Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

брак с иностранцем... помогите!!!!


Гость Sju__

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

вопрос на засыпку! какие нужны документы гражданину Украины для вступления в брак с гражданином РФ в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде только пасп без ометки о действущем браке

У меня недавно родственник женился на украинке… вот связаться никак не могу…

=

Это зависит от того, что захочет видеть ЗАКС : ).

Если у его работников извращённая фантазия…. ну… сочувствую.

10 лет назад для брака с гражданкой России «иностранцу» ничего, кроме загранпаспорта не нужно было.

Возможно, для удобства потребуется нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык.

Обратите внимание!!!! Не хотите проблем много и разных, переведите ИФО так, как они были у вас (ваших родственников) в советском паспорте! Не смотрите на то, как оно там на вашей мове, и как транслитерируют сейчас это РФные госорганы. Для этого достаточно предоставить переводчику листик, в котором укажите правильное написание всего, чего нужно.

А потом на основе этого перевода можете получать нужные доки, или вносить примечания в существущие доки.

Это и касается свид о браке – пишите ваши ФИО, так как хотите чтобы они выглядели в будущем. Если не попытаетесь писать Сидоров вместо Иванова – то без проблем прокатит.

То же и если будете делать паспорт РФ за границей (если захотите менять гражданство). При получении паспорта настаивайте, чтобы внесли в паспорт запись, что транслитерация Имени, Фамилии (той что в выданном паспорте РФ) соответствует И.Ф. (той, что была у вас в «незалежной»). Потраченные в консульстве 10 мин сберегут вам потом кучу времени, нервов и крови : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятная новость для иностранцев, пребывающих в браке с гр. России

В С-Пб, в августе, ничего не требовалось – по украинскому паспорту всё сделали, даже перевода не требовалось.

=

И ещё приятная новость для иностранцев, пребывающих в браке с гр. России, имеющим место жительства в России.

Вас не могут депортировать (выслать) из станы : )).

Если, скажем, регистрации нет… оштрафовать могут, выслать – нет.

Было решение суда, вроде летом…. А уж какого и когда : ( к спецам вопрос.

Но если надо будет – найдёте! Главное – знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Сижу на слезах- я гражданка РФ давно хотела вступить в брак с гражданином Узбекистана. Когда решилась подать заявление- позвонила в один из Московских ЗАГСов на что мне ответили что необходима регистрация, перевод паспорта куча справок, миграционная карта..... Все бы ничего да только регистрация просрочена на 3 месяца- что делать? Его теперь департируют ? Задним же числом ее не сделают? И теперь зарегистрировать отношения не получиться?

Неужели так ужесточили требования к иностранцам?

Или просто у работников этого ЗАГСа извращенная фантазия и достаточно только "справки о том что не состоит в браке"???? Очень прошу, помогите!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, от вас и от него справку что не состоите в браке, или свидетельств о о разводе.. он должен справку брать у себя в посольстве или на родине..... перевод паспорта нужен только тогда если нет рускоязычной странице в его паспорте.. у меня не брали перевода

ну а регистрация на 3 месяца по проезду проканывает...

пусть выезжает , на таможне можно договорится.... штраф заплатить, под предлогом что серьезно заболел и не смог выехать вовремя..... потом вьезжает и все ок... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость malinka-manunya

брак украинки и россиянина на Украине

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!

Я гражданка Украины, а мой парень России.Мы хотим пожениться на Украине, а жить в Росии(Москве).Что для этого нужно сделать?Какие доукументы от меня и от него итд?

И где вообще лучше расписываться,если жить будем в Росии?Чтобы потом было меньше проблем!

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КРЫМЧАНКА

malinka-manunya,пишу для Вас. У меня была похожая ситуация.Я гражданка Украины,а муж гражданин России военнослужащий,мы очень долго консультировались как лучше сделать и поступили так...нам объяснили если вы планируете жить в России,то вам росписываться надо в России,мы подали заявления в ЗАГС г.Балашова Саратовская обл. на тот момент муж заканчивал там летное училище был там прописан,в ЗАГС нам конечно потрепали нервы,требовали ОБЯЗАТЕЛЬНО перевод паспорта заверенное у нотариуса,несмотря на то что вторая страница на русском перевод делали и печатей,это пол беды,потом запросили с Украины на официальном бланке с водяными знаками бумагу заверенную у нотариуса украинского,в том что не состою в браке,причем вы лично должны ее брать,у меня была доверенность,но по ней не выдавала,обязательно ваше присутсвие,хотя в Украине мне говорили,что эти бумаги отменили,а в России требовали.В украине говорили что любой российский нотариус может мне выдать такую справку,а в России заставляли ехать домой и брать и брать только там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КРЫМЧАНКА

так вот только после всего этого 9 октября нас росписали,а 31 октября мы приехали к родителям в Симферополь и отыграли свадьбу как положенно,так как на росписи не было ни кого из родных и близких,мы заказывали выездную церемонию на природе,нам просто создали сам обряд,2ой раз одевали кольцо,просто без росписи,только уже в платье свадебнном и с гостями,а после уехали жить в Хабаровск и никаких проблем со свидетельством нет!!!

ну а если вы все таки хотите сделать роспись в Украине,то вашему мужу придется собирать тежи документы,т.е. делать перевод паспорта и бумага что он не состоял в браке и все завереное у нотариуса,за этим советую обратиться в консульство России,желаю удачи!!!!!!!надеюсь это вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

брак Россия и Украина

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста!

Я гражданка Украины,а мой будущий муж гражданин России.Мы хотим

расписаться(пожениться) в Украине,а жить в России.

Есть ли вообще разница где лучше расписываться,чтобы потом не было

проблем с документами(со свидетельством о браке например) итд?

И как нам потом быть с украинским свидетельством?Переводить его на

русский язык у нотариуса????

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить его на

русский язык у нотариуса????

Если собираетесь его предоставлять в какие-либо государственные органы РФ,то придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,а если расписываться в России,мне как гражданке Украины где брать справку о семейном положении и что нужно еще!!!

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

здравствуйте!!!подскажите пожалуйста!!!!сроки выдачи и стоимость справки о семейном положении в Украинском посольстве в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я помню у меня знакомая эту же процедуру проходила.

Там надо в обязательном порядке свидетельсво о рождении и апостиль, плюс паспорт внутренний и заграничный.

Документы все должны быть нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...