• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ведьма

с какого момента начинается выплата алиментов

2 сообщения в этой теме

Поясните пожалуйста с какого момента муж, непроживающий вместе с женой, должен выплачивать алименты на ее содержание, если жена беременна.

1. с начала декретного отпуска

2. с момента рождения ребенка

3. или с момента окончания больничного листа по рождению ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслди жена беременна, то с моента непроживания на ее содержание. После рожения ребенка - на ее содержание и содержание ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке

от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами,имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;.......

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему

супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением

между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами)

об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга

(бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и

других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной

сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах