Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение прав по 12.15.4. Нужна ПОМОЩЬ!


Гость AMM

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Кратко история:

- 07.08.09 - постановление мирового судьи - лишение прав по 12.15.4 на 4 мес

- подал жалобу в районный суд, через ходатайство продлил временное разрешение до 07.09.09

- 28.08.09 - рассмотрение жалобы в районном суде - решение: оставить постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Судья не разъяснил, как и когда я могу обжаловать или опротестовать это решение с постановлением (по-моему, это нарушение КоАП).

Кто-нибудь, подскажите:

- когда теперь вступает в силу постановление?

- если оно еще не вступило в силу, то я могу обжаловать постановление с решением в этом же суде или где? и можно ли в этом случае через ходатайство продлить временное разрешение?

- если оно уже вступило, то как понимаю надо подавать надзорную жалобу? в городской суд?

- заявление в прокуратуру о принесении протеста когда нужно подавать, и как, и куда?

Если нужны подробности дела, могу предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 28.08.09 - рассмотрение жалобы в районном суде - решение: оставить постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Судья не разъяснил, как и когда я могу обжаловать или опротестовать это решение с постановлением (по-моему, это нарушение КоАП).

Далее в вышестоящий Областной суд, потом в ВС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Кратко история:

- 07.08.09 - постановление мирового судьи - лишение прав по 12.15.4 на 4 мес

- подал жалобу в районный суд, через ходатайство продлил временное разрешение до 07.09.09

- 28.08.09 - рассмотрение жалобы в районном суде - решение: оставить постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Судья не разъяснил, как и когда я могу обжаловать или опротестовать это решение с постановлением (по-моему, это нарушение КоАП).

Кто-нибудь, подскажите:

- когда теперь вступает в силу постановление?

- если оно еще не вступило в силу, то я могу обжаловать постановление с решением в этом же суде или где? и можно ли в этом случае через ходатайство продлить временное разрешение?

- если оно уже вступило, то как понимаю надо подавать надзорную жалобу? в городской суд?

- заявление в прокуратуру о принесении протеста когда нужно подавать, и как, и куда?

Если нужны подробности дела, могу предоставить.

Потом нам обязательно обо всём напишите!!!

Вместе посмеёмся. А я за попкорном.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента вынесения решения районным судом оно вступает в силу сразу.Далее обжаловать можно в порядке надзорано ,но это другая песня.Временное разрешение Вам никто уже не продлит.Районный суд поступил правильно,нарушений КоАП нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу временного теперь понятно.

Буду готовить надзорную жалобу в городской суд..

Только не совсем понятно насчет протеста: можно ли на данном этапе подать заявление в прокуратуру о принесении протеста на решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании прокурор будет приносить протест в порядке надзора?

Пркурор приносит протест при наличии 2-х условий как привило это:

-грубое нарушение закона

-лицо самостоятельно не может защитить свои права(пенсионер,недееспособный,малолетний и т.д.)

Вам скорее всего предложат самому защищать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...