Перейти к содержимому
Ptica

заявление на отпуск через ?месяцев после восстановления

Рекомендуемые сообщения

:dontknow: Я восстановлена на работе с октября 2008г. по суду. Хочу плавно уйти в отпуск с б/листа. Нашла на форуме вот это:

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Очень интересен случай с временной нетрудоспособностью. Дело в том, что я получила компенсацию за неиспользованый отпуск , думаю, что срок 12 месяцев на обязательное предоставление мне отпуска начнется со дня восстановления. В график отпусков меня не включили, т.к. суд был уже в феврале 2009г. Выходить на работу боюсь, т.к. известно, что у РД есть умысел перевести меня на 0,5 ставки кастелянши или вахтера, по состоянию здоровья. В связи с этим вопрос. Как мне подать заявление на отпуск по указанной статье (телеграммой или письмом) пока я на б/л, чтоб меня не уволили снова (найдут за что)? Как взять приказ об отпуске без посещения конторы РД? Всякую бяку не хочется слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у РД есть умысел перевести меня на 0,5 ставки кастелянши или вахтера, по состоянию здоровья

А что есть медицинское заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×