Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как оплачивать коммуналку при разводе?


Рекомендуемые сообщения

Мы прожили 21 год и решили развестись. У нас двое детей, и пока младший учится будем жить в одной 3х комнатной квартире. Квартира приватизирована на меня и на жену пополам. Как оплачивать коммунальные услуги при разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не можете обоюдно договориться,то Вам необходимо обратиться в ЖЭК со свидетельством о разводе с заявлением о разделении между собственниками счета по оплате за ком.услуги(работники ЖЭКа имеют образцы заявлений).Вам будут приходить именные платежки каждому.

Если же между Вами достигнута обоюдная договоренность:

-попросить работников ЖЭКа рассчитать доли по оплате за ком.услуги,

-один из супругов может оплачивать,а второй просто добросоветсно отдавать свою долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, теперь всё ясно. А то валит всё на меня, ну теперь пусть раскошеливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда понять вот такую фразу, которую я нашёл на этом форуме:

"раздел лицевых счетов не производится уже полтора года в силу закона."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"раздел лицевых счетов не производится уже полтора года в силу закона."

Просто некоторые путают понятия, и разделом лицевых счетов называют изменение договора соц.найма квартиры, когда на одну из комнат заключается отдельный договор соц.найма. Действующим законодательством этот порядок и в самом деле не предусмотрен.

А с разделом счета на оплату ком.услуг все в порядке, согласна с предыдущими ораторами. Вопрос решается в бухгалтерии ЖЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...