Нургалиеву Р. Г., где моё заявление было направленно в УВД ЮЗАО по г. Москве. До настоящего времени нет ответа.

14 июня 2009 года, мною было направлено заявление в УФНС г. Москвы в отношении противозаконных действий ООО «Рус. Джи Пи Эс».

21. 07. 2009 г. я получил ответ от ИФНС №15 по г. Москве, где не была дана юридическая оценка установленных фактов, которые конкретно мною были указаны в заявлении. ИФНС №15 по г. Москве на моё заявление не отреагировал, а мои доводы о многочисленных и грубых нарушениях закона, не получили должной оценки правоохранительных органов, которые ничего не видят, а ограничиваются отписками.

Учредитель ООО "Рус. Джи Пи Эс" очень обеспеченный господин, ведёт элитарный образ жизни, в своём офисе содержит журнал «Миллионер» (полный цинизм!),имеет свои рестораны, предприятия и т.д.

Выводы мне пока делать рано, но наверняка все вопросы на местном уровне «порешали», если работодатель ничего не боится и грубо нарушает законы, именно по причине своей безнаказанности, надеясь на своих коррумпированных чиновников-покровителей.

Нас 7 человек!! Hoggy жаль, что Вы не из Москвы...

Но всё равно Вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир014, не буду оригинален, получить зарплату можно, но про выплаты в конверте, при решении пойти на конфликт с работодателем(а оно у Вас, как я понял, уже было и воплотилось в конкретные действия), скорее всего придется забыть. Доказать такие выплаты будет практически не возможно. Да Вы и сами с этим согласились в своем первом посте, я так понимаю, что "отписки" со стороны чиновников это как раз и есть ответы с указанием на невозможность взыскать выплаты в конвертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир здравствуйте.

Первое предложение, "круто завернуто".

Далее по тексту: вроде пишите "обо всем", и в то же время, конкретного тут почти ничего не пишите. Хотя, для первой реплики, вероятно это правильно.

Итак по Вашему тексту:

1) "Зарплата ...". Из чего в ООО складывается (складывалась)? Из оклада + премии? Оклад прописан в ТД или дополнениях? Премии как регулировались? Было что-то письменное о них в договорах, допах или отдельным ЛНА работодателя - в Положении о премировании? Или все "на словах (экселях *.xls)"?

2) "... уволенным ...". Когда уволенным (даты), по каким причинам/основаниям? Столько месяцев прошло, и люди еще активно не пошевелились?

3) Выписку из ЕГРЮЛ брали? Жива еще "контора" (в смысле конкретно то юридическое лицо, которое денег должно) поныне?

4) Просто всех "КИНУТЬ" можно было и в период между 90-ми и настоящим временем, было бы желание и возможности позволяли.

5) Это нужно первым было писать конечно. После увольнения людей: ТЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ, которые работали "из за денег", а не только "ради интереса", после 3-5, 7-10, 15-20, 30-45 дней (у кого сколько хватит), могли (а может и "ОБЯЗАНЫ" были) обратиться в суд с иском о взыскании всех необходимых сумм. Все иные "органы" кроме суда, - вторичны. И любят развозить волокиту.

6) Сроки Владимир, сроки для того, чтобы обратиться в суд (и не было там никаких вопросов) - это 3 месяца с даты увольнения (если вопрос по не выплатам). Можно и позже, но шансов с течением времени все меньше.

Простите, что мало конкретики. Но в Вашем посте ее тоже не очень много.

Владимир014, не буду оригинален, получить зарплату можно, но про выплаты в конверте, при решении пойти на конфликт с работодателем(а оно у Вас, как я понял, уже было и воплотилось в конкретные действия), скорее всего придется забыть. Доказать такие выплаты будет практически не возможно. Да Вы и сами с этим согласились в своем первом посте, я так понимаю, что "отписки" со стороны чиновников это как раз и есть ответы с указанием на невозможность взыскать выплаты в конвертах.[/quote

А с чего Вы решили , что доказать невозможно? Доказательства предостаточно и более того...(я их не указал в сообщении).

Причина очевидна:бабло у нас в России решает всё!

