Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Детская стоматология, ортодонт


АННА

Рекомендуемые сообщения

Как Вам такое? Мне не нравится!

У сына криво рос зубик. В марте этого года пошли к обычному ортодонту в бесплатной районной стоматологической поликлинике. Типа пластинку сделать для выравнивания. Врач, помимо кривого зубика, обнаружил не правильный прикус, сказал сделать операцию и только потом приходить. Мы сделали операцию, потом ежедневные изнуряющие послеоперационные процедуры хирурга и гимнастики.

После выздоровления пришли к ортодонту в сентябре. Врач сказал, что слепок снимет, но бесплатную пластинку придется ждать около года, очередь большая (а че тогда снимать, если за год все строение челюсти изменится?). А платная будет готова аж завтра. А врач че не мог сразу, еще тогда, при первом нашем обращении, в марте, сказать об этом и поставить нас на очередь??? Тем более, я всегда всем говорю, что я не работаю, могу приходить когда хотите и, следовательно, денег у меня нет. Конечно я была вынуждена купить эту пластинку. Ждать год я не могу, мы ж специально операцию сделали. По идее пластинок надо две – дневную и ночную. Потянула я одну дневную за 4000 р, ночная 6000 р.

За день я не могла найти 4000 р. и сказала, торопиться не надо, через неделю мы придем с деньгами. Получился срок неделя с момента снятия слепка челюсти, до прихода за пластинкой. Я думала без спешки сделают качественно. Через неделю мы пришли, врач взял ребенка в кабинет, и давай точить эту пластинку, точит и точит…….точит и точит, потом тишина и опять…точит и точит. Вопрос – с чьего слепка, я не спрашиваю уж кто, делали эту пластинку, раз столько много надо потом стачивать, т.к. ребенку все мешается? Ребенок-первоклассник не растет так, как грудной и не могла его челюсть так изменится за неделю. Кроме того, заказывая пластинку, мы обговорили с врачом ее цвет, такой-то с таким-то, на деле цвет получился один, без второго. А че тогда спрашивать и записывать чего мы хотим, если Они, врачи-техники, делают как хотят??? Опять же – их не торопили.

Ладно, подогнали пластинку, ушли. На третий.день - натертость, приехали, поправили, потом вторая, опять поехали поправили, и это в течение двух-трех недель после одетия пластинки. Ужас!

Врач сказал, что это пластинка пойдет на 2 года ношения, сомневаюсь я, обманул небось, чего-ни-будь придумает, все постесывает с нее, приведя ее в негодное состояние, конечно если мы ее не потеряем и не сломаем, или за 2 года челюсти сына захочется пластнику по-больше. А прав, гарантий и документов нет. Он всегда может сослаться, типа - Вы же не стали ставить и ночную пластинку, для лучшего результата. Ох, коммерция, деньги… А страдают дети…

Люди! Умоляю, думайте! Конечно урвать можно везде, но задумывайтесь пожалуйста, там ли вы урываете, хорошо это или плохо, правильно Вы поступаете или нет! Даже животные разницу понимают, у меня, когда мы с сыном едим, даже наши звер-ушки J (кот и пес) понимают, что у ребенка не стоит просить, хоть у него и вкусней и больше, чем у меня, попрошайничают у меня, лапками и гипнозом. Хотя сын с детства больше еды выплевывал и раскидывал. И он скорее им отдаст, чем я.

Умоляю, думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, кажется, я поняла ход Ваших мыслей! Раз человек не работает, значит он типа рантье?

Спешу огорчить Вас, это не всегда так, к великому сожалению. Имейте это ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Здравоохранении я заметила изменения и наведение порядка пока в сфере Обязательного Медицинского Страхования по части лекарств. Правильно!

А то действительно, что за безобразие! Моя знакомая, мать двоих сыновей, беременная на 35 неделе вынашивания долгожданной девочки, примерно месяц назад ложится в обычный наш районный род.дом слегка подлечиться, в результате от передозировки (она тоже как и я худая и много лекарств не выдержит) чего-то через капельницы (инструкции получали от врача по телефону), она истекает фонтаном кровью, чуть сама не умирает, ее спасла реанимация, и она теряет ребенка. При этом лекарства и прочее оплачивала сама своими деньгами. Москвичка она или нет точно не знаю, но думаю москвичка, я давно ее знаю, вместе в садик детей водили, теперь водим в школу.

Врач теперь ее просит вернуть какой-то документ выписанный где-то на тему о пребывании в род.доме. Капельницу какую-то позже хотели поставить, она отказалась. Документ она не отдает, подает в Прокуратуру, там разберутся.

