Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кадастровый паспорт


Рекомендуемые сообщения

Уменя есть доля в доме,кроме меня еще 4 собственника.Есть справка БТИ,с указанием долей 1981 г,свидетельство о наследстве 1981г.В регпалате на основании этих документов регистрировать отказались,нужно сделать в БТИ техпаспорт и кадастровый паспорт.Техпаспорт мне сделали,а насчет кадастрового говорит,что есть пристройки без разрешения на строительство,поэтому кадастровый с нарушениями в РП не примут,нужно идти в КЖХ снимать нарушения.Но там даже документы не приняли,говорят нужно идти в суд_выделять долю,либо чтобы соседи составили у нотариуса соглашение.Подробно не объяснили,сказали идти к юристу.Пожалуйста,подскажите,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетельство о наследстве 1981г.
На 1/4 в доме?

Техпаспорт мне сделали,а насчет кадастрового говорит,что есть пристройки без разрешения на строительство,поэтому кадастровый с нарушениями в РП не примут,
Если в техническом все номрально без красных линий и штампа "разрешения не предъявлено", тогда и препятствий к кадастровому нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втом то и дело,что красная линия нарушена,и нет разрешения на строительство некоторых пристроек.Можно ли заключить соглашение между соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроены жилые,холодные помещения,веранда.А по земле,я оформляю долю в доме,чтобы приватизировать землю,а у соседей приватизирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выделить свою долю в границах 1981 г. путем согласшения с остальными, при недостижении согласия в суд, получить свидетельство, а потом уже решать с пристройками

Статья 252 ГК Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого я смогу в регпалате получить свидетельство?

Да. Только пойдут ли соседи на такое соглашение? Если нет - тогда через суд. А потом уже будете узаконивать свои пристройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...