К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир здравствуйте.

Первое предложение, "круто завернуто".

Далее по тексту: вроде пишите "обо всем", и в то же время, конкретного тут почти ничего не пишите. Хотя, для первой реплики, вероятно это правильно.

Итак по Вашему тексту:

1) "Зарплата ...". Из чего в ООО складывается (складывалась)? Из оклада + премии? Оклад прописан в ТД или дополнениях? Премии как регулировались? Было что-то письменное о них в договорах, допах или отдельным ЛНА работодателя - в Положении о премировании? Или все "на словах (экселях *.xls)"?

2) "... уволенным ...". Когда уволенным (даты), по каким причинам/основаниям? Столько месяцев прошло, и люди еще активно не пошевелились?

3) Выписку из ЕГРЮЛ брали? Жива еще "контора" (в смысле конкретно то юридическое лицо, которое денег должно) поныне?

4) Просто всех "КИНУТЬ" можно было и в период между 90-ми и настоящим временем, было бы желание и возможности позволяли.

5) Это нужно первым было писать конечно. После увольнения людей: ТЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ, которые работали "из за денег", а не только "ради интереса", после 3-5, 7-10, 15-20, 30-45 дней (у кого сколько хватит), могли (а может и "ОБЯЗАНЫ" были) обратиться в суд с иском о взыскании всех необходимых сумм. Все иные "органы" кроме суда, - вторичны. И любят развозить волокиту.

6) Сроки Владимир, сроки для того, чтобы обратиться в суд (и не было там никаких вопросов) - это 3 месяца с даты увольнения (если вопрос по не выплатам). Можно и позже, но шансов с течением времени все меньше.

Простите, что мало конкретики. Но в Вашем посте ее тоже не очень много.

Hoggy добрый вечер!Я высылаю Вам некот. выдержки из письма чиновникам.

Зарплата нам, работникам, выдавалась в конвертах, которая не проходила по ведомости, т.е. велась двойная бухгалтерия. В доказательстве имеются копии разных объявлений о вакансиях в СМИ, в которых была указана ЗП. На мои многократные обращения, письменные заявления с требованиями выплатить

причитающуюся мне задолженность по ЗП за декабрь 2008 г., а также за январь, февраль, март 2009 года ответа не получили, зарплата мне не выплачена, окончательный расчёт со мной до сих пор не произведён, мои законные требования удовлетворены не были. Работодатель уклоняется от решения вопроса.

Работодатель нарушил свой Трудовой договор п. 2.1. «Своевременно выплачивать Работнику ЗП в установленном законодательством порядке».

Работодателем нарушены статьи Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ):

- ст. 22 ТК РФ об обязанности выплачивать в полном размере причитающуюся работнику ЗП;

- ст. 84 ТК РФ о прекращении трудового договора и полном расчете;

- ст. 136 ТК РФ о сроках выплаты ЗП;

- ст. 140 ТК РФ о сроках расчёта при увольнении;

- ст. 142 ТК РФ об ответственности работодателя за нарушение сроков выплаты ЗП;

- ст. 236 ТК РФ о материальной ответственности работодателя за задержку выплаты ЗП.

Работодатель за 4 месяца. 4 раза нарушил моё конституционное право «на труд, без какой бы то ни было дискриминации» ст. 37, п. 2. Конституции РФ и ст. 4. ТК РФ.

Это является уголовным преступлением со стороны работодателя, который позволяет и допускает подобные действия:- ст. 145.1 УК РФ;- ст. 160 УК РФ; - ст. 199.1 УК РФ.

Работодатель ООО «Рус. Джи Пи Эс находит любые лазейки от ухода и не выплаты ЗП, двойная бухгалтерия, закрученные схемы, где в ходе проверок сотрудники ИФНС и другие соответствующие службы ничего не видят, а ограничиваются формальными проверками, отписками.

В моём случае происходит очевидная волокита и грубые нарушения со стороны действий (бездействия) должностных лиц ИФНС №15 по г. Москве. Работодатель ничего не боится и грубо нарушает законы, именно по причине своей безнаказанности, надеясь на своих коррумпированных чиновников-покровителей.

Я считаю, что закон и порядок должен быть един для всех, независимо от социального положения и финансовой обеспечённости. Законы должным образом не исполняются.

Таким образом, я считаю, что работодатель своевременно не выплачивает ЗП работникам компании в своих корыстных интересах, используя средства, предназначенные для выплаты ЗП, на обеспечение элитарных условий жизни для себя.

30 апреля 2009 г. я обращался в прокуратуру СВАО г. Москвы, прокурору Артюхову Э.Э., но нет ответов и движение по моему заявлению, в частности от Громовой Е. В., у которой, это дело находилось в производстве, ответов до настоящее время не получены,

не была дана юридическая оценка установленных фактов, которые конкретно мною были указаны в заявлении никто не отреагировал, приходят одни отписки, что вынудила меня 14. 06. 09 г. и 26. 06. 2009 г. я обратится в прокуратуру г. Москвы, где моё заявление было направлено опять по кругу в межрайонную прокуратуру г. Москвы.

По настоящее время не дана должная оценка этого дела.

15. 06. 2009 года я обратился с заявлением к Министру внутренних дел РФ Нургалиеву Р. Г., где моё заявление было направленно в УВД ЮЗАО по г. Москве. До настоящего времени нет ответа.

14 июня 2009 года, мною было направлено заявление в УФНС г. Москвы в отношении противозаконных действий ООО «Рус. Джи Пи Эс».

21. 07. 2009 г. я получил ответ от ИФНС №15 по г. Москве, где не была дана юридическая оценка установленных фактов, которые конкретно мною были указаны в заявлении. ИФНС №15 по г. Москве на моё заявление не отреагировал, а мои доводы о многочисленных и грубых нарушениях закона, не получили должной оценки правоохранительных органов, которые ничего не видят, а ограничиваются отписками.

Учредитель ООО "Рус. Джи Пи Эс" очень обеспеченный господин, ведёт элитарный образ жизни, в своём офисе содержит журнал «Миллионер» (полный цинизм!),имеет свои рестораны, предприятия и т.д.

Выводы мне пока делать рано, но наверняка все вопросы на местном уровне «порешали», если работодатель ничего не боится и грубо нарушает законы, именно по причине своей безнаказанности, надеясь на своих коррумпированных чиновников-покровителей.

Нас 7 человек!! Hoggy жаль, что Вы не из Москвы...

Но всё равно Вам спасибо!!!

Кстати. СРОКИ: из-за смены юридич. адреса, ф/судья в отпуск ушла... Материалы гражданское дело № 2-2851/2009 по моему иску к ООО «Рус. Джи Пи Эс» о задолженности по заработной плате находятся в Чертановском районном суде г. Москвы, который состоится 18. 09. 2009 г(!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с приложенными доказательствами...

...

Я высылаю Вам некот. выдержки из письма чиновникам

....

Владимир? Даже с приложенными доказательствами к данным обращениям, самое эффективное, что могут сделать в этом случае чиновники, это отправить человека в суд (по моему мнению). Дабы он (человек) сам (не напрягая их своими вопросами) занимался разборками со своим оппонентом. Я полагаю, что оппонент то, раз так Вы пишите "содержит" часть из тех чиновничьих структур в которые Вы обращаетесь. Они ходят к нему и с ним кушать, принимают от него оплаты налогов, являются соседями по загородным домам да и многое чего еще. Поэтому просто ссылки на нормы закона - выльются в то, что Вы имеете. А если начнете собирать и прилагать доказательства, - это будет уже другая история. Не надо ее начинать эту историю. И я совсем не на стороне РД. Отсудите (постарайтесь) Ваши "белые" деньги, и "забейте" на эту ситуацию. Вас 7 человек, это не так мало. А сколько было (есть) в ООО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо имеем: Общество с ограниченной ответственностью "РУС.ДЖИ ПИ ЭС", 117545, Москва, Днепропетровский проезд, 4А, СТР.3А , ОФ.1, ИНН: 7727224172, КПП: 772601001, ОГРН: 1027727004183, дата присвоения ОГРН: 02.09.2002. По активности записей в ЕГРЮЛ, в 2009-м году, можно делать выводы, что происходят в компании какие-то значительные изменения. Можно полагать, что "движителем" этих изменений являетесь Вы с командой. Выписка из ЕГРЮЛ и устав (с изменениями) есть у Вас на руках? Они же свободно любому заинтересованному лицу за деньги предоставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoggy, с чего Вы решили что копию устава может получить любое заинтересованное лицо ?

СВЕДЕНИЯ

О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ, ВКЛЮЧАЕМЫЕ В ЗАПИСЬ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

(с изменениями от 13 ноября 2002 г.)

1. Сведения о юридическом лице:

а) наименование юридического лица (полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в государственном реестре указывается также наименование юридического лица на этих языках);

б) организационно-правовая форма;

в) адрес (место нахождения);

г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация);

д) сведения об учредителях юридического лица:

для юридического лица (наименование учредителя, ОГРН или регистрационный номер - для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года, дата регистрации, адрес, размер и доля вклада в уставный капитал);

для физического лица (фамилия, имя, отчество, ИНН (при наличии), реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес, размер и доля вклада в уставный капитал);

е) наименование и реквизиты документов, представленных при государственной регистрации юридического лица;

ж) сведения о правопреемстве - для юридических лиц, созданных в результате реорганизации иных юридических лиц, для юридических лиц, в учредительные документы которых вносятся изменения в связи с реорганизацией, а также для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации (наименование юридического лица, ОГРН или регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо);

з) сведения о внесении изменений (дата регистрации изменений, дата получения регистрирующим органом уведомления об изменениях, внесенных в учредительные документы);

и) сведения о прекращении деятельности юридического лица (способ прекращения деятельности юридического лица, дата принятия решения о прекращении деятельности, наименование органа, принявшего решение о прекращении деятельности юридического лица);

к) размер уставного капитала;

л) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (фамилия, имя, отчество, должность, реквизиты документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, ИНН (при наличии);

м) сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом (наименование лицензирующего органа, номер лицензии, дата принятия решения о предоставлении (переоформлении документов, подтверждающих наличие лицензии, приостановлении, возобновлении, аннулировании) лицензии, срок действия лицензии, наименование территории, на которой действует лицензия, лицензируемый вид деятельности).

2. Сведения о регистрации: ОГРН, государственный регистрационный номер записи, дата внесения записи о государственной регистрации при создании, реорганизации, ликвидации юридического лица, прекращении унитарного предприятия, изменений, вносимых в учредительные документы, а также изменении сведений о юридическом лице, содержащихся в государственном реестре, серия и номер документа, подтверждающего факт внесения записи в государственный реестр, наименование регистрирующего органа, регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История стара как мир:

как получать "в конверте" и кидать по сговору с работодателем государство - это пожалста, а как работодатель кинул своего соучастника, так государство, защити нас от работодателя.

Работники сами поставили себя вне правового поля. Ну есть повод задуматься: не придется ли заплатить налог на доходы с утаенных сумм тем самым работникам? За несколько лет порядочно набежало, да штрафы, да пени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milko, я получаю копии...

Hoggy, с чего Вы решили что копию устава может получить любое заинтересованное лицо ?

Milko здравствуйте.

Я получаю копии уставов необходимых мне юридических лиц еженедельно. Что Вас смущает в этом? Вы сами брали данные документы из налоговой? Получали отказ в выдаче? О, это было бы интересно. Вам нужна консультация "как". Я даже не знаю, что Вам ответить. Также просто как и выписку о правообладателе того или иного объекта недвижимости. Это все, - свободная информация. Но свободная, естественно не равно бесплатная. Все гос. органы берут плату за ее предоставление. Также, собственно, как например и за предоставления баланса необходимой Вам организации (правда он должен данной организации в соответствующий орган подаваться, а на это есть свои правила, ограничения и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, porket. Нужно "сразу в чужой монастырь приходить со своим уставом"?

История стара как мир:

как получать "в конверте" и кидать по сговору с работодателем государство - это пожалста, а как работодатель кинул своего соучастника, так государство, защити нас от работодателя.

