Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пОМОГИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!


Рекомендуемые сообщения

Мужа приняли при попытке сбыта марихуаны, 26 гр. Он спортсмен, не пьет, ни курит, 2 высших образования, хорошая работа! У нас маленький ребенок! Брат его уговорил продать марихуану...и подставной милиционер у него ее купил...Что ему за это будет??? можно ли отделаться условным сроком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, найдите хорошего адвоката. Можно и условным отделаться, но это на усмотрение суда.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в крупном размере;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста;

г) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дело на каком этапе? Может вопрос глупо звучит, но марихуана сушеная была или нет? Если сушеная- это уже крупный размер получается, т.е. ч.2 ст.228.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидное, что дал ему траву для сбыта сводный брат...теперь на мужа клевещет. могу ли я быть свидетелем? завтра муж первый раз встретится с адвокатом. до этого был государственный.... что делать...годовалый ребенок....я в дикрете!! Хоть вешайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Кэт. Или если есть рекомендации, это объективно говорит о квалификации адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, это снова я...реву...только что звонил муж и сказал, что адвокат ему сказал, что мужа посадят на 2-3 года... :crybaby: ничего не понимаю....для меня (я ее ни разу не видела) посадить человека на 3 года из-за 26гр какой то травы это такой бред....сына жалко и себя, да и мужа-придурка тоже...вся жизнь коту под хвост....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. Либо муж периодически сбывал, либо вас решили в итоге развести на деньги. Но если дело возбуждено, то скорее всего это была не первая продажа. Опера не волшебники, что бы так сразу прийти и стать первыми покупателями. Ищите ответ на вопрос почему они пришли у сводного брата если действительно это был первый раз. Если не первый, советовать не чего. На счет реального срока-врядли, несовершеннолетний ребенок, жена не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сына жалко и себя, да и мужа-придурка тоже...вся жизнь коту под хвост....

1.Хватит реветь.

2. Мужа за хвост и глаза-в-глаза: реально, сбывал ли ранее, если да. то когда, кому и сколько? с участием этого "родственничка"? И от этого смотреть на ситуацию. Вслух говорить ничего никому не надо - это будет объективно для себя. Чтобы дома, в гараже, в будке мобаки во дворе ничего не бвло! Может быть обыск - мало не покажется.

3.Рысью собирать положительные характеристики на мужа в максимально доступном количестве - какой он замечательный сосед, работник и т.д. Чем больше - тем лучше.

4. Взять на своей работе справку (Вам) что находитесь в декретном отпуске - следовательно на иждивении мужа, не забудьте это сообщить при допросе Вас в качестве свидетеля.

5. Есди будет обыск - постарайтесь пригласить своих соседей (если нормальные отношения) - дабы избежать чего-нить... на всякий случай...

6. Надеюсь, на учете муж у нарколога не состоит и у психиатра? Настаивайте на проведении судебно - наркологической экспертизы. Не отказывайтесь ни в коем случае - пусть это продлит срок расследования (это проблемы следователя), но это будет плюс в сторону мужа.

7. Ищите адвоката - спеца по наркоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше половины из того что вы написали мы сделали, а реву уже от безысходности-адвокат сказал дадут 3 года:crybaby: Суд будет в подмосковье, а я в перми, но точно поеду... муж занимал у соседа деньги для брата, теперь тот говорит, что это муж дал ему для покупки травы, а сам он здесь ни причем, просто решил помочь брату (моему мужу). У нас нет ни дома, ни где быто нибыло еще этой чертовой травы, я сама ее даже ни разу не видела! провались все пропадом. Видели бы вы моего мужа: тюфяк, чайник и все формулы из шк. и института на изусть знает. Он даже курить не пробовал, не пьет- у него один автоспорт на уме! Я не надеюсь уже ни на что хорошее... ребенка жалко, до садика еще далеко, я в дикрете-во жизнь сейчас будет... А что будет с мужем в тюрьме-мне вообще страшно подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. Либо муж периодически сбывал, либо вас решили в итоге развести на деньги. Но если дело возбуждено, то скорее всего это была не первая продажа. Опера не волшебники, что бы так сразу прийти и стать первыми покупателями. Ищите ответ на вопрос почему они пришли у сводного брата если действительно это был первый раз. Если не первый, советовать не чего. На счет реального срока-врядли, несовершеннолетний ребенок, жена не работает...

