Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

недвижимость, несовершеннолетний и расторжение брака


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня (жены) в личной собственности есть 1-к квартира, купленная до брака. Квартира моего мужа (2-комн, в пригороде, фактически она - его) приватизирована в равных долях на меня и моего несовершеннолетнего сына (от предыдущего брака), мы все прописаны в этой приватизированной квартире, а фактически проживаем в моей. То есть юридически владельцем квартиры мужа также являюсь я и мой сын.

На данный момент мы хотим продать обе квартиры, чтобы купить 2-к квартиру в городе мне и моему сыну (деньги с продажи моей квартиры + доплата, деньги тоже мои, РОНО дожно дать согласие, метраж позволяет) и комнату мужу (стоимость приватизированной кв в пригороде). Помимо этого, мы собираемся разводиться. Как оформить недвижимость так, чтобы в будущем не возникло взаимных претензий, учитывая, что у мужа двое детей от предыдущего брака? Или нужно сначала оформить развод, а затем покупать недвижимость? Второй вариант мне не очень нравится, т.к. время уйдет, а цены растут безумно... Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadis,

для Вашего случая вполне подошел бы брачный договор. :yes2:. Вы верно понимаете что обе квартиры сейчас в Вашей собственности.

Либо Вы покупаете все сейчас как задумали и заключаете брачный договор в котором предусматриваете что после развода остается у каждого из супругов. Либо Вы делаете все тоже самое, но при разводе заключете соглашение о разделе имущества.

Конечно развестись и сделать все как Вы задумали тоже можно.

Так что вариантов много, Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...