Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Автомастерская не отдает авто за неоплату


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

У меня назревает похожая ситуация. В январе отдал машину в ремонт (капиталка мотора). СТО вроде как и с именем (в сети есть сайт), но моего договора с ними или иных документов нет - все в доверительной устной форме,  основываясь на позитивном предшествующем опыте. Очень долго, но отремонтировали. Денег взяли по максимуму. О том, что я уплатил им деньги, также нет никаких бумаг. Мотор испортился, не проехав даже 1000 км. Отогнал снова к ним. Все необходимые запчасти как в 1-й, так и во 2-й раз покупал я. Работы в сторонних специализированных мастерских также оплачивал я. Прошло еще 2 месяца, и скоро завершится 2-я их попытка. По всей вероятности, снова будут требовать денег. А я считаю, что я им уже все заплатил в 1-й раз. Не трудно предвидеть их реакцию на мой отказ - будут пытаться не отдать машину. Как в этом случае истребовать у них свое авто? Машина моя, все документы у меня.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
18.06.2019 в 21:04, dersu-uzalah сказал:

будут пытаться не отдать машину.

Вызываейте полицию. Ваше имущество, не имеют право удерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.06.2019 в 21:04, dersu-uzalah сказал:

Не трудно предвидеть их реакцию на мой отказ - будут пытаться не отдать машину

И как, пытались? Чем закончилась история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "не отдать машину" дело не дошло. Они не очень много денег хотели. В общем договорились. А прижать их можно было бы при необходимости, это ИП, как выяснилось.

Вообще, хорошо бы иметь какой-либо шаблон на будущее, как действовать если отдаешь машину в ремонт. Абсолютно все СТО хотят получать деньги и ни за что не нести ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, dersu-uzalah сказал:

До "не отдать машину" дело не дошло. Они не очень много денег хотели. В общем договорились.

Ну и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой раз ищите по отзывам знакомых, только таких, хороших, кого давно знаете, а то вам так долго будут разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти и так были по отзывам знакомых и еще по собственному предшествующему позитивному опыту. У этих по крайней мере руки растут из правильного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...