Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь в небольшом вопросе.


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, имеет ли право частный предприниматель "объектом является кафе" выгонять какого либо клиента "который оплатил за проход", хотя клиент ни чего противозаконного не делает " спокойно сидит и обедает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нет. Если клиент не совершил никаких противоправных действий, не причинил заведению ущерба, да и заплатил при этом, зачем его выгонять? Объясните подробнее, пожалуйста.

А если коиент чем либо оскорбил лично вас, я думаю, что следует просто узнать его паспортные данные, и подать иск о защите чести и достоинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правил фейс контроля нет. При входе на доске где висит лицензия и т.д. и т.п. есть листок где написанно "Охранник может выгнать поситителя без объяснения причины.". Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Охранник может выгнать поситителя без объяснения причины.". Это законно?

нет.

предприниматель открывая кафе заключил так называемый публичный договор и обязан обслуживать в рамках своей деятельности любого обратившегося. НО противостоять тому что Вы описали практически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я знаю, что год после работы в таких заведениях запроста не пускают, типа слишком много знают, все ходы, выходы, где камеры, коды на дверях и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

предприниматель открывая кафе заключил так называемый публичный договор и обязан обслуживать в рамках своей деятельности любого обратившегося. НО противостоять тому что Вы описали практически нельзя.

насколько я помню предприятие может устанавливать свои теребования и ограничения по оказываемым услугам.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 августа 1997 г. N 1036

ПРАВИЛА

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню предприятие может устанавливать свои теребования и ограничения по оказываемым услугам.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 августа 1997 г. N 1036

ПРАВИЛА

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

То есть он имеет право меня просто не пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вполне имеет, я не юрист, ну а если это вообще частная собственность, территория кафе, то однозначно.

а че других мест где можно оттянуться у Вас там нет? )

или ностальгия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии в заведении правил фейс- контроля - запросто. Владелец устанавливает свои правила.

А какими НПА вообще регулируется фейс - контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПА это еще что?

вообще запроста кому-то вход обходится дешевле, кому-то дороже, на усмотрение администрации. Они же психологи и судят о людях по внешности.

У кого-то на лице написано - будут убытки и драки, у кого-то все нормально с фейсом и сплошной доход со спокойствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПА это еще что?

Я имею в виду нормативно-правовые акты... Правомерно ли, напрмер, не пускать человека только потому, что он с виду не понравился охраннику при входе... или это внутренние правила заведения? Они вроде тоже в соответствии с чем-то составляются? Заранее спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba,

Я не спорю, они могут указать что курить нельзя, что в одних трусах находиться нельзя, но вот человеку по фамилии такой то нельзя посещать - это нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это открытое заведение?, если да, и при условии, что нет никаких ограничений, типа фейс-контроля и пр. они не имеют права не пускать.

Охранник не пускает возможно из-за бунта, который подняли когда Вас выгнали первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не захотят пускать не пустят, скажут что сегодня зал заказан на банкет и все!

Согласна на все 100%. Просто я думала может кто знает конкретный НПА... Все равно данкешон всем:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...