Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Олька

Как наследуется имущество, если есть завещание

Рекомендуемые сообщения

Гость Олька

У моего отца 5 месяцев назад умерла мама. На свою квартиру и счет в банке она составила завещание в пользу своей дочери. Нотариус моему отцу в регистрации права на наследство отказал, сказав, что завещание было составлено более 10 лет назад.

Имеет ли мой отец право на наследство своей матери? Укажите пожалуйста по каким законам он не имеет или имеет это право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Конкин

Если имеется завещание в пользу дочери, то Ваш отец не имеет права наследования этого имущества.

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а также включить в завещание иные распоряжения, предусмотренные правилами настоящего Кодекса о наследовании, отменить или изменить совершенное завещание.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олька

Т.е. он не имеет вообще никакого права на имущество своей матери, будучи наследником первой линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Конкин

Первой очереди. Но в данном случае имеется завещание и ему отдается приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×