Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продление группы инвалидности


Рекомендуемые сообщения

В 2003г. перед увольнением из ПФР, я проболел полгода, сейчас похожая ситуация, перед увольнением из Перекрестка я в прошлом году проболел 2 месяца и еще в этом году проболел 2 месяца, большая загруженность даже в лице простого офисного работника негативно сказывается на моем здоровье.

Разве это не является поводом для продления инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
В случае отказа там, как можно добить МСЭК через Уйбу или еще как?
В чем нарушения врачей-экспертов бюро МСЭ? Получается, что инвалид неск. лет вводил в заблуждение нетрудоспособностью...

перед увольнением
Увольнение по соглашению сторон.

Разве это не является поводом для продления инвалидности?
К сожалению не является.

Вы считаете, что комиссия проверяет всех инвалидов через ПФР?

Они и так видят, в амбулаторной карте фиксируется номер бол.листа, если брал человек больничный или просто болел.

Если есть желание снизить или снять группу - легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечь в больницу
Получить свежий стац. эпикриз с данными ухудшения состояния здоровья.

подтвердить диагноз на инвалидность?
При чем здесь диагноз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маpина,

Вчера был на МСЭ по Московской обл., они просят предоставить им протокол ЭЭГ иначе подтвердят решение комиссии ВТЭК по г.Химки. Но проблема, у нас в поликлинике нет такого оборудования, и мне предлагают, только платно.

Требовать у Глав.врача, что бы он направил меня в Моники, для прохождения ЭЭГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просят
1. Устно. Считаю что в "Главном" бюро МСЭ отказ.

платно
2. Завтра в субботу можете сделать ЭЭГ на хорошем аппарате в частном мед.учреждении?

3. Последний раз ЭЭГ когда проводили? В последнем стац.эпикризе есть данные по ЭЭГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Завтра в субботу можете сделать ЭЭГ на хорошем аппарате в частном мед.учреждении?

3. Последний раз ЭЭГ когда проводили? В последнем стац.эпикризе есть данные по ЭЭГ?

Когда проходил ЭЭГ даже не помню, наверное 2-ва года назад.

Сегодня был у невропатолога, мне дали направление на ЭЭГ в Моники, но предупредили, что там на это очередь на пол года. Это так? И сколько будет стоить платное ЭЭГ?

Еще я хотел уточниться с 2000года каждый год подтверждаю свою группу инвалидности, через сколько лет должны давать без временную группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередь на пол года. Это так?
Не знаю.

И сколько будет стоить платное ЭЭГ?
До 1000 р.

Еще я хотел уточниться
Пока в признании инвалидом отказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто контролирует ВТЭК или МСЭ, куда можно на них жаловаться.

Как я :000430: понимаю, с моим диагнозом, мне должны продлить инвалидность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, с моим диагнозом, мне должны продлить инвалидность!!!
"Диагноз" не при чем. Здесь почитайте: http://www.rg.ru/2006/02/28/invalidi-poryadok-dok.html

Кто контролирует ВТЭК или МСЭ, куда можно на них жаловаться.
Росздравнадзор: http://www.roszdravnadzor.ru/

ЭЭГ сделали? Пишите полностью "Заключение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Диагноз" не при чем. Здесь почитайте: http://www.rg.ru/2006/02/28/invalidi-poryadok-dok.html

ЭЭГ сделали? Пишите полностью "Заключение".

ЭЭГ мне назначили на 28 декабря, в МОНИКАХ очередь на этот анализ.

Вы мне подскажите на что жаловаться врачу, на что акцентировать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что жаловаться врачу
Диагносту могут понадобится предыдущие протоколы (простыни) ЭЭГ. Захватите с собой мед.документы.

В бюро МСЭ взяли справку с отказом и причиной отказа в признании инвалидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюро МСЭ взяли справку с отказом и причиной отказа в признании инвалидом?

В бюро МСЭ мне не дали отказ, направили на ЭЭГ и сказали, что если не предоставлю протокол ЭЭГ, то подтвердят решение ВТЭК (где мне отказали продлить инвалидность).

Теперь все получу после предоставления ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направили на ЭЭГ
В устной форме.

сказали
В бюро МСЭ "Сказали" не катит.

ЭЭГ мне назначили на 28 декабря
:dontknow:

Леонид Молодой, получайте спокойно справку с отказом признать инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В устной форме.

В бюро МСЭ "Сказали" не катит.

Мне в устной форме сказали и дали памятку без печатей, но за подписью председателя состава, с просьбой предоставить в срок до 13 ноября протокол ЭЭГ, так же сказали, что если не успею сделать ЭЭГ в срок, то позвонить и предупредить о дате предоставления ЭЭГ. Что я и сделал, так же продублировал письмом с уведомлением о дате прохождения ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в устной форме сказали и дали памятку без печатей, но за подписью председателя состава, с просьбой предоставить в срок до 13 ноября протокол ЭЭГ, так же сказали, что если не успею сделать ЭЭГ в срок, то позвонить и предупредить о дате предоставления ЭЭГ. Что я и сделал, так же продублировал письмом с уведомлением о дате прохождения ЭЭГ.

Т.е. официального документа об отсутствии инвалидизирующей патологии Вы не получили? А надо бы получить для того, чтобы после восстановления группы инвалидности ( а, в моём представлении, медицинские показания для этого есть) предъявить МСЭКу финансовые претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный отказ в группе инвалидности мне дали во ВТЭК, в МСЭ я уже изъявил несогласие с решением ВТЭК о не признании инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
памятку без печатей, но за подписью председателя состава, с просьбой предоставить в срок до 13 ноября протокол ЭЭГ

ЭЭГ мне назначили на 28 декабря,

Леонид Молодой, то есть МСЭ "повернулась к Вам лицом", не "послали" куда подальше без необходмых обследований....а Вы даже не утрудились найти ЛПУ, где сделают быстрей, чем через полтора месяца?:dontknow:

Москва - маленький посёлок с единственной больницей?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный отказ в группе инвалидности мне дали во ВТЭК
Нет документа.

дали памятку без печатей
Это не документ.

так же сказали
Нет документа.

Что я и сделал, так же продублировал письмом с уведомлением о дате прохождения ЭЭГ.
:dontknow:

Время теряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энцефалопатия IIст., с гидроцефально-гипертензионным, астеновегетативным, цефалгическим синдромом, двухсторонней пирамидной недостаточностью, фаза субкомпенсации.

Нет такой болезни. Как не существует у этой "Болезни" степеней. Ваш невролог неграмотен.

Леонид Молодой, сейчас планово госпитализируемся в неврологию,получаем свежий стац. эпикриз и оформляем новый посыльный лист. Как можно идти на МСЭ с таким "Диагнозом" и не иметь протокола ЭЭГ - не понимаю...:dontknow:

Обжаловать в "Федеральном" бюро смысла нет, отказ 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе не делают таких анализов, только по запросу из МСЭ меня направили в Моники. Там очередь, только в декабре я получу результат.

Но как я понимаю, вся неврология основывается на жалобах больного, наша голова еще до конца не изучена. Доктор из жалоб пациента составляет результирующие ЭЭГ.

Мои основные жалобы, это постоянная головная боль, усиливающаяся при смене погоды. Так же при смене погоды появляются прозрачные мошки перед глазами, голову начинает распирать, как будто мозгам в нутрии не хватает места. Шатает в душных помещениях, неуверенно чувствую себя на лестничной клетке, нужно держаться за перила. При долгом сидение возникает боль под левой лопаткой.

На что еще можно жаловаться доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор из жалоб пациента составляет результирующие ЭЭГ.
Протокол (бумажку с циферками) ЭЭГ выдает аппаратура.

На что еще можно жаловаться доктору?
Отказано в признании инвалидом. Хоть обжАлуйся аппарату.

сейчас планово госпитализируемся в неврологию,получаем свежий стац. эпикриз и оформляем новый посыльный лист.
Получаем у леч.вр. "Направление на госпитализацию" в неврологическое отделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию по поводу переосвидетельствования с 3 гр. на 2ю. У мамы случился инфаркт мозга в июле месяце.Через 3 месяца ей дали 3ю гр. инвалидности, а в начале ноября она получила медиальный оскольчатый перелом шейки правого бедра. Травматолог собрал посыльный лист на переосвидетельствование, которое будет 10 декабря.Однако зам. гл. врача сказала ,что никто ей так быстро группу пересматривать не будет и нечего ходить , после получения травмы прошло мало времени и надо посмотреть на динамику,и этот посыльный лист мы можем оставить себе на память. Травматолог же настаивает на ВТЭКе, т.к. при таком заболевании кость не срастется никогда и жди не жди ,а результат один.Как нам быть? Если проходить всетаки ВТЭК, то как? Мама не встает и рядом постоянно находится или моя дочь или я., а ВТЭК к нам приезжает раз в месяц и находится в здании без лифта на третьем этаже. Помогите пожалуйста.Скажите что дальше то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зам. гл. врача сказала ,что никто ей так быстро группу пересматривать не будет и нечего ходить , после получения травмы прошло мало времени и надо посмотреть на динамику,и этот посыльный лист мы можем оставить себе на память
Следовательно ВК (врачебная комиссия) ЛПУ не было. Леч. врач самостоятельно заполнил направление (посыльный лист) в бюро МСЭ.

Скажите что дальше то делать?
Объясните, пожалуйста, что даст "Усиление группы". Насколько понимаю инвалид - пенсионер по старости.

в начале ноября она получила медиальный оскольчатый перелом шейки правого бедра.
Мое мнение - отказ ЛПУ направить инвалида на МСЭ со свежей травмой, вполне обоснован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...