Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен ли военник для выписки?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, надо ли сниматься с учёта в военкомате при выписке из квартиры? Недавно слышал, что постановка на воинский учет осуществляется ПОСЛЕ оформления регистрации по месту пребывания и жительства. В законе о праве граждан РФ на свободу передвижения и выборе места пребывания и жительства об этом ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее вначале регистрация по месту пребывания (жительства), потом постановка на воинский учет. В Москве вас отправят с заявлением о постановке на учет по месту жительства, в военкомат чтобы там вам поставили отметку о постановке на воинский учет.

В законе о праве граждан РФ на свободу передвижения и выборе места пребывания и жительства об этом ничего не написано.

Это здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юджин_Джон

Вопрос!

У меня отсрочка от армии была до ноября 2005 года. В военном билете написано частично годен. Сейчас ситуации заключается в том что мне необходимо поменять адрес прописки, не получится ли так что отсрочка закончилась 1,5 года назад, и пр ирегистрации нового места жительства не завернут ли меня в вооруженые силы России? Или что необходимо сделать чтоб не завернули? Так же могу сказать что повесток мне не приходило.

Заранее спасибо:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юджин_Джон

Спасибо.

Но я не проходил повторное обязятельное мед обследование, которое должен был сделать в 2005 году в ноябре. Но опять же повторю за 3 призыва (Осень 2005г, Весна 2006 г, и осень 2006г.) ни одной повестки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы "огранечено годен" по состоянию здоровья к военной службе то сейчас не проводят переосвидетельствование. И это была не отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...