Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

жена забрала ребенка


Гость Ким Сергей

Рекомендуемые сообщения

Гость Ким Сергей

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Я сос воей бывшей супругой не был расписан. Она сразу после родов забрала ребенка и ушла к родителям. Ей 19 лет образования нет, работы нет, живет с матерью, которая не работает, с ними живет ребенок инвалид (глухой, вследствие чего психически ненормальный, он больше всего меня волнует, очень громко кричит возле ребенка, может что-нибудь кинуть, а дочке всего месяц). Живут непонятно на что, квартиру снимают, пьянки дома частенько при ребенке грудном, но умеют убираться в квартире, будет трудно за распитие спиртного придраться по суду. Сейчас мамаша бросила кормить грудью (начала курить и пить спиртное), питание стоит 200 руб. меня они не пускают к ребенку. Дочке фамилию мою не дала, отцовство не дала признать.

Скажите пожалуйста можно ли мне что-нибудь предпринять? Хотябы что бы по суду разрешили видеться.

Сам я руководитель двух организаций, полностью обеспечен (собственное жилье, квартира, образование высшее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как сильно Вы ее обидели, раз она с ребенком ушла в никуда, трудная ситуация. :-(( Женится надо было конечно, раз такие серьезные намерения. Юристы скоро помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что Вы имеете право в судебном порядке установить отцовство, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в свидетельство о рождении девочки кого записали?

ОЗАГСа могут записать отца со слов матери - это бы Вам большой +.

Да, изначально устанавливайте отцовство, затем заявляйте об установлении времени общения с ребенком. Если бы Вы были женаты (полноценная семья), то можно пробовать заявить об установлении проживания ребенка совместно с отцом.

Горе-мамашу пугайте лишением родительских прав, напишите заяву в органы опеки, пусть проверяют жилищные условия и надлежащий уход.

Мамочка если бы была с головой, то думала бы в первую очередь о ребенке, а не раздувала обиду и водкой ее заливала.

Да, мы на Дальнем Востоке люди упертые :nono2:

что не всегда есть хорошо :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в чем -то похожая ситуация .Но мы сделали ДНК ,когда я разговаривала с начальником отдела опеки она сказала если мое заявление или звонок принимают ,как начала контроля за ребенком отделом опекунов ,то система у них такая два раза они туда приходит ,если в квартире антисанитария ,мамаша пьяная ,ребенок голодный .Идет опрос соседей ,если ваши слова подтверждают соседи девочку забирают в приют ,пока вы докажите что вы папа даже при наличии днк ,но без суда :dontknow: ребенок может оказаться удочеренным .Так что на вашем месте первое это днк ,даже если вы на 100 процентов уверены ,если она отказывается это делаеться через суд платите вы стоит где-то 15 000 рублей.Удачи и не торопитесь бежать в опеку:creep:

Сами этот вопрос будем решать в январе постараюсь потом описать все подробности как и что .

Если у вас получиться раньше жду вашей консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...