Перейти к содержимому
Гость etryu

как раслужебить если в собственности появилось квартира

Рекомендуемые сообщения

Гость etryu

Я прапорщик начал службу со срочной в 1997г. Остался по контракту в этой же части в моск.обл. закрытый городок. В 2006году получил служебную квартиру 2ку в другом военном городке (закрытая админестративная зона) (ордер на служебное на жилое помещение №...),после этого жене осталась в наследство квартира в Арх. обл.Сейчас пришла бумажка о том чтобы я расслу жебил жилье.Смогу ли я это сделать, если нет то какие есть варианты?Есть ребенок 4г. и родиться еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас пришла бумажка о том чтобы я расслу жебил жилье.

От кого?! В ЗВГ это - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прапорщик....

Поэтому - не надо публиковать сообщения - дубликаты в разных темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость etryu

Квартира у меня не в ЗВГ. А бумажка пришла в часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квартира у меня не в ЗВГ.

Это не Вы писали:

В 2006году получил служебную квартиру 2ку в другом военном городке (закрытая админестративная зона) (ордер на служебное на жилое помещение №...),?!

А бумажка пришла в часть.

Вопрос повторяю:

От кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость etryu

Объясняю подробно. г.Власиха закрытый городок, я там служу. г.Краснознаменск ЗАТО или ЗАЗ я не знаю ,есть своя администрация и квартиры в нем приватизируют военные. Я в нем получил служебную квартиру.Вчасть позвонили и сказали о том что я должен расслужебить жилье,а бумажка в часть должна придти на днях. я сходил в здание в г.Власиха где мне распределили Это жилье и действительно мне вручили список док-ов которые я должен собрать.на основании чего они мне не объяснили.Сказали жди Бумажку. Или задать вопрос после того как я увижу эту бумажку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбВчасть позвонили и сказали о том что я должен расслужебить жилье,

Вы - ничего никому НЕ ДОЛЖНЫ.

Это Вам, как заключившему первый контракт до 1.01.98 года по прошествии 5 лет службы по контракту ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ жилье по договору соцнайма.

Но если эта квартира Вам нужна и устраивает - действуйте по принципу "дают - бери".

С другой стороны, при снятии статуса служебное с этого жилья, Вам фактически его предоставляют по договору социального найма.

Но в соответствии со ст.15.1 Закона о статусе жилье по договору соцнайма и в собственность военнослужащим предоставляется из расчета не менее 18 кв.м. общей площади на члена семьи. Считайте сами свои квадраты ...

Или задать вопрос после того как я увижу эту бумажку?

Да ради бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость etryu

Это призвали на срочку меня в 97 , а первый контракт подписан в 99г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это призвали на срочку меня в 97 , а первый контракт подписан в 99г.

Тогда Вам на весь срок военной службы положено только служебное жилье.

Неслужебное - при увольнении с выслугой 10 и более лет по положительному основанию.

И повторяю:

Но если эта квартира Вам нужна и устраивает - действуйте по принципу "дают - бери".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×