Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сьем квартиры


Гость Vigo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уважаемые форумчане, кто поможет мне в таком вопросе:

Снимаю квартиру, был подписан договор, между мной (физ. лицо) и владельцем (физ. лицо). Договор нигде не заверялся. Подписан на 6 месяцев. В договоре обусловлено, что ежемесячно я должен вносить плату за квартиру в размере 300 дол. После 2 месяцев хозяин заявил, что поднимает плату еще на 100 дол.

В принципе, в договоре нету пунктов запрещающих это сделать, но там и нету пунктов позволяющих это делать, короче там "нифига" нету. :cowboy:

Вопрос! Может ли он в таком случае поднять плату? Я могу как-то оспорить это решение? Если я ничего сделать не могу, какие мои действия в будущем, чтобы со мной больше такого не случилось?

Очень буду благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 682. Плата за жилое помещение

1. Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер.

2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

3. Плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения. Если договором сроки не предусмотрены, плата должна вноситься нанимателем ежемесячно в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

так что не имеет он права поднимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...