Работники сами поставили себя вне правового поля. Ну есть повод задуматься: не придется ли заплатить налог на доходы с утаенных сумм тем самым работникам? За несколько лет порядочно набежало, да штрафы, да пени...

porket здравствуйте.

Частично согласен с Вами. Особенно если Вы в курсе всех дел и обстоятельств истории топикстартера. Однако не могут же люди сразу "со своим уставом в чужой монастырь" лезть. Понятно, что "сами согласились" на серые схемы, с этим никто не спорит. И пока "прокатывало", - молчали. Хотя, может у них за предыдущие периоды куча заявлений (предложений) к РД об "обелении" всего размера выплат? Но это лирика конечно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, с луны свалились.. Наемные же работники, которые из-за безработицы, вынуждены идти на подобные условия, чтобы устроиться хоть на какую-нибудь работу и заработать деньги на выживание своих семей в условиях падающего уровня жизни. У работника отсутствуют рычаги воздействия на работодателя в случае его незаконных действий. А у работодателя, кроме экономии на налогах, появляется много способов ущемления прав работника.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История стара как мир:

как получать "в конверте" и кидать по сговору с работодателем государство - это пожалста, а как работодатель кинул своего соучастника, так государство, защити нас от работодателя.

Работники сами поставили себя вне правового поля. Ну есть повод задуматься: не придется ли заплатить налог на доходы с утаенных сумм тем самым работникам? За несколько лет порядочно набежало, да штрафы, да пени...

porket;Пож. почитайте ТК РФ.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milko Добрый вечер!

А уволен. сотр. ООО могут взять выписки по деятельности ООО «Рус. Джи Пи Эс» в ИФНС №46 г. Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемные же работники, которые из-за безработицы, вынуждены идти на подобные условия, чтобы устроиться хоть на какую-нибудь работу и заработать деньги на выживание своих семей в условиях падающего уровня жизни.

Вы что хотите доказать? Что Вас заставили работать на таких условиях? Но Вы же согласились на такие условия. Чего же Вы хотите теперь?

А у работодателя, кроме экономии на налогах,

Работник тоже кстати съэкономил на налогах, с суммы выплаченной "в конверте" работник не заплатил НДФЛ.

Поймите, что мы не пыьаемся Вам доказать правоту работодателя. Вам пытаются доказать, что выплата в конвертах недоказуема, а даже если Вам и удастся это доказать, то заплатив НДФЛ с этой суммы Вы возможно даже потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я над Вами балдею. Даже на "Поблагодарить" нажал вместо ответа :) Ну и наздоровье!!!

Milko Добрый вечер!

А уволен. сотр. ООО могут взять выписки по деятельности ООО «Рус. Джи Пи Эс» в ИФНС №46 г. Москвы?

Владимир, я над Вами балдею. Почему люди не верят в нормальное (хорошее) и сомневаются в этом? Чем Вас смутил мой ответ (первый еще) и комментарии по поводу реплики Milko: "С чего Вы решили что копию устава может получить любое заинтересованное лицо".

ДА МОЖЕТ!!! Потому что может - ЛЮБОЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО!!! Цена решения вопроса - оплата в госорган - если не срочно - 200 р. (срок изготовления 5-7 дней рабочих); либо - 400 р. (срок изготовления 2-3 дня рабочих). Сроки вообще могут чуть отличаться в различных регионах.

Владимир014, нет такого общего понятия, как "выписки по деятельности" юридического лица. Есть получаемые за деньги, свободно, от различных государственных органов любыми заинтересованными лицами ряд документов о юридическом (и не только) лице: 1) Выписка из ЕГРЮЛ; 2) Копия устава; 3) Выписка из ЕГРП (по предоставленному адресу); 4) Баланс и еще ряд интересных и полезных при правильном применении документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал...

Вы что хотите доказать? Что Вас заставили работать на таких условиях? Но Вы же согласились на такие условия. Чего же Вы хотите теперь?

Работник тоже кстати съэкономил на налогах, с суммы выплаченной "в конверте" работник не заплатил НДФЛ.

Поймите, что мы не пыьаемся Вам доказать правоту работодателя. Вам пытаются доказать, что выплата в конвертах недоказуема, а даже если Вам и удастся это доказать, то заплатив НДФЛ с этой суммы Вы возможно даже потеряете.

А интересно, были ли такие случаи, когда по окончанию, скажем года, сотрудник бы подавал раз от разу в налоговую инспекцию декларацию с указанием о том, что каждый месяц прошедшего периода он получал от юридического лица: Название, ИНН и все остальное, - такие то и такие-то суммы. Ну и соответственно с этих сумм оплачивал бы налог? :)

И вот уже потом, после того, как "пошла нездоровая канитель", могло бы это явиться доказательством ежемесячной выплаты сумм "в конверте"? Вопрос не "гипотетический", а реальный. Не знает ли кто либо прецеденты таких ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что хотите доказать? Что Вас заставили работать на таких условиях? Но Вы же согласились на такие условия. Чего же Вы хотите теперь?

Читайте ТК РФ, всё подробно изложено про работодателя и работника. А хотим, чтобы работодатель

заплатил зарплату за 4 месяца .

Работник тоже кстати съэкономил на налогах, с суммы выплаченной "в конверте" работник не заплатил НДФЛ.

Сумма с июня 2005 года набегает значительная:ciao:

Поймите, что мы не пыьаемся Вам доказать правоту работодателя. Вам пытаются доказать, что выплата в конвертах недоказуема, а даже если Вам и удастся это доказать, то заплатив НДФЛ с этой суммы Вы возможно даже потеряете.

Спасибо,но доказательства и фактов предостаточно для суда

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История стара как мир:

как получать "в конверте" и кидать по сговору с работодателем государство - это пожалста, а как работодатель кинул своего соучастника, так государство, защити нас от работодателя.

Работники сами поставили себя вне правового поля. Ну есть повод задуматься: не придется ли заплатить налог на доходы с утаенных сумм тем самым работникам? За несколько лет порядочно набежало, да штрафы, да пени...

Вы, наверно, с луны свалились.. Наемные же работники, которые из-за безработицы, вынуждены идти на подобные условия, чтобы устроиться хоть на какую-нибудь работу и заработать деньги на выживание своих семей в условиях падающего уровня жизни. У работника отсутствуют рычаги воздействия на работодателя в случае его незаконных действий. А у работодателя, кроме экономии на налогах, появляется много способов ущемления прав работника.

:000430: См. ТК РФ:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир014, уволенные (как и любое лицо) могут в соответствии с законом получить только информацию из приложения номер 2 текст в предыдущем посте . Документ найдете сами.

вот может Вам поможет пункт из статьи (закон об ООО)

3. По требованию участника общества, аудитора или любого заинтересованного лица общество обязано в разумные сроки предоставить им возможность ознакомиться с уставом общества, в том числе с изменениями. Общество обязано по требованию участника общества предоставить ему копию действующего устава общества. Плата, взимаемая обществом за предоставление копий, не может превышать затраты на их изготовление.

насколько уволенные работники являются "заинтересованными лицами" сказать не могу. Потенциальные и реальные покупатели продавцы точно являются. Но если были терки и вы их сможете доказать то почему бы не попробовать заслать письмо требование работодателю ))).

тут кстате есть тема насчет трудового спора если вы найдете доказательства, что ваши права в период работы у работодателя были нарушены можно инициировать трудовой спор даже после увольнения. Ну и через суд попробовать запросить любые документы которые вас интересуют.

Hoggy, я говорю о законных основаниях получения копии устава. Предложений с незаконными вариантами с оплатой 5 тысяч за документ полный интернет. Насчет гарантий не уверен. Сам недавно столкнулся с проблемой получить копию устава бывшего работодателя в 46 налоговой официальном путем. Не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир014, У работника при знании закона очень много рычагов воздействия на работодателя (комиссия по трудовым спорам, трудовая инспекция, прокуратура, суд и др.) в случае его незаконных действий. Их нужно знать и уметь применять. Ну и давать себе полный отчет о возможных последствиях для вас. Моё личное мнение, что время залётных управленцев с понятийно-базарными подходами к управлению организациями постепенно проходит. А работодателей которые путают социальное партнерство с рабовладельческим строем нужно либо переучивать либо дисквалифицировать как деградирующий общество элемент.

