Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уточнение оснований исковых требований


Гость Marusic

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! запуталась совсем с исковым заявлением... помогите разобраться..

В связи с принятием искового заявления к производству арбитражным судом вынесено определение, в котором истцу предложено уточнить основания исковых требований со ссылкой на нормы права. Думаю, что от того будут ли уточнены эти основания зависит, исход дела.

Исковое подано по факту ненадлежащего исполнения поставщиком обязательства, в частности, поставка продукции с нарушением срока. Договором поставки предусмотрена обязанность Поставщика уплатить неустойку в случае нарушения условий поставки продукции в сроки. Поэтому прошу суд взыскать именно неустойку с ответчика (поставщика), ссылаюсь на положения договора поставки и ст.ст. 8, 307-309, 454, 458, 506, 508, 516 ГК. Неужели этого мало? как мне быть?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен с коллегами, нужно посмотреть иск. На первый взгляд могу сказать, что, наверное, в исковом заявлении не указан сам факт нарушения условий договора и в чем конкретно выразились эти нарушения. Поэтому суд может попросить уточнить основания исковых требований. Но надо смотреть сам иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...