Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сроки обжалования незаконного увольнения


друг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, плиз, советом.

Меня уволили. Трудовой договор у меня есть на руках.

но: приказ на увольнение никто не писал, а я его не подписывал.

Что делать? я вроде как работаю, а вроде как и нет.

и вообще: 1 мес - незаконное увольнение. 3 мес - невыплата зп.

а по ГК срок обжалования вроде как пол-года.

Скажите, плиз, что делать и, если не сложно, конкретные статьи конкретных законов, в которых написаны эти сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг,

ГК тут ни при чем, тут ТК действует.

Меня уволили. Трудовой договор у меня есть на руках.

А Трудовую книжку отдали?

Скажите, плиз, что делать и, если не сложно, конкретные статьи конкретных законов, в которых написаны эти сроки...

ст. 392 ТК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока Вы не получите на руки приказ об увольнении или трудовую книжку с записью об увольнении Вы НЕ УВОЛЕНЫ. Один день не выйдете на работу, вышибут за прогул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока Вы не получите на руки приказ об увольнении или трудовую книжку с записью об увольнении Вы НЕ УВОЛЕНЫ. Один день не выйдете на работу, вышибут за прогул.

скажите, а если я не подписывал должностных инструкций, в которых обозначено время прихода и ухода, а в тр. договоре написано, что график свободный и работа связана с разъездами? как можно уволить человека за прогул, если унего в договоре написано:

Работнику устанавливается ненормированный рабочий день. Выходными днями являются суббота и воскресенье.

и больше ничего он не подписывал.

такого работника вообще можно уволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг,

ГК тут ни при чем, тут ТК действует.

А Трудовую книжку отдали?

ст. 392 ТК РФ

по поводу ТК понятно.

я за трудовой не приходил. Это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг,

Пока Вы не ознакомлены с приказом, не получили трудовую и расчет, Вы еще работаете, но повторю Пружинина Тимофея, можно вылетель за прогул.

скажите, а если я не подписывал должностных инструкций, в которых обозначено время прихода и ухода,

Если у Вас на работе существуют ДИ, то обратите внимание на оформление этих документов, в них вообще не должно быть таких условий как, время прихода и ухода.

как можно уволить человека за прогул, если унего в договоре написано:

Работнику устанавливается ненормированный рабочий день. Выходными днями являются суббота и воскресенье.

Тогда у Вас должно быть задание от непосредственного руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг,

Пока Вы не ознакомлены с приказом, не получили трудовую и расчет, Вы еще работаете, но повторю Пружинина Тимофея, можно вылетель за прогул.

Если у Вас на работе существуют ДИ, то обратите внимание на оформление этих документов, в них вообще не должно быть таких условий как, время прихода и ухода.

Тогда у Вас должно быть задание от непосредственного руководителя.

1. А если руководство напишет приказ об увольнении и акт о том. что я отказался знакомиться с приказом? тогда я уволен.

2. А если за трудовой не приходить? Тогда могут написать, что я отказался приходить за трудовой!

3. В каком документе должен быть указан мой график работы?

(все равно, я не подписывал никаких документов ,ограничивающих меня, инструкций правил вн. тр. распорядка и т.д., в том числе и задание от непосредственного руководителя). Только тр. договор.

Сергей, абстрагируясь от данной ситуации, объясните, пожалуйста, что

сделать Работнику (заранее, до увольнения), чтобы его не уволили за прогул. Полный комплекс мер, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос:

если меня устно послали, сказали, что я могу написать заявление по собств. желанию (а я не напишу), то что мне делать? тупо приходить на работу?

а если напишут приказ, то в суд? а если я хочу побольше времени потянуть и денег получить с работодателя побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг,

1. А если руководство напишет приказ об увольнении и акт о том. что я отказался знакомиться с приказом? тогда я уволен.

Не понятно, по какому основанию?

2. А если за трудовой не приходить? Тогда могут написать, что я отказался приходить за трудовой!

Опять же какая подоплека не прихода за трудовой?

3. В каком документе должен быть указан мой график работы?

В ТД.

объясните, пожалуйста, что

сделать Работнику (заранее, до увольнения), чтобы его не уволили за прогул. Полный комплекс мер, так сказать.

Пока Вас не уволили, сложно что либо говорить, потому как неизвестно основания увольнения и предшествующие события то биш процедура самого увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.....а второй экземпляр тоже у Вас? :lol:

а если меня попросили вежливо уйти, а я не хочу? ходить на работу?

Это пустой разговор, приводите факты и может быть мы чем-нибудь поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...