P.S. Не нужно злиться на poket. Она хорошая ). В трудовых отношениях эмоции не лучший помошник. Изучайте лучше мат часть, чтобы лучше знать права и обязанности сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket здравствуйте.

Частично согласен с Вами. Особенно если Вы в курсе всех дел и обстоятельств истории топикстартера. Однако не могут же люди сразу "со своим уставом в чужой монастырь" лезть. Понятно, что "сами согласились" на серые схемы, с этим никто не спорит. И пока "прокатывало", - молчали. Хотя, может у них за предыдущие периоды куча заявлений (предложений) к РД об "обелении" всего размера выплат? Но это лирика конечно все.

При чем тут чужой монастырь? Мы живем в одном государстве, Российской Федерации, и "устав" на нас общий.

Кто то решил, по своим мотивам, пожить во внеуставных отношениях, это его личное дело, конечно. Мне вот только странно, что люди при таком образе действий требуют защиты от того, кого они кинули (если уж говорить упрощенно, "на пальцах").

Ну и пример с моей стороны, в качестве аналогии: два вора не поделили краденнное, один взял себе больше на том основании, что в форточку лез он, а второй только на стреме стоял. Жаловаться на это обворованному гражданину - смешно )) Еще более смешнее если второй вор придет с повинной и сдаст первого, и потребует честного раздела краденного в пополам :biggrin:

Собственно, возвращаясь к юридической стороне вопроса, серые выплаты не являются заработной платой.

Посему требовать правовой защиты для как заработной платы нет никаких оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, с луны свалились.. Наемные же работники, которые из-за безработицы, вынуждены идти на подобные условия, чтобы устроиться хоть на какую-нибудь работу и заработать деньги на выживание своих семей в условиях падающего уровня жизни. У работника отсутствуют рычаги воздействия на работодателя в случае его незаконных действий. А у работодателя, кроме экономии на налогах, появляется много способов ущемления прав работника.

:000430: См. ТК РФ:yes2:

Мотивы к совершению преступления имеют значение только иногда для назначения наказания, но само деяние от этого не перестает быть противоправным и наказуемым.

Цыгане тоже на судах стонут: нам детей нечем кормить, вот мы и крадем, мошенничаем и гадаем, дети плачут, вай!

Ну и скажем так: уверждения о повальной безработице - это преувеличение. Есть полно мест, где работодатели дают все гарантии (больничный, отпуск и т.п.) и платят в белую, только вот все идут на серую зп побольше, и сами провоцируют работодателей ущемлять их права. Все отлично понимают на что они идут, что это обман государства и согласны на это; все понимают, что работодатель может кинуть в любой момент... Но вот нести риски и ответственность за свои решения - не хотят, "на расплату" многие как то жидковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир014, У работника при знании закона очень много рычагов воздействия на работодателя (комиссия по трудовым спорам, трудовая инспекция, прокуратура, суд и др.) в случае его незаконных действий. Их нужно знать и уметь применять. Ну и давать себе полный отчет о возможных последствиях для вас. Моё личное мнение, что время залётных управленцев с понятийно-базарными подходами к управлению организациями постепенно проходит. А работодателей которые путают социальное партнерство с рабовладельческим строем нужно либо переучивать либо дисквалифицировать как деградирующий общество элемент.

P.S. Не нужно злиться на poket. Она хорошая ). В трудовых отношениях эмоции не лучший помошник. Изучайте лучше мат часть, чтобы лучше знать права и обязанности сторон.

Учредитель ООО "Рус. Джи Пи Эс" очень обеспеченный господин, ведёт элитарный образ жизни, в своём офисе содержит журнал «Миллионер» (полный цинизм), имеет свой ресторан, предприятия и т.д. Я и все б/сотрудники были уверены в порядочности своего работодателя.

Выводы мне пока делать рано, но наверняка все вопросы на местном уровне «порешали», если работодатель ничего не боится и грубо нарушает законы, именно по причине своей безнаказанности, надеясь на своих коррумпированных чиновников-покровителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...