Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рушится семья


Гость cent87_001

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Я проживаю в 2-хкомнатной квартире (соц.найм) совмесно с родителями и двумя детьми. В данной квартире зарегистрирован еще брат,но он проживает на площади жены. С 2001 года совмесно с нами проживает мой муж. На его проживание мы получили только усное согласие всех членов семьи, т.к. прописыватся он не собирался. В 2003 году мой отец стал злоупотреблять спиртным после 9-го перерыва (кодировался он ананимно). Начались скандалы, которые он устраивал в пьяном виде. В 2006 году отец условно осужден по ст.119 и ст.130 УК. Решив нам отомстить, он подал иск в суд о выселении моего мужа из квартиры и выиграл дело. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, содержит нас муж один. Снимать жилье мы не можем. Рушится семья. Что делать? Заранее спасибо за совет.

Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cent87_001,ситуация сложная...Можно попробовать оспорить решение суда,если не прошел срок(10 дней)... Но,шансы ооооооочень малы...

Лучше постараться прийти к обоюдно выгодному соглашению,которое обязательно нужно будет оформить письменно-например заключить договор " о порядке пользования данной жилой площадью"....

Уважаемая,как я поняла,что отец-ответственный квартиросъемщик,а остальные жильцы тоже поддержали иск???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержал иск только брат. А прийти к соглашению уже не получится. Отец живет в квартире как сосед, ни с кем не разговаривает, отдельно питается и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя материалов дела,чем именно руководствовался суд при вынесении решения,тяжело давать рекомендации...Хотя шансов маааааало.Попробуйте с имеющимися документами сходить к адвокату...

Или...переселяйтесь на площадь мужа.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!Если ваш муж прописан в другом месте,значит имеет право пользования тем жилым помещением...поработайте в этом направлении!

В любом случае,вам дорога к адвокату за консультацией и составлением иска и в суд!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...