Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП со смертельным исходом


Гость Avlad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Произошло ДТП в результате которого погибла моя мама. В возбуждении уголовного дела на данный момент отказано по причине отсутствия состава преступления (переход осуществлялся не по пешеходному переходу, экспертиза транспортного средства не закончена). Могу ли я и бабушка расчитывать на возмещение морального и материального ущерба и в каком объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую искренне! Независимо от вины водителя он, как владелец средства повышенной опасности, несет ответственность за вред, который им причиняется. А вот по суммам - зависит от многих факторов. Этим делом нужно заниматься. А на консультативном уровне, думаю, я ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! особо не важно где переходила дорогу ваша мама. водитель не отвечает только за задние колеса. за все остальное он несет ответственность.

вот мой случай: ехал с другом на машине, закрытый поворот(тоесть что за ним нечего не видно), скорость не превышал, но посреди дороги шла бабушка(нет перехода), успел конечно притормозить, но все же сбил, после обследования нашли переломы, что тянет на тяжкие телесные(потом правда оказалось что там нет переломов и снимок поддельный, и такое бывает), с меня все сняли, но моральный ущерб мы выплачивали.

так что все может быть по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет тяжких телесных. Читайте судебную медицину. На тяжкие тянут открытые переломы. У самого по практике было - поломаны две ноги и рука - только средняя тяжесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда перелом копчика(как раз в том месте где он соединяется с позвоночником), это на тяжкие тянет, просто прошлый раз не уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто имеет какие-либо соображения по следующему вопросу, прошу высказаться.

ДТП со смертельным исходом. Погибший официально не работал, но на иждивении были жена, сестра и бабушка. Жеена и сестра трудоспособные.По специальности погибший был автослесарь.

1.Каким образом рассчитать сумму возмещения вреда по потере кормильца для бабушки?

2. Вправе ли наследник требовать с причинителя вреда суммы обязательств погибшего по кредитному договору? Погибший брал кредит на ремонт квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для расчета суммы возмещений, насколько я знаю, методик реальных не существует. Так что доказывайте и выводите свою. То же и с кредитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...