Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как студенту-юристу зарабатывать деньги?


Гость Юрик1

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе не согласится с даннм утверждением, ибо все перечисленные в цитате структуры (кроме, может, суда) имеют постоянный некомплект. И студента, особенно заочника 3-4 курса, возьмут "с руками и ногами". Было бы у студента желание поработать и чему-то научиться, а не "бабки" зарабатывать.
Полностью согласна с Ninaklg. По крайней мере точно знаю, что суд.приставы требуются постоянно, да и в суде секретарей с/з не хватает. Другое дело, что и зарплата там не ахти какая... Но начинать все равно с чего-то надо. А больших денег вчерашнему студенту никто платить не будет, пока он сам себя хотя бы в такой работе не проявит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этот вопрос кто-нибудь соизволит ответить?

А вот еще такой вопрос: по Трудовому кодексу любой труд должен быть оплачен, в том числе и стажерам и работающим на испытательном сроке , а также обязательно заключен Трудовой договор.

Вопрос: если я пойду работать помощником юриста следует ли обязательно добиваться заключения договора и зарплаты, что бы стаж шел?

И как смотрят на это сами юристы в фирме, желающие найти бесплатную рабсилу?

Как не оказаться в дураках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если я пойду работать помощником юриста следует ли обязательно добиваться заключения договора и зарплаты, что бы стаж шел?
Юрик1, Вы же сами и ответили на свой вопрос:
по Трудовому кодексу любой труд должен быть оплачен, в том числе и стажерам и работающим на испытательном сроке , а также обязательно заключен Трудовой договор.
Тем более, если Вы собираетесь в дальнейшем работать юристом - Вы должны показать, что как минимум свои права Вы знаете, и готовы их отстаивать. Конечно, это делается не по-хамски типа "мне все должны"... но достаточно уверенно. И не стоит вестись на обещания вроде "поработайте месяца два бесплатно, потом заключим договор". Зачем, скажите, работодателю юрист, который даже сам себя защитить не может?

И как смотрят на это сами юристы в фирме, желающие найти бесплатную рабсилу?
К сожалению, не могу ответить, поскольку не ищу бесплатной рабсилы. Интересуют грамотные, толковые и обучаемые сотрудники.
А на этот вопрос кто-нибудь соизволит ответить?
А вот после таких обращений вряд ли вообще кто-то захочет с Вами общаться... С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально.

Если интересно, в моей фирме все сотрудники, даже кто 1 месяц проработали оформлены и персонифицированный в конце года я за них подам в любом случае, а в чем проблема чтобы это не делать мне не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые господа юристы, я тоже проживаю как и Юрик1 в маленьком городке, зарплата мизерная, но имею кое-какой опыт в составлении исковых, жалоб, претензий и т.д. Если кому-нибудь нужна хотя-бы малая помощь, обратитес, всегда хочется поднабраться опыта, да и подзаработать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...