Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение отцовских прав не состоя в браке


Гость Игоррь

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Я познакомился с девушкой, живет в Москве, у неё дочь(3 года), она никогда не была расписана с отцом ребенка, они прожили вместе 6 лет, последние пару лет не жили вместе по причине того что он начал отношения с другой женщиной. Я хочу забрать свою девушку на постоянное место жительства к себе в Испанию с ребёнком, но он не намерен отпускать дочь, как решить этот вопрос? Есть-ли еще какой-то другой способ кроме лишения отцовских прав? Если нету - какие действия необходимо предпринимать ей? Заранее благодарен всем, Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь,а отец ребенка указан в св-ве о рождении?

Что значит "но он не намерен отпускать дочь"?Не дает письменного согласия на выезд?

Если отец официальный,то можно обратиться в орган опеки и попечительства либо в судебном порядке доказать,что мать действует в интересах ребенка(указать все плюсы выезда и проживания ребенка заграницей).

Статья 65. Осуществление родительских прав

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей,

решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок внесен в свидетельство о рождении, дело в том что с недавних пор отец опять пытается наладить отношения с матерью ребенка, а когда она сказала ему что уже устроила свою личную жизнь, он тут-же ей сказал что ребенка не отдаст и т.д.... Я потому и пытаюсь выяснить существует-ли какой-нибудь более прямой и быстрый способ решить этот вопрос, по "обоюдному согласию" в этой ситуации уверен что ничего не получится. Спасибо Вам за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь...орган ОПиП,а далее в суд с граммотным иском в защиту прав и интересов ребенка!

Хотите побыстрее закончить,советую побыстрее начать процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище, милая девушка, я правда не очень ожидал что кто-то мне поможет! Будем надеяться что всё решится именно так как Вы посоветовали! Удачи Вам во всём! Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...