Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрос суда


Рекомендуемые сообщения

В судебном заседании одна из сторон подала ходатайство сделать запрос об истребовании доказательств. Суд ходатайство не удовлетворил (о чём имееться запись в протоколе), но однако в последствии всё-таки сделал этот запрос.

Законно ли такое поведение судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет. Я думаю, что законно. А дело какое?

Судья проявил инициативу - вдруг ни стого ни с сего, решил в разрез своего определения добыть в пользу противной стороны доказательства!!!

Разве это нормально, когда суд начинает действовать в пользу одной из сторон, исходя из своих личных побуждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микс,

А отчего такая уверанность, что судья исходил из своих линых побуждений? и какого своего определения? Сдается, Вы не все причины говорите тут.

Во-первых, суд может отклонить ходотайство, если оно не соответствовало процессуальным нормам:

Во-вторых, суд может затребовать дополнительные экспертизы, для обеспечения доказательств, если что-то ему не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья проявил инициативу - вдруг ни стого ни с сего, решил в разрез своего определения добыть в пользу противной стороны доказательства!!!

Разве это нормально, когда суд начинает действовать в пользу одной из сторон, исходя из своих личных побуждений?

Почему в пользу другой. Суд самостоятельно может решить этот вопрос.

Вы хоть скажите какое дело, а то как то тяжело абстрактно обсуждать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в пользу другой. Суд самостоятельно может решить этот вопрос.Вы хоть скажите какое дело, а то как то тяжело абстрактно обсуждать этот вопрос.

Меня это и интересует - может ли суд самостоятельно, без заявленных ходатайств, сделать запрос на истребование доказательств???

Я в ГПК на этот счёт ни чего не нашёл, кроме ст.12 п. 2, где сказано, что: "Суд, сохраняя независимомть, объективность и беспристрастность осуществляет руководство процессом"

Я полагаю, что если суд, самостоятельно решил затребовать доказательства для одной из сторон, о независимости и беспристрастности не может быть и речи!

Я извиняюсь, что не посвещаю в детали и конкретику, думаю Вы поймёте - один раз я уже погорел, из за своей излишней откровенности. Форумы то, читают и опоненты и судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...