Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость olga73

выплата по страховке!

Рекомендуемые сообщения

Гость olga73   
Гость olga73

всем здрасссти!

ребята, такая ситуация: у туроператора заключен договор страхования с компанией Ингосстрах. Приходят туристы, покупают вместе с туром страховку от невыезда и у них наступает тот самый страховой случай прописанный в правилах - они не уезжают. документы на возврат денег туристы подают своевременно туроператору. А туроператор, чего-то проволынился и пропустил срок подачи документов на несколько дней. Например, по договору между ингосстрахом и туроператором документы на возврат денег надо подавать в течение 15 дней, а оператор подал на 20-й день. Ингосстах в выплате денег сначала полностью отказал, мотивировав отказ поздней сдачей документов, т.е. нарушением договора между ним и туроператором. Затем, после долгих переговоров, ингосстах сказал что готов вернуть половину стаховой суммы, а половину якобы, должны выплатить клиенту, мы, т.е. туроператор. Я думаю, что если наступил страх. случай, а он наступил, то несмотря, на то, что там написано в договоре, ингосстах обязан сделать выплату в полном объёме. В ГК есть только две оговорки по которым страховщик может не делать страх. выплату и ни одна из этих оговорок не подходит к нашему случаю. Пожалуйста подскажите правомерно ли поступает страховая компания. Спасибо, всем кто ответит.

Ольга.

Поделиться сообщением

Deniska    85

Думаю, что если нет подобной оговорки в договоре страхования то неправомерно.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу