Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сестра

И снова наследство

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Прошу помочь в сложившейся ситуации.

В квартире проживало 5 человек, во времена приватизации была оформлена в собственность на всех 5-ых (бабушка, муж, жена и двое детей). Бабушка умирает, на право наследования никто не подавал, прошло уже три года.

Если бабушка не оставила завещание, то тогда ее имущество должны наследовать в равных долях ее дети, супруг и родители.

наследником является сын (муж в пред письме), у него было два брата, которые умерли давно. Могут ли их дети,жены претендовать на бабушкину часть квартиры? И надо ли им сообщать о наследстве? Мы их никогда не видели. Не знают, значит не претендуют.

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Конкин   
Гость Конкин

Не знают, это их проблемы. Не вы же будите наследников розыскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наследником является сын (муж в пред письме), у него было два брата, которые умерли давно. Могут ли их дети,жены претендовать на бабушкину часть квартиры?

Жены претендовать на наследство не могут, а дети могут, т.к. в данном случае действует правило ст. 1146 ГК РФ: наследование по праву представления.

И надо ли им сообщать о наследстве? Мы их никогда не видели. Не знают, значит не претендуют.
Не знают - это не означает, что не претендуют. С того момента, когда они узнают о своем праве на наследство, они вправе обращаться в суд и восстанавливать срок для принятия наследства. Можете, конечно, не сообщать, но рано или поздно, думаю, все равно они об этом узнают и попытаются что-то предпринять, будьте к этому готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×