Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поможет ли закон о зашите прав потребителей?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации. Заключила договор с адвокатами на защиту интересов в суде. Заплатила деньги, прошло 8 месяцев - результат нулевой. Кроме того фирма поменяла юридическое название, сменился директор. Договор у меня получается с другой фирмой, но лица, обязующиеся защищать меня в суде теже. Могу ли я требовать свои деньги назад? Поможет ли в этом случае закон о защите прав потребителей? Ведь деньги заплаченны, а услуга не оказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Вы судитесь? Потом расскажете обязательно, хорошо?

Я тут загрузила этой проблемой юриста, напишу Вам, что он мне скажет по этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я еще готовлюсь к суду. Конечно расскажу, с удовольствием поделюсь.

Конечно пишите, очень любопытненько узнать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации. Заключила договор с адвокатами на защиту интересов в суде. Заплатила деньги, прошло 8 месяцев - результат нулевой. Кроме того фирма поменяла юридическое название, сменился директор. Договор у меня получается с другой фирмой, но лица, обязующиеся защищать меня в суде теже. Могу ли я требовать свои деньги назад? Поможет ли в этом случае закон о защите прав потребителей? Ведь деньги заплаченны, а услуга не оказана.

Смотря что понимать под результатом. Если имеется в виду какое-либо определенное решение суда или иного органа в Вашу пользу, то такое условие является ничтожным, ибо по сути означает обязательство адвоката предрешить исход дела. Предметом договора на оказание юридических услуг обычно является предоставление консультаций, подготовка процессуальных документов, участие в процессах качестве защитника или представителя и т.п. Говорить о том, что услуга не оказана можно лишь в том случае, если фактически Исполнитель услуг уклонился от выполнения указанных выше услуг при отсутствии обстоятельств непреодолимой силы. Если же услуги фактически были оказаны, однако дело разрешилось не в Вашу пользу, то данное обстоятельство само по себе не является основанием для вывода о том, что услуга не оказана или оказана ненадлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adviser,

Спасибо!

Мне как раз кажется, точнее так и есть, что мне оказана услуга не качественно и он уклонялся, я его прижала и он оказал ее коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, рассмотрим конкретную ситуацию: заключила договор с юридической фирмой, которая обязалась совершить все необходимые действия для регистрации меня в служебной квартире мужа. Я как была без регистрации, так и осталась. Несмотря на 3 судебные заседания, на которых юристы показали себя не в лучшем свете, дошло до того, что судья!!! после

второго заседания посоветовал поменять юристов!!! Я вынуждена была отказаться от иска, потому что ответчик оказался не тот! Не с тем оказывается судились! Вы считаете это работой? Какой в данном случае я получила результат от действий юристов?

Прошло 8!!!! месяцев, фирма поменяла название, сменился директор – результат – 0. Что посоветуете делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил сам факт отказа в иске о регистрации по месту жительства не является достаточным для вывода о ненадлежащем оказании юридических услуг. Что касается советов судьи заменить представителей, то это некорректно с его стороны и не всегда свидетельствует о плохой работе юриста. Зачастую даже наоборот - ведь грамотный юрист добавляет суду работы по разрешению его ходатайств, плюс увеличивается вероятность отмены решения суда первой инстанции по жалобе квалифицированного юриста.

В Вашей ситуации интересен только один момент: зачем было отказываться от иска, когда следовало бы в порядке ст.41 ГПК РФ заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответсчика надлежащим ? кто Вам дал такой совет и был ли на тот момент известен надлежащий ответчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, уважаемый Adviser, защищаете честь мундира :-)

Я не сведуща в юридических вопросах, отказаться от иска посоветовали мне юристы, хотя в ходе суда был выснен надлежащий ответчик. В договоре с юридической фирмой было четко указано, что обязуются совершить все необходимые действия для получения результата!!! Результата нет, фирмы, с которой я заключала договор тоже в данный момент нет. Фирма другая, а юристы те же... Не выполнив своих обязательств, предлагают мне заключить договор на сумму в 2 раза большую.... Вы считаете, что это порядочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, уважаемый Adviser, защищаете честь мундира :-)

Вовсе нет, просто предположил в силу недостатка сведений об обстоятельствах дела. Тем более, что сам я не адвокат. Тем не менее в своей трудовой деятельности нередко сталкиваюсь с ленью, высокомерием и надменностью судей и иных представителей власти. Стараюсь не идти на поводу у этих порочных мотивов. Вместе с тем согласен, что среди адвокатов весьма распространена "раскрутка" клиента на деньги путем умышленного заволокичивания процесса с предложением "доплатить". Работая на следствии, доводилось после объявления защитникам о прекращении уголовного дела в отношении их подзащитных, слышать в ответ: "а может не нужно спешить с этим ?".

Судя по склонению к отказу от иска Вам именно такие юристы и попались.

По моему мнению здесь вполне применимы нормы Закона "О защите прав потребителей". Однако для начала придется найти одновременно высококвалифицированного и добросовестного специалиста в области права что в наше время не так уж просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...