Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заголовок сообщения: гаражный кооператив _ какие рычаги воздействия возможны ???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Я член одного московского гаражного кооператива …

Оплата ежеквартальных взносов, взносов на очистку снега, разного рода работ на территории и т.д.

Недавно возникла ситуация:

Мой друг попросил мой гараж на временное пользование (6-8 мес.) дабы машину не кидать под окном.

Разъяснив ситуацию, я обратился к председателю нашего кооператива с вопросом относительно легализации, временного пропуска, доверенности от меня и т.п.

На что он мне ответил, что никаких документов на это не требуется, кроме как представить моего друга всем сменам охраны для визуального контроля …

НО ! Кроме этого он сказал, что в этом случае аренда моего гаража в гаражном кооперативе увеличивается на 300 р в месяц (это не считая ежеквартальных взносов)

Вопрос:

Насколько правомерны его слова ?

Заранее благодарен.

Валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на развод. Попросите у председателя мотивировать такой ответ.

Мотивирует тем, что часть площади кооператива (где невозможно поставить стандартный бокс 6*3 м, просто он туда не поместится) он отдает под ежедневную платную парковку "для чужих", и которые по его словам "облегчают" нам жизнь, тем что платят по 300р в месяц и отбивают столь дорогую по нынешним временам аренду земли под кооперативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю не правильно. Любая машина там может стоять, если что, отвечает член кооператива. У нас в свой бокс я ставила, точнее владелец чужой машины ставил в мой бокс свою машину и ни чего. Однако чужие у нас платят от 800 руб/мес, тем и помогают все оплачивать и содержать хороших собак. Или Вы на коммерческой основе хотели сдать гараж? Тогда могут попросить поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно считаете! У хозяина бокса есть все права пускать туда того, кого он посчитает нужным. И их отношения могут интересовать разве что налоговую инспекцию, но не председателя гаражного кооператива. Если он такой меркантильный, объясните, что это Ваша машина, только временно ездить на ней со всеми вытекающими будет другое лицо!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

так как разруливать ?

Всем добрый день !

Так как разруливать ситуацию ?

Вчера звонил мой друг, спрашивал, пущу ли я его к себе в гараж, а то его из предидущего уже выгоняют ...

Мне сказать - ОК, приходи, дорогой, но с тебя 300 р в месяц, по-дружески ?!

Заранее благодарен за ответ.

[email protected]

Валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно считаете! У хозяина бокса есть все права пускать туда того, кого он посчитает нужным. И их отношения могут интересовать разве что налоговую инспекцию, но не председателя гаражного кооператива. Если он такой меркантильный, объясните, что это Ваша машина, только временно ездить на ней со всеми вытекающими будет другое лицо!:596:

У нас на стоянке транспортные средства записываются в пропуск вледельца ...

Поэтому вариант с "временно ездить на ней со всеми вытекающими будет другое лицо" не прокатывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...