Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я поменяла фамилию. Какие у меня сроки для смены прав и страховки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сменилась фамилия в связи с браком. Паспорт я поменяла уже в сентябре 2006г. А вот права нет. И в страховой не зарегистрировала изменения. Существуют ли какие-нибудь сроки для этих оформлений. Если да то какие и что будет если я их нарушила? В случае ДТП не возникнет ли у меня проблемы со страховой и ГАИ?????????

Заранее благодарна!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Nadya, не тяните. Начните с ГИБДД. Потом - в СК. Срок на всё - максимум 2-3 дня. Зато будете спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменяла фамилию

А какие проблемы могут возникнуть в страх.компании???

не прийдется доказывать свою личность или они мне предьявят, что страх.случай наступил на момент несуществующих с ними отношений(мол договор у них с моей новой фамилией отсутствует а значит и страховки у меня нет и правомерно ли это будет с их стороны?) И вообще имеет ли страховая компания создавать какие либо проблемы и законно ли это???:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadya,

Обычно в договоре или в правилах страхования указывается условие о изменении всязи со сменой фамилии страхователя или смена названия страхователя или вообще какие-нибудь изменения таких как смена регистрационных знаков, условия эксплуатации, хранение и пр. Так вот если Вы не выполнили эти условия, то СК в праве отказать в выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...