Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговая проверка


Гость ИРИНА Д

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы помогите.

В 2004г. на нашем предприятии была проведена выездная налоговая проверка по земельному налогу за период хозяйственной деятельности с 01.01.2004г. по 30.06.2004г. В решении было указано, что все OK, нарушений нет. но не тут то было. В 2006г. опять они - инспекторы. В решении о назначении выездной проверки указывают - проверяется земельный налог за период с 01.07.2004г. по 31.12.2004г. Но на самом деле проверяют полностью 2004г., т.е. затрагивают также период с 01.01.2004г. - по 30.06.2004г.,не указанный в решении о назначении выездной проверки. Очень большие штрафы. Как мне кажется повторности тут нет, но то что затронули другой период хозяйственной деятельности правомерно ли это?. Также дополнительно сообщаю - Налоговая декларация должна была сдаваться до 01.07.2004г. (нами была сдана 22.06.2004г.). А платежи должны были проводится 15сентября и 15 октября.

Скоро суд, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в решении руководителя не указан период, который на самом деле проверяется, Вы имеете право обжаловать действия нал. органа как в административном так и в судебном порядке. Если же все таки указан, тогда на мой взгляд- все правомерно.

Статья 89. Выездная налоговая проверка

Выездная налоговая проверка проводится на основании решения руководителя (его заместителя) налогового органа.

------------------------------------------------------------------

Выездная налоговая проверка в отношении одного налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) может проводиться по одному или нескольким налогам. Налоговый орган не вправе проводить в течение одного календарного года две выездные налоговые проверки и более по одним и тем же налогам за один и тот же период. Выездная налоговая проверка не может продолжаться более двух месяцев, если иное не установлено настоящей статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...