И я для себя перед этим летом интересовалась у врача в районной женской консультации, можно ли нормально родить в обычном род.доме ( я семь с лишним лет назад отлично рожала в Клинике Окушерства и Гинекологии за 1500 долларов, теперь денег нет), врач сказала, что роды стоят 30 000 руб., но можно и так. Так с чего роды в районе стоят таких денег? В Клинике понятно – коммерция, и/но все Кандидаты и Доктора медицинских наук, доценты кафедры окушерства и гинекологии лечебного факультета (цитирую визитку) очень опытные и классные. Они не оставляют ни на секунду, сидят и смотрят в монитор к которому идут датчики от роженицы, постоянно сменяются, техника вообще любая и крутая, как и лекарства. Кнопка вызова у изголовья кровати и мгновенное реагирование мед.сестры. За кровь и плазму, что там я платила отдельно, что тут придется, если что. Так лучше тогда идти сразу туда, желательно к тому же врачу, дособрав разницу в стоимости. Вот и думаешь как зачать и тем более где-как рожать. Правда я пока не узнавала сколько теперь стоит родить в той Кинике.

По-любому грустно, приходится своего выношенного ребенка и себя саму покупать.

Мы, в большинстве своем, готовы платить за дорогие лекарства, там же наверняка присутствуют обезболивающие наркосодержащие препараты, а не глюконат кальция и глюкоза, но постарайтесь и Вы, врачи, выпускать нас из род.дома живыми и с нашими новорожденными детьми.

Мне хотелось бы посмотреть статистику по смертности рожениц и детей умерших во время родов или спустя несколько часов после родов, но боюсь придется плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только народу в аптеке прибавилось, опасаются подорожания лекарств. Мы вчера пошли классически готовиться к зиме (микстура от кашля, капли для носа, витамины) и простояли в очереди час. Работало четыре окна в каждое по тридцать человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

У моего сына были ортодонтические проблемы.

Приехали в поликлинику. Врач сразу сказала: либо слепок и изготовление бесплатных пластин (о сроках изготовления и очереди речь не шла вовсе), либо LM-активатор, "капа" в рот из специального полимера типа жёсткого латекса. Второй вариант - платный, стоит порядка $100. При этом, ношение активатора требуется максимум на 9 мес, а "скобы" на зубы нужно носить до 2 лет и регулярно приезжать на их "увеличение".

Безусловно, мы выбрали LM-активатор. Который в течение полугода сын по 2-3 часа носил днём (делая уроки и т.п.) и спал с ним ночью. Все проблемы с прикусом разрешились.

АННА, а почему вы - молодая здоровая женщина - не работаете? Извините за нескромный вопрос, конечно.

Просто в какой-то ветке я прочитала, что Ваш месячный доход - 5000 руб. При наличии сына-первоклассника, большой машины и домашних животных. И ещё - компьютера и Интернета, насколько я понимаю. Жить на 5000 руб. в Москве с названным багажом? Сказки Венского леса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Еще гараж, дача. Правда чуть больше 5000 теперь, те данные прошлого года, сейчас подняли немножко. Живу и хорошо живу. Приходите и проверяйте! Человек ко всему привыкает и находит выходы из любых ситуаций (тьфу-тьфу-тьфу). А что мне надо? Мне ни чего особо и не надо, пока беда не коснеться, не дай Бог.

Теперь моя работа - воспитание сына. Этим я и занимаюсь, денег хватает даже в Москве на нормальную жизнь, надо уметь ими правильно распорядиться, но я же бывший банковский работник и тратить умею. Могу много чего пообъяснять, но Вам это не надо, я думаю. Скажу больше, можно даже откладывать, если не покупать игрушки сыну и побрекушки себе, но я пока не могу отказать ни ему, ни себе по этому тратим все.

Потом может быть и придется идти работать, а пока мне некогда, честно. Если наше Государство считает, что на такие деньги можно жить, то я с ним согласна и живу, оно же не пытается меня выгнать на работу таким образом, я надеюсь.

Но когда я работаю, то я отвечаю за свою работу головой и всем остальным и на плохих людей я не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот сейчас тема Погиб Ребенок в Медицинском праве этого сайта.

Действительно, чего делают прививки не включая мозги. Делают для галочки. Там действительно грубейшая ошибка врача, я считаю. Ведь мамочки молодые, первый ребенок, многого не знают, но врач это же врач. Врач учился ведь и должен помогать, тем более знать что делать.

И у нас в Москве в школу пришла врач и всем детям кому положено, у кого нет второй прививки от гепатита, без предупреждения об этом родителей, сделали по прививке. И купаться конечно нельзя дня два. А у моего сына именно в этот день бассейн, пришлось прогулять, а ведь куплен абонимент и деньги не возвращают и другого дня не дают отплавать и вообще нельзя прогуливать, они там серьезно занимаются. Предупреждать надо родителей, разумеется отказ под личную ответственность родителей. Я бы его хоть сразу после бассейна отвела на прививку. А сколько детей ходят в школу с легким насморком и кашлем... Вот такому слегка простуженному ребенку сделать прививку и что получится?

А с грудничками вообще все надо делать крайне аккуратно и хорошо подумав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...