Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Недобросовестные юристы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации. Заключила договор с адвокатами на защиту интересов в суде. Заплатила деньги, прошло 8 месяцев - результат нулевой. Кроме того фирма поменяла юридическое название, сменился директор. Договор у меня получается с другой фирмой, но лица, обязующиеся защищать меня в суде теже. Могу ли я требовать свои деньги назад? Поможет ли в этом случае закон о защите прав потребителей? Ведь деньги заплаченны, а услуга не оказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже типа того. Но у Вас чуть легче, все же с фирмой дело имели. А город у Вас какой? А телефон юристы отключили? Посмотрим что ответят здешние юристы, позже я выскажу свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же легче, Анна? Заключала договор с одной фирмой, а сейчас уже другая, и директор сменился….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем, но чувствую легче. Вы хоть умнее, имели дело с фирмой, а я с оферистом. Мой "умник" вообще может уехать в деревню. А чего город не расскрываете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а Вы уверены, что это были именно адвокаты, а не простые юристы? Удостоверения их видели? Может, это была просто юридическая фирма, в которой работали лица, имеющие высшее юридическое образование, но не имеющие статуса адвоката?

Если это адвокаты, то Вы вправе подать на них жалобу в Адвокатскую палату Архангельской области на их неправомерные действия.

Если юристы - расторгать договор и истребовать деньги через суд.

Кроме того, непонятна цитата "прошло 8 месяцев - результат нулевой". Вы что, под результат заключали договор? Или под выполнение конкретной работы? Результат (а именно - выигрыш судебного дела) нормальный профессиональный юрист или адвокат никогда не может гарантировать (учитывая наличие массы "подводных камней" в любом, на первый взгляд кажущимся простым деле). Уточните, пожалуйста, с кем все-таки у Вас был договор (с юристами или адвокатами - это абсолютно разные понятия), и о чем конкретно. Тогда уже можно будет разбираться детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Обязанности адвоката

1. Адвокат обязан:

1) честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами;

2) исполнять требования закона об обязательном участии адвоката в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, а также оказывать юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

(в ред. Федерального закона от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

3) постоянно совершенствовать свои знания и повышать свою квалификацию;

4) соблюдать кодекс профессиональной этики адвоката и исполнять решения органов адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, принятые в пределах их компетенции;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

5) ежемесячно отчислять за счет получаемого вознаграждения средства на общие нужды адвокатской палаты в порядке и в размерах, которые определяются собранием (конференцией) адвокатов адвокатской палаты соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - собрание (конференция) адвокатов), а также отчислять средства на содержание соответствующего адвокатского кабинета, соответствующей коллегии адвокатов или соответствующего адвокатского бюро в порядке и в размерах, которые установлены адвокатским образованием;

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

------------------------------------------------------------------

Подпункт 6 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2007 года (пункт 1 статьи 45 данного документа). До вступления в силу подпункта 6 пункта 1 адвокат вправе осуществлять добровольное страхование риска своей профессиональной имущественной ответственности. При этом страховые взносы, уплачиваемые адвокатом страховщику по договору страхования, относятся к средствам, отчисляемым адвокатом в соответствии с пунктом 7 статьи 25 данного документа (пункт 3 статьи 45 данного документа).

------------------------------------------------------------------

6) осуществлять страхование риска своей профессиональной имущественной ответственности.

2. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключила договор с адвокатами на защиту интересов в суде. Заплатила деньги, прошло 8 месяцев - результат нулевой. Могу ли я требовать свои деньги назад? Поможет ли в этом случае закон о защите прав потребителей? Ведь деньги заплаченны, а услуга не оказана.

Надо смотреть договор. Сейчас о чем-то говорить было бы слишком поспешно. Но, теоретически, да - юридические услуги, ведь тоже услуги.

Кроме того фирма поменяла юридическое название, сменился директор. Договор у меня получается с другой фирмой, но лица, обязующиеся защищать меня в суде теже.

Надо бы с налогой выписку запросить по старой (первоначальной) фирме, чтобы узнать куда она исчезла. 200 руб., ИМХО, не деньги. Фирма могла реорганизоваться или ликвидироваться (последнее хреново). Если реорганизация, то новая фирма согласно передаточного акта (разделительного баланса) будет отвечать по обязательствам первоначальной.

Да и название могла сменить...

Разбираться надо.

Денег, если не секрет, много Вам должны? (Овца стоит этого?).

Нет никакого секрета – г. Северодвинск, Архангельская область

Название фирмы в студию. По всей области ославим.

Ст. м-с

Архангельск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ст. м-с. Вы из Архангельска?

Так может Вы мне дадите консультацию?

Где Вас можно в Архангельске найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложите проблему подробнее и конкретнее. Какие услуги были прописаны в договоре, что на самом деле было оказано (не оказано).

Идеально было бы отсканировать Ваш договор и выложить его в этой теме. Здесь голов много, а в случае консультации моя голова была бы одна.

З.Ы. Проверьте личку (не бойтесь, денег не прошу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме. Уважаемые юристы! Неоднократно задавала на форуме этот вопрос, но исчерпывающий ответ так и не получила. Проясните ситуацию: Имеет ли право Наймодатель служебного жилого помещения отказать в регистрации (прописке) жены к мужу, проживающему в служебной квартире. На какие статьи ЖК РФ можно сослаться в случае неправомерного отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы применить Закон "О защите прав потребителей", необходимо прописать в договоре его результат. Он у Вас прописан? Тогда можно определить качество услуг.

При смене юридического названия (Фирменного наименования), фирма остается та же, это можно посмотреть по ОГРН на документе (устав, свидетельство ГРН) до и после регистрации изменений в учредительных документах, связанных с этим событием. При смене директора, ответственность с фирмы тоже никуда не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте.Я столкнулся с подобной ситуацией.Заключил договор представительства с юристом по гражданским делам для представительства в суде.Суд прошёл последний 1 ноября.3 раза откладывали,т.к истец не приводила свидетелей.Я лично на суде не присутствовал,это по словам представителя.Мы договаривались с представителем что мы подаём встречный иск и на возмещение расходов представительских.После каждого заседания проблема связаться с представителем.не берёт трубки с моих номеров.если дозваниваюсь с левых,то ссылается на занятость.Съездил в суд 2 недели назад,там говорят что истец отказалась от иска,а встречный иск и не подавался.А представительские расходы не положены,т.к был отказ от иска.Дозвонившись до представителя на 3 день начал требовать документы,но всё по той же схеме.Говорит всё с документами нормально,а про встречный иск и про расходы в суде не сказали,потому что дело передано другому судье.Что есть все решения суда у неё на руках.Назначает время передачи документов и больше дозвониться не могу.Что делать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представительские расходы не положены,т.к был отказ от иска

1. При отказе истца от иска истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела (ч. 1 ст. 101 ГПК РФ).

2. Расходы на оплату услуг представителей подлежат в этом случае к выплате (ст. 94 ГПК РФ).

дело передано другому судье

Неувязочка с отказом от иска, т.к. в случае отказа от иска производство по делу прекращается (абз. 4 ст. 220 ГПК РФ)

Что делать подскажите?

Обращаться в канцелярию суда, искать Ваше гражданское дело, снимать из него от корки до корки приобщенные судом материалы.

На задаваемые юристами вопросы размещать сканы этих материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.только в суде на мои просьбы показать дело ответили отказом.Что все документы у вашего представителя с него и требуйте.А по встречному иску вообще не знают,ничего не подавалось.А к какому судье его передали(по словам представителя) я не знаю.Не вдел документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в суде на мои просьбы показать дело ответили отказом.Что все документы у вашего представителя с него и требуйте

Напишите жалобу председателю суда по факту отказа работниками канцелярии предоставить Вам материалы гражданского дела для ознакомления с просьбой:

1. Провести служебную проверку по указанным нарушениям.

2. Привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

3. Сообщить где и когда Вам будет предоставлена возможность ознакомиться с данными материалами дела и провести их фотофиксацию.

спасибо большое
Для этого предусмотрена кнопочка "Поблагодарить" в топике внизу справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Съездил в суд.Сфотографировал все материалы дела.Мой представитель являлась 1 раз на суд на первое заседание(хотя она утверждает что была на трёх),больше её в суде не было.После первого заседания предварительного истец отказалась от иска.На второе заседание не явились ни истец,ни представитель мой.Вынесено определение суда о прекращении дела в связи с отказом.На представительские расходы не подавалось.Секретарь в суде ещё раз подтвердила что расходы не положены в связи с отказом от иска.От нашего представителя никаких заявлений,возражений,встречных исков не было.Просто посидела на заседании один раз.Дозвонился представителю.Документов не отдаёт в связи с занятостью.Вот уже неделю обещает съездить в суд разобраться(то не нашла секретаря,то судьи заняты и т.д).Утверждает что это ошибка в ведении протоколов,что ездила в районный суд писать жалобу на мировых и нужны мои подписи на жалобе.И всё по той же схеме.Трубки не берём с моих номеров,на связь не выходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого заседания предварительного истец отказалась от иска.

Вынесено определение суда о прекращении дела в связи с отказом.

Секретарь в суде ещё раз подтвердила что расходы не положены в связи с отказом от иска.

Пусть почитает статью 101 ГПК РФ (Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения)

Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела (ч. 1 ст. 101 ГПК РФ).

Заключил договор представительства с юристом по гражданским делам для представительства в суде.

Выложите скан текста договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё доверенность на представительство в 2 экземплярах,но она забрала себе оба.еднственное что меня смущает в этой ситуации,что она не дала мне квитанции или расписки на получение денег от меня.Представитель сказала что приложила её к делу.А в деле квитанции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно деньги в таких случаях взыскать, при это нужно привлекать контору и ведших дело юристов солидарно в качестве соответчиков. у меня имеется практика таких выигранных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=140785

да,я прочитал.Видимо самому надо получать юр.образование и никому не доверять)))В каждом городе есть такие горе-юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно деньги в таких случаях взыскать, при это нужно привлекать контору и ведших дело юристов солидарно в качестве соответчиков. у меня имеется практика таких выигранных дел.

Я сам без опыта в юридических делах.Боюсь не справлюсь без помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...