Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость юлия11

порядок возврата переплаченной суммы за квартиру

1 сообщение в этой теме

Я купила квартиру, за которую мне был выставлен счет- за 88 кв. м.

По замерам БТИ при оформлении квартиры в собственность площадь оказалась меньше- 85 кв.м. Могу ли я вернуть переплаченную разницу? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос? Каков срок права требования в этом случае? И может ли быть произведен взаимозачет (например, с счет оплаты за коммунальные платежи, если фирма ,продавшая квартиру является одновременно и специализированной управляющей организацией в этом доме, т. е. взымает с жильцов суммы на оплату бухгалтера и начальника ТСЖ, назначенного ею же) ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно говорить о применении:

ст.ст. 549-558 Гражданского кодекса и ст.ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах