Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по покупке машины, собранной из агрегатов


Рекомендуемые сообщения

Как можно это сделать легально? Со слов владельца:

Брал машину он на предприятии, в связи с ДТП была замена кузова, и затем ее продали по частям, отдельно по документам кузов и двигатель (статья другая вроде у их бухгалтерии, поэтому так сделали, затем на предприятии была куплена новая машина с завода, и переоформили ее, как-будто это старая машина, только с другим двигателем и кузовом). ПТС на машину хозяин сделал, может через суд, но скорее по блату, техпаспорт тоже есть. И теперь он не имеет права ее продавать, может отдать только по генеральной доверенности. Он уже пытался продать, снять с учета как я понял не смог. Он объясняет это тем, что собранную самостоятельно машину из агрегатов нельзя продавать. Но мне в это не верится, скорее или он что-то не понял, или мне чего-то не сказали. Как знающие люди смогут объяснить эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ МВД РФ от 26.11.96 № 624 п. 11

Машина, собранная из запчастей, регистрации не подлежит, Но он наверно сделал так: купил документы на "убитую" машину такой же модели, оформил в ГИБДД. Собранная из запчастей машина, но уже с регистрационными документами, была представлена в Госинспекцию для перерегистрации с новыми агрегатами.

Если он что-то из этой цепочки не сделал, то продать ее будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос... если я ее покупаю как она есть, или так же по агрегатам, а у меня есть старая убитая машина, я могу на ней сделать замену двигателя и кузова одновременно, чтоб легализовать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убитая, но с номерами - Ваз 2121, по частям - Ваз 21213, или 21214. То есть другая модификация кузова короткой Нивы. Это можно будет оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая модификация, есть на которой ручки сменили, вот тебе и новая модификация, тут скорей Вам больше подскажет экспер в этом деле, а не юрист, мое мнений, что только такой же модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы при замене ставилмсь легальные номерные агрегаты - кузов и двигатель. На них должны быть справки на высвободившиеся номерные агрегаты. В противном случае ничего не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...