это было первый раз...в деньгах мы не нуждаемся, выручил бы он не много, не могу найти ему оправдание... Муж у меня такой положительный до тошноты, (я рядом с ним не такая уж и честная), но ему так не везет в жизни! А мужу сейчас присуждают (не знаю терминов) часть 2-там группа. Брату его дают часть 3.... Молюсь чтоб судья хороший попался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юлия,

Что-то брат его мне не нравится... больно хорошо "поет"... А у брата не было раньше проблем с Законом? Вы его вообще хорошо знаете, брата этого? Можт по родне справки быстренько навести - чем живет-дышит, интересы, доходы, семья...

Есть вариант, что брата подловили на чем-то "хорошем", а он, для облегчения своей жизни, и мужа вашего подставил-подтянул...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ninaclg. Брат источник проблем. Для Юлии- Вы хотя быпредставляете какое время проходит с момента поступления информации до контрольной закупки? От кого, кроме как от брата могла уйти информация, если Вы говорите, что это была вообще первая продажа. Вы что, судите о работе наркоконтроля или 4 отдела (не знаю кто принимал) по фильму "мужской сезон"? Так в жизни так не бывает. Я Вам говорю как профессионал- либо муж торговал периодическилибо его сдал тот, кто дал ему траву. Возможен такой вариант- брат сдал мужа по своей тупости- кому то разболтал, разговаривал с мужем по телефону, в случае если он уже был в разработке. Для Вас главное- в суд предоставить как можно больше доказательств положительности мужа, а также Вашего тяжелого положения и зависимости от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то. Я вот что думаю. Коли прозвучало, что брат тоже под следствием, то похоже произошло вот что. Брата прихватили конкретно, после чего не документируя поставили условие- сдашь когони будь, возбудим на группу (а это уже показатель, рейтинг выше, Палочная система, туды её...) Еще наверное братику пообещали, что потом в отношении его прекратят дело (обычно обман). А братишка топит мужа, старается. Вот гянджи уговорил кораблик продать. А брата

наверное с парой кило прихватили, да еще наверное группу решили по концу года сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне известно: брат дал траву мужу (брат живет в городе А), муж поехал в командировку в город Б, там на заводе предложил одному малознакомому типу (:shocking: ). Тот сказал, что знает кто может купить, и вот при попытке сбыта подставному милиционеру его и взяли....купюры меченные и все такое. ТК муж раньше с этим не сталкивался, а ему в это время тыкали шокером в лицо и били по ребрам, он сказал у кого взял траву-у брата. (еще помощь следствию сказали засчитается). Потом поехали вместе с мужем в город А и там

был обыскнашли много чего....Муж говорит что это в первый раз, я ему верю...а мужской сезон я не смотрела, я вообще только новости последнее время смотрю, чтоб несильно отставать от страны, маленький ребенок на себя все внимание требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь ясно, относительно. Муж действительно у Вас не далекий. Тащить с собой в командировку дурь, там предлагать первому встречному. Вы что хотели за это, талоны на доппитание? Единственное что Вам остается как уже говорили-характеристики, документы о тяжелом финансовом положении, зависимости от мужа Вас и ребенка. Авось условно все же дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то ничего не хотела...:crybaby: и если бы он от меня не скрыл это, я сделала бы все, чтобы это не допустить...я просто хотела узнать на этом форуме-кто в этом разбирается-можно ли получить условно, или его 100% закроют:crybaby: ну и немного сочувствия что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...