Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение сына и его ребенка из квартиры


Рекомендуемые сообщения

Это де опять пример жульничества. Семья с ребенком существовала с 2003года по 2012. Это разве пустяк? Да потом был развод и далее человек умер. И автор рассказывает, что и любви не было, что ребенок не его, что жена плохой человек и вообще все люди из детского дома не достойны семейной жизни. Автор реально психически не здоров. Для решения конкретной задачи сейчас он поливает грязью и бывшую жену сына и его ребенка. Это и есть недостойное поведение и плевок в сторону сына. Все таки это сын женился и в браке жил 9лет. И результата тоже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 10.10.2016 в 14:10, Злыдня сказал:

Зато судья потребовала представить новые "документы": из ЗАГСа копию или справку о рождении ребёнка, документ о регистрации отца (моего сына) этого ребёнка в моей квартире

Сомневаюсь, что вам такие документы дадут. В ЗАГСе точно не дадут.

В 10.10.2016 в 14:10, Злыдня сказал:

Говорит, что по закону она моя "кровная родственница", а значит и член моей семьи.

Скажите судье что законодательство РФ не знает такого термина как "кровное родство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2016 в 18:17, cs53 сказал:

Это де опять пример жульничества. Семья с ребенком существовала с 2003года по 2012. Это разве пустяк? Да потом был развод и далее человек умер. И автор рассказывает, что и любви не было, что ребенок не его, что жена плохой человек и вообще все люди из детского дома не достойны семейной жизни. Автор реально психически не здоров. Для решения конкретной задачи сейчас он поливает грязью и бывшую жену сына и его ребенка. Это и есть недостойное поведение и плевок в сторону сына. Все таки это сын женился и в браке жил 9лет. И результата тоже не будет. 

Как мне не хочется с вами общаться, вы всё видите в "своём" свете. Эта семья существовала плохо с ноября 2002 года по июль 2010 года, развелись в 2012 году, когда умер один из предполагаемых отцов ребёнка (друг, свидетель на свадьбе и одноклассник моего сына), который КАЖДЫЙ день давал деньги на этого ребёнка. Подозреваю, что с 2010 года мой сын этого ребёнка не видел, я не видела с февраля 2004 года. Мать ребёнка запрещала эти общения даже органы опеки не помогли мне познакомиться с этим ребёнком. Мать ребёнка при любой возможности говорила, что я - не бабушка, что я этому ребёнку НИКТО и мой сын в курсе. Этот ребёнок - мой внук "по закону", но не "кровный" внук, на что ссылается судья.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Александр1983 сказал:

Сомневаюсь, что вам такие документы дадут. В ЗАГСе точно не дадут.

Скажите судье что законодательство РФ не знает такого термина как "кровное родство".

Я думаю, что это суд должен сам запрашивать такие документы. Единственное в своих бумагах я нашла свой иск (даже с повесткой), где я просила суд 30 апреля 2004 года о выселении жены сына по месту её регистрации на основании ст.53,54 ЖК РСФСР. Тогда судья просто зачитала этот иск и дала 5 дней жене сына добровольно покинуть мою квартиру и переехать по месту её прописки, что она и сделала. Я сообщила об этом судье, дело было окончено и никакого решения суда потом я не получала. Нынешнюю судью  заинтересовало именно решение этого суда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Злыдня сказал:

Мать ребёнка при любой возможности говорила, что я - не бабушка, что я этому ребёнку НИКТО и мой сын в курсе. Этот ребёнок - мой внук "по закону", но не "кровный" внук, на что ссылается судья.

автор, юридически ребенок - ваш родственник по крови и еще (на будущее) наследник по закону по праву представления.

учитывая, что оспаривать отцовство никто не будет (п.1 ст. 52 ск), придется смириться и не морочить судье голову про болтовню матери:

43 минуты назад, Злыдня сказал:

Мать ребёнка при любой возможности говорила, что я - не бабушка, что я этому ребёнку НИКТО и мой сын в курсе.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, юридически ребенок - ваш родственник по крови и еще (на будущее) наследник по закону по праву представления.

учитывая, что оспаривать отцовство никто не будет (п.1 ст. 52 ск), придется смириться и не морочить судье голову про болтовню матери:

=

 

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, юридически ребенок - ваш родственник по крови и еще (на будущее) наследник по закону по праву представления.

учитывая, что оспаривать отцовство никто не будет (п.1 ст. 52 ск), придется смириться и не морочить судье голову про болтовню матери:

=

 

Этот ребёнок "родственник" по закону, но не по крови. Это сын должен был думать. Я как "бабушка" имею право на общение с "внучкой", но даже органы опеки не смогли мне это обеспечить (просто встретиться и познакомиться), мать против. В суд не обращалась.

1. Снять с регистрации ребёнка могу?

2. Квартиру продать или завещать могу? С этой квартиры всё и началось.

3. Если уж я почти 13 лет платила за неё за услуги ЖКХ, родители отказывались это делать, то могу требовать аналогичную услугу в будущем?

4. Если "не дай бог" что-то случиться с матерью, то я не смогу быть просто опекуном этого ребёнка, если это не "кровный" родственник", т.к.  мне уже за 60.

Изменено пользователем Злыдня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Злыдня сказал:

Я сообщила об этом судье, дело было окончено и никакого решения суда потом я не получала.

Получите. Решения хранятся в суде бессрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было 2-ое заседание суда и я получила полный OUT, т.е мне отказали в снятии с регистрационного учёта 12-летнего ребёнка. Ответчица (мать ребёнка) на оба заседания не явилась и я согласилась рассмотреть дело в её отсутствие. Тогда судья удалилась в соседнюю комнату и через несколько минут произнесла...., что на основании статьи 194 гпп и 198 гпп в иске отказать. И где я лоханулось?  Привожу полностью свой иск.

Заявление  об утрате права пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учёта

Я ФИО являюсь собственником жилого помещения,  расположенного по адресу: Правоустанавливающими документами на данную жилую площадь являются: договор на передачу жилого помещения в собственность граждан от 11.03.1996 г., зарегистрированный в Службе технической инвентаризации  реестровый номер , инвентарное дело №  и Свидетельство о праве собственности на жилище, выданным 11 марта 1996 года.

В указанном жилом помещении  совместно со мной зарегистрирована: ребёнок 10.11.2003 г.р. Была зарегистрирована моим сыном без моего ведома.

Ребёнок в рассматриваемом жилом помещении не проживает с апреля 2004 года, с того времени она постоянно проживает в квартире своей матери.

          Родители ребёнка развелись в 2012 году, но ребёнок остался зарегистрированным в моей квартире. Своих обязанностей по уплате коммунальных платежей и содержанию жилого помещения, расположенного по адресу:  за своего несовершеннолетнего ребенка родители никогда не исполняли. 

         Из-за регистрации ребёнка  в моей квартире я не могла и не могу получать субсидию на оплату коммунальных услуг и пользоваться льготами в полном объёме как ветеран труда. Согласно ст.7 СК РФ осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.

Мой сын (отец ребёнка)  умер 30 июня 2016 года.

        Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

Единственным законным представителем ребёнка в настоящее время является ее мать.  Соответственно квартира по адресу: . не может признаваться местом жительства несовершеннолетней .
         Местом ее жительства может быть только место жительство ее матери:          Таким образом, с момента смерти своего отца утратила право пользования жилым помещением  по адресу:
Одновременно, в силу  п.2 ст.20 ГК РФ, приобрела право пользования квартирой матери, в которой она фактически и проживает с апреля 2004 года.
ПРОШУ:

Признать  утратившей право пользования жилым помещением, расположенным по адресу:

 Снять с регистрационного учёта по адресу:

                                                       Приложение:

1.      Копия искового заявления;                                                          

2.      Копия выписки из домовой книги;

3.      Копия выписки из финансового лицевого счёта; (зарегистрированно постоянно 2 чел., проживает 1 чел).

4.      Копия свидетельства о праве собственности на жилище;

5.      Копия договора на передачу жилого помещения в собственность граждан;

6.      Копия свидетельства о смерти;

7.      Квитанция об оплате госпошлины.

ИТОГ. На основании статьи 194 гпп и 198 гпп в иске отказать

В чём моя ошибка?

Изменено пользователем Злыдня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... иск нужно было переписывать на 90%. Где ссылки на ЖК? Именно он ваш основной союзник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Злыдня сказал:

Из-за регистрации ребёнка  в моей квартире я не могла и не могу получать субсидию на оплату коммунальных услуг и пользоваться льготами в полном объёме как ветеран труда. Согласно ст.7 СК РФ осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.

вот корень всей судебной тяжбы: якобы регистрация ребенка препятствует реализации права на компенсации и субсидии!

то есть само по себе право пользования ребенком жилым помещением вам, автор, не мешает. так? тогда нужно разворачивать "пушки" в сторону тех, кто отказывает в выплате субсидий и компенсаций, а не в сторону ребенка! понимаете? ведь регистрация по месту жительства, как в законе установлено, не является препятствием  в реализации прав (з-н о праве граждан на выбор места жительства, ст.3).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не юристу понятно, что иск неправильный. Повторный иск нельзя подавать? Или можно, но с другими аргументами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания. Вы думаете, что это я сама сочинила? Это так юристы составляют иски, друг друга хлебом обеспечивают. Уже 2-ое дело прошло мимо. Один раз хотела взять плату за ЖКХ с матери ребёнка. Столько всего насчитали, наксерокопировали, а судья даже иск не принял. Сказал, что ребёнок здесь не живёт, ничем не пользуется, значит мать не должна за него платить. Снять с регистрации - опять мимо, мама  продолжает жить "одна" в 2-комнатной квартире. На какую статью ЖК следовало бы ссылаться,  чтобы очередного юриста убедить.

Но почему ответчик ни разу не появился, не заявился, 3-е лицо тоже не появлялось, а я такая дисциплинированная оказалась со всеми документами и "статьями" в пролёте.
В апелляцию я не верю, прочитают решение суда и good bye.

Можно ли подать другой иск на эту же тему, но с другой многословной мотировкой?
Кстати, я вспомнила, что 12 лет назад я уже судилась с "этим же ответчиком", тогда выиграла я буквально за 5 минут. Тот иск был всего несколько строчек и название статьи. Надо же отыскали и счёт сравняли.
До какого "уровня" можно дойти со снятием с регистрационного учёта не члена семьи из своей собственной квартиры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Злыдня сказал:

До какого "уровня" можно дойти со снятием с регистрационного учёта не члена семьи из своей собственной квартиры?

да все равно до какого, потому что суд не решает вопрос о регистрации.

 О прекращении права пользования - да, решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, AlexeySPb сказал:

да все равно до какого, потому что суд не решает вопрос о регистрации.

 О прекращении права пользования - да, решает.

Как часто я могу подавать иск о прекращении права пользования моей квартирой одним и тем же "лицом"?

Оказывается мать этого ребёнка считает, что ребёнку будет принадлежать 1/3 моей квартиры по праву регистрации в ней сразу после рождения и плюс 1/2 от части её отца (моего сына),  31 декабря собирается "вступить в наследство" и завладеть половиной моей квартиры. Вот такое рассказала моей сестре нотариус (её бывший муж учился вместе с моей сестрой в школе).  Проблему надо решить до нового года, а то жизнь у нас не предсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Злыдня сказал:

мать этого ребёнка считает,

ну и что? мечтать не вредно, если эта квартира - в вашей единоличной собственности, то чего Вы переживаете?

 

28 минут назад, Злыдня сказал:

Как часто я могу подавать иск о прекращении права пользования моей квартирой одним и тем же "лицом"?

ИМХО, раз в полгода вполне. Это же длящиеся правоотношения. И насколько помню, о прекращении права пользования Вы иск разве подавали?

28 минут назад, Злыдня сказал:

  Проблему надо решить до нового года,

а после нового года что изменится?

В 20.10.2016 в 17:59, Злыдня сказал:

Если уж я почти 13 лет платила за неё за услуги ЖКХ

счетчики поставьте и не будете платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счётчики на воду стоят больше 10 лет. Но есть ещё газ. Субсидии и льготы. После смерти сына её регистрация в моей квартире обходится более 1000 рублей. в месяц (недополученные льготы) при пенсии чуть больше 12 тысяч. Квартплата чуть меньше 6 тысяч. Ну есть всякие поблажки (льготы) для одиноких пенсионеров, а я считается живу в семье. Даже пособие на погребение из-за неё дали в 2 раза меньше. Много всяких проблем, кто доживёт до моих лет, тот узнает. Почему до Нового года надо решить проблему? просто интересно будет узнать как они пойдут оформлять наследство. "Доносчик" уже есть. Ребёнку в ноябре будет 13 лет, а проживать с матерью по закону он может до 14 лет, а дальше я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Злыдня сказал:

просто интересно будет узнать как они пойдут оформлять наследство.

вашей квартиры это не касается. А состав наследства Вы и сами вполне можете узнать - Вы же тоже наследница.

 

31 минуту назад, Злыдня сказал:

Ребёнку в ноябре будет 13 лет, а проживать с матерью по закону он может до 14 лет, а дальше я не в курсе.

вы о чем, вообще?  Ст.20ГК, про которую Вы пытаетесь упомянуть, звучит по-другому.

 Вы мотивированно решение суда последнее уже видели?. Что написал суд как мотивировку отказа в признании утратившей право пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, AlexeySPb сказал:

суд не решает вопрос о регистрации

поддерживаю.

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

 О прекращении права пользования - да

в настоящее время с учетом указанных автором темы обстоятельств, спор о лишении ребенка права пользования жилым помещением (утраты, прекращении права) перспективы для автора темы не имеет.

=

2 часа назад, Злыдня сказал:

После смерти сына её регистрация в моей квартире обходится более 1000 рублей. в месяц (недополученные льготы)

автор, вам в ходе обсуждения этой и других ваших тем, связанных с оплатой коммунальных услуг, получения льгот и т.п. разъяснялось куда следует направить свою энергию: не в сторону ребенка и его матери, а к соответствующим организациям и учреждениям.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

поддерживаю.

в настоящее время с учетом указанных автором темы обстоятельств, спор о лишении ребенка права пользования жилым помещением (утраты, прекращении права) перспективы для автора темы не имеет.

=

автор, вам в ходе обсуждения этой и других ваших тем, связанных с оплатой коммунальных услуг, получения льгот и т.п. разъяснялось куда следует направить свою энергию: не в сторону ребенка и его матери, а к соответствующим организациям и учреждениям.

=

Нет, не видела, сказали позвонить о  готовности решения через 5-7 дней. Я решила, что наследство получать не буду, нЕчего там получать. Он последние 6 лет мне казалось, что он жил в моей квартире, так что скорее будут пытаться из моей квартиры что-то поиметь. Недавно выяснилось,что он якобы жил постоянно и по другому адресу. Но это тоже не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2016 в 14:11, AlexeySPb сказал:

да все равно до какого, потому что суд не решает вопрос о регистрации.

 О прекращении права пользования - да, решает.

Значит надо было писать о "прекращении" пользования, а не об "утрате"?

"иск нужно было переписывать на 90%. Где ссылки на ЖК? Именно он ваш основной союзник"

Подскажите .пожалуста на какие ссылки ЖК я должна буду ссылаться в своей аппеляции в областной суд? Прошла неделя, а решения суда нет, говорят позвоните в конце недели. Двум юристам за 2 разных иска я уже заплатила. Пенсия 12.680 рублей, квартплата около 5000. Субсидии идут мимо из-за этого ребёнка, льготы крошечные тоже из-за этого же ребёнка. Это ж сколько мне надо ещё не есть-не пить и не платить за квартиру, чтобы переписать 90% только одного иска? Оба юристы утверждают, что они написали правильные иски. Для детей до 14 лет основная статья - это ст.20 ГК. Про оплату услуг ЖКУ за ребёнка мать тоже должна платить по счёту моей квартиры, хотя ребёнок тут и не живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

которых из услуг?

Допустим люди прописаны в квартире, но они там годами не живут, но они всё равно за неё платят и наверное в равных частях. Если бы этот ребёнок не имел регистрации в моей квартире, то я бы получала субсидию, т.к. моя плата за квартиру составляет около 40% от моего дохода даже с учётом начисляемых (неполных) льгот. А по областному закону, если размер квартплаты превышает 22%. то ему дают субсидию. А мне ещё есть-пить-лечиться надо и что-то покупать. Случайно выяснилось из-за невнимательности  сотрудника, а я промолчала и выслушала всё. У нас якобы разные УК, но находятся в одном помещении. Выяснилось, что мать этого ребёнка после смерти своей бабушки приватизировала квартиру только на себя, ведь ребёнок-то прописан был по другому адресу. Может это и нормально. Счётчиков в той квартире пока нет.  И в моём иске выписка из лицевого счёта написана неправильно. Не мог ребёнок написать такое заявление. Ответчика не видно, на документы тоже никто не смотрит. Одна я маячю перед глазами у судьи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Злыдня сказал:

но они всё равно за неё платят и наверное в равных частях.

нет, не платят. платит только собственник, а "просто прописанные"- только за потребленные услуги, которые они , не проживая , не потребляют.

В 25.10.2016 в 18:25, Малыгин Олег сказал:

в настоящее время с учетом указанных автором темы обстоятельств, спор о лишении ребенка права пользования жилым помещением (утраты, прекращении права) перспективы для автора темы не имеет.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

нет, не платят. платит только собственник, а "просто прописанные"- только за потребленные услуги, которые они , не проживая , не потребляют.

почему?

Почему вы так думаете? Я этого ребёнка не видела с 29 февраля 2004 года. Даже фото в доме нет. Разбирала вещи сына после его смерти. В его паспорте вырваны страницы о браке и о ребёнке, когда-то жена вырвала и разорвала на мелкие кусочки и выбросила в форточку. У меня пенсия 12600. У меня всегда долги по квартплате, т.к. моя пенсия иногда была сравнима с ЖКУ-платой. Если убрать этого ребёнка из квартиры, то я буду получать субсидию, полную льготу и питаться как человек. То, что собственник за всё платит, это неправильный закон, т.е. у него только обязанности, а у остальных одни ПРАВА,  Права должны быть только у собственника и ему решать с кем жить и как жить.  Хотите сказать, что я не смогу выписать даже через суд этого ребёнка из своей квартиры?. Да, мне уже предлагали 50тысяч и дальше нет никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, AlexeySPb сказал:

почему?

свое мнение изложил ранее, повторять незачем одно и то же.

5 часов назад, Злыдня сказал:

Хотите сказать, что я не смогу выписать даже через суд этого ребёнка из своей квартиры?

мои посты перечитайте внимательно.

5 часов назад, Злыдня сказал:

Почему вы так думаете?

не тратьте время на споры со мной, получите решение суда, где будут указаны мотивы, с ним и спорьте, если несогласны, сколько хотите.

5 часов назад, Злыдня сказал:

Если убрать этого ребёнка из квартиры, то я буду получать субсидию, полную льготу и питаться как человек.

вот это усвойте или вникните:

В 25.10.2016 в 18:25, Малыгин Олег сказал:

автор, вам в ходе обсуждения этой и других ваших тем, связанных с оплатой коммунальных услуг, получения льгот и т.п. разъяснялось куда следует направить свою энергию: не в сторону ребенка и его матери, а к соответствующим организациям и учреждениям.

=

8 часов назад, Злыдня сказал:

Выяснилось, что мать этого ребёнка после смерти своей бабушки приватизировала квартиру только на себя, ведь ребёнок-то прописан был по другому адресу. Может это и нормально.

приватизация бабушкиной квартиры матерью ребенка без включения ребенка в число собственников - это как раз ненормально. получается мать, прикрываясь отсутствием факта регистрации, лишила ребенка законной собственности, т.е. поступила вопреки интересам ребенка. но не опускайте руки, вы хоть и "некровная", но законная бабушка. пожалуйтесь прокурору района, который обладает процессуальными полномочиями в судебном порядке изменить результаты приватизации в пользу ребенка.

=

5 часов назад, Злыдня сказал:

мне уже предлагали 50тысяч и дальше нет никаких проблем.

а это что за сказки про добрых волшебников?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...