Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговые льготы инвалидам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я слышал, транспортный налог они инвалиды не платят.

Какие на сегодня существуют налоговые льготы инвалидам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДАМ:

1. Налог на доходы – вычет 3000р. в месяц с 3/платы инвалидам Великой Отечественной войны; инвалидам I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или РФ и 500р. в месяц инвалидам детства; инвалидам I и II групп.

2. Транспортный налог - снижение ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов – владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях);

Освобождаются от налогов вообще, если инвалиды приобрели:

автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами;

автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт), полученные, а также приобретенные, то есть купленные на льготных условиях, через органы соцзащиты населения в установленном законом порядке.

3. Земельный налог - инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лицам, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности; инвалидам с детства, инвалидам Великой Отечественной войны налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей, если земельный участок в собственности указанных лиц.

4. Налог на имущество физ.лиц – не платят инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
2. Транспортный налог - снижение ставки налога на одну лошадиную силу на 50 % для пенсионеров и инвалидов – владельцев легковых автомобилей, приобретших транспортное средство самостоятельно, с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно (если свыше, то налог уплачивается на общих основаниях);

Это откуда данные?

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию.

Я вот уже как 3 года свобождён от уплаты транспортного налога на 100%.

Авто имеет 177 л. с.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение о снижении или освобождении от транспортного налога принимается законом субъекта федерации.

В Чувашии свои законы на этот счёт, в Москве свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

nivasik, я умею читать статусы пользователей форума. :yes2:

Автор темы - Lekar, и он живёт в Чувашии.

Именно поэтому я и написала выше:

В Чувашии свои законы на этот счёт, в Москве свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

проводник, если придерживаться ст. 65 Конституции РФ, это Москва - это город федерального значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а вот инвалиды платят ли 13 налог на доходы физ. лиц, продаю долю в компании, может на братика-инвалида 1 группы оформить, а то больно много надо в бюджет отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...