Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИП бухгалтер в ООО


Гость сударыня

Рекомендуемые сообщения

Гость сударыня

Здравствуйте! Я являюсь ИП на ЕНВД.(Продуктовый магазин).

Необходимо ли мне вести книгу доходов и расходов?Кассовую книгу?

С 1июля этого года я не торгую спиртным,т.к. не переоформилась в ООО.

В ООО оформилась мой бухгалтер,арендовав в нашем магазине 10кв.м,соответственно площадь с которой я платила ЕНВД,теперь меньше на 10кв.м.

Могу ли я, оставаясь ИП, оформится у неё бухгалтером или кем либо ещё.В частности,смогу ли пойти в декретный отпуск из этой организации и получить все полагающиеся выплаты?

Разъясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я являюсь ИП на ЕНВД.(Продуктовый магазин).

Необходимо ли мне вести книгу доходов и расходов?Кассовую книгу?

С 1июля этого года я не торгую спиртным,т.к. не переоформилась в ООО.

В ООО оформилась мой бухгалтер,арендовав в нашем магазине 10кв.м,соответственно площадь с которой я платила ЕНВД,теперь меньше на 10кв.м.

Могу ли я, оставаясь ИП, оформится у неё бухгалтером или кем либо ещё.В частности,смогу ли пойти в декретный отпуск из этой организации и получить все полагающиеся выплаты?

Разъясните, пожалуйста!

Про книгу доходов и расходов не скажу, а вот кассовую книгу вести нужно обязательно.

Что значит в ООО оформилась мой бухгалтер? Ваш бухгалтер создал ООО, являясь его единственным учредителем? Если так, то работать бухгалтером в ООО можно, можно пойти и в декретный и на больничный, не забудьте сначала в соцстрахе, ПФР зарегистрироваться, заплатить все взносы и подать все сведения как положено.

И не забудьте про свой ЧП пенсионный, пока Вы не в декрете платить стораховые взносы нужно в любом